Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Японка или Америкос ?

Сообщений в теме: 55

#1 massacri

massacri
  • Москва

Отправлено 11.07.2013 - 11:44:54

В чем различие японки от американки кроме руля ?)

#2 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 11.07.2013 - 11:56:09

Re: Японка или Америкос ? Собираются все в Хиросиме. У японок разные комплектации (в сп может стоять мп3 подсветка боковых зеркал и т.д.)

#3 Kroshner

Kroshner
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 11.07.2013 - 13:30:07

Re: Японка или Америкос ? Читай энциклопедию

#4 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 11.07.2013 - 14:36:29

Re: Японка или Америкос ? JDM: Во всех версиях. Даже самых простых подсветка зеркал. Просто фича складывание зеркал. В Японии тяжко жить без этой опции вместо ходовых огней в бампере по воротники белые а не оранжевые. Кстати в Японии оранжевые продают задорого как редкий товар USDM))) ксенон климат кконтроль более тонкие и легкие усилители бамперов Другие прошивки мозга. Масла потребляет больше это общеизвестно, по остальному неявно ограничитель скорости на 180 опции: Правый масокулер только в версиях mazdaspeed Кожа и люк большая редкость метла еще реже Обилие спецверсий + легко найти экземпляр с тюнингом встречаются опции не имеющие аналогов на других рынках. Правда мало полезные: тв тюнер двд плеер задняя камера П.с.: все рестайлы выходили на год раньше

#5 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 11.07.2013 - 15:04:10

Re: Японка или Америкос ?

П.с.: все рестайлы выходили на год раньше

э... т.е. рестайл там с середины 07 года что-ли?

климат кконтроль

имеется как опция в американках. встречается на вторичке.

ксенон

широко представлен на американках

складывание зеркал. В Японии тяжко жить без этой опции

почему тяжко?

подсветка зеркал. Просто фича

подсветка именно зеркал? каких зеркал?

JDM: Во всех версиях. Даже самых простых

ты забыл написать что во всех американках, даже очень простых подушек очень много, что в японках редкость.

Обилие спецверсий

а на вскидку какие спецверсии были? прямо таки обилие?

#6 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 11.07.2013 - 15:47:31

Re: Японка или Америкос ? разве количество подушек разное бывает? Главная разница руль, и пофиг на подсветку в зеркалах. Тут если выбирать, то выбирать не приходится

#7 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 11.07.2013 - 15:47:33

Re: Японка или Америкос ? Рестайл в Америке с 2009 в Японии с 2008 тоже самое с началом выпуска 2003 в Японии 2004 в сша ксенон и климат: опция это не 100% выпуска, верно? Лампочка внизу зеркала для подсветки ног... Безполезная штука Я только недавно узнал что такого нет в сша 8 подушек встречается и в японках нередко... Это мне нужно было написать там где про кожу и люк написано требование к хранению машины в парковке карусельного типа: сложенные зеркала. Уточню, тяжко в японских мегаполисах без этой опции Скорее вопрос какие версии в сша кроме шинки были? 3 обычные версии Based grade автомат или 5 МТ Type s аналог hp Type e: автомат кожа большие тормоза hp ходовка Спец версии Sport prestige limited аналог Shinka беж кожа без ключевой запуск и тп Mazdaspeed 1 и 2 True red edition spirit в конце концов п.с. Еще вспомнил что не видел самозатемняющихся зеркал в японках

#8 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 11.07.2013 - 16:02:21

Re: Японка или Америкос ? где это в рыксе еще две подушки? фронтальные боковые и шторки. все.

#9 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 11.07.2013 - 16:02:21

Рестайл в Америке с 2009 в Японии с 2008 тоже самое с началом выпуска 2003 в Японии 2004 в сша

нет, не правильно. рестайл в Америке 2009 МОДЕЛЬНОГО года. в продаже с лета 2008 года.

ксенон и климат: опция это не 100% выпуска, верно?

да, это так. ксенон это частая опция, потому что большая часть продаж роторов была в комплектации GT, где оно входит в базу, а вот климат это редкая опция, встречается очень не часто.
а часто ли на японках климат? а ксенон?

Лампочка внизу зеркала для подсветки ног... Безполезная штука Я только недавно узнал что такого нет в сша

ну ты так написал, подсветка зеркала... а так то да. такой опции нет в американках. не знаю зачем оно японцам нужно.

8 подушек встречается и в японках нередко... Это мне нужно было написать там где про кожу и люк написано

но вроде как чаще встречается 2 подушки на японках, а не 6 как на американках. Я тебя удивлю, но ротор с 8 подушками никогда не производился ни для одного рынка...

требование к хранению машины в парковке карусельного типа: сложенные зеркала. Уточню, тяжко в японских мегаполисах без этой опции

офигеть. ничего про это не знаю. у них так сильно развиты карусельные парковки? можно только позавидовать...

Скорее вопрос какие версии в сша кроме шинки были?

там если вдаваться в вопрос каждый модельный год выходили изменения для основных комплектаций. не такие очевидные, но их много было. по каталогам видно что год от года что-то не сильно но менялось.
спецверсии которые у всех на слуху это 40any, шинка, R3
спирит не успел, сняли с продажи с их рынка.
т.е. спецверсий в Америке не меньше, базовых тоже не меньше.

п.с. Еще вспомнил что не видел самозатемняющихся зеркал в японках

я так и не понял работает оно или нет. на дорестайле не нашёл никаких признаков работы, на рестайле вроде бы один раз видел как стекло посинело-потемнело типа вдруг.

чем в плюс отличается японка, так это кучей разных тюнингов очень развитого в этом плане рынка. в Америке всё проще и печальнее. есть несколько вещей удобных и нужных, которые потом в Японию кстати везут на продажу за три цены, потому что там роторов тупо больше.

остальное как по мне - только в минус японке в плане комплектаций. разве что складные зеркала прикольные.

#10 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 11.07.2013 - 16:38:18

про годы не знал, значит разница не так велика, в японии с марта 2008
Блин напишу в третий раз! на внутреннем рынке японии нет версий без климата!
У дорестайла нет версий без ксенона!
те климат и ксенон входит в базовую компелктацию
да, про 40-калетнюю забыл, в японии тоже была
R3 в японии называется TYPE RS
spirit-R комплектация не для внутреннего рынка? разве FD3S spirit-R продавалась в США?
http://news.drom.ru/...RX-8-17784.html
итого две спецверсии против 6 в японии
П.С.: уж я то точно никого не склоняю в сторону правого руля (скорее наоборот). Вопрос был в отличиях, я назвал какие вспомнил
японский рынок тюнинга интересен, даже более чем, боюсь он даже не имеет аналогов.
А все связано с тем, что японцы такие же кичливые панторезы, как и русские, только с несравнимо большими зарплатами
им жизненно необходимо выделиться.
та что этот рынок не может не рождать лимитированные версии машин и кучу тюнинга

--- Добавлено ---

где это в рыксе еще две подушки? фронтальные боковые и шторки. все.

только счас заметил, что опечатался
все естесственно поспешили излить желчи

#11 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 11.07.2013 - 16:42:34

про годы не знал, значит разница не так велика, в японии с марта 2008

в штатах тоже с марта. просто их везли ещё морем по 2-3 месяца. я видел дилерские рестайлы в Америке которые первый раз были проданы в 10 году, а стикер на них был 04/2008 стоил кстати приемлемо, только я не решился тащить в марте такое, не успел бы сто процентов и попал на таможне на 5+ летку и +100 тысяч.

Блин напишу в третий раз! на внутреннем рынке японии нет версий без климата!
У дорестайла нет версий без ксенона!

так понятно!!!

spirit-R комплектация не для внутреннего рынка? разве FD3S spirit-R продавалась в США?

я думаю забодяжили бы спецверсию с другим названием, просто сняли с продаж к этому времени.

итого две спецверсии против 6 в японии

ну ок, надо почитать тогда будет чего там хитрого было в ваших спецверсиях. явно ништяки всякие.

А все связано с тем, что японцы такие же кичливые панторезы, как и русские, только с несравнимо большими зарплатами

да ладно, в России с деньгами тоже ок. Вам наверно во владике не заметно, но чем ближе к мкаду тем всё более ок, хоть это и печальное правило.

та что этот рынок не может не рождать лимитированные версии машин и кучу тюнинга

ну ты бы провёл среди нас ликбез что-ли о самых значимых ништяках с японорынка. Создал бы спрос, оболванил. а потом наварился :-)))

#12 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 11.07.2013 - 17:00:32

ну ок, надо почитать тогда будет чего там хитрого было в ваших спецверсиях. явно ништяки всякие.

реальный интерес представляют на мой взгляд только mazdaspeed: стойки (во второй версии винтовые) распорки стабилизаторы маховик-сцепление, мозг без ограничителей, обвес, маслокулер правый))) как опции: датчики с подиумом, полуковш mazdaspeed

#13 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 11.07.2013 - 17:02:31

реальный интерес представляют на мой взгляд только mazdaspeed: стойки (во второй версии винтовые) распорки стабилизаторы маховик-сцепление, мозг без ограничителей, обвес, маслокулер правый))) как опции: датчики с подиумом, полуковш mazdaspeed

э... так оно в Америке дилерами как опция предлагалось. я то думал там чего хитрого было!! а так,- толку с ваших спецверсий... ((

#14 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 11.07.2013 - 17:05:17

да ладно, в России с деньгами тоже ок. Вам наверно во владике не заметно, но чем ближе к мкаду тем всё более ок, хоть это и печальное правило.

Глупо сравнивать Японию с Россией.
Москва по сравнению с большинством азиатских мегаполисов, не особо крупный город, как провинциальный Харбин к примеру

--- Добавлено ---

ну ты бы провёл среди нас ликбез что-ли о самых значимых ништяках с японорынка. Создал бы спрос, оболванил. а потом наварился :-)))

Смысл, спрос и так превышает предложение. В основном люди четко понимают, что им требуется

#15 bad_robot

bad_robot
  • RX-8 SP/4-AT
  • МСК

Отправлено 11.07.2013 - 17:06:01

п.с. Еще вспомнил что не видел самозатемняющихся зеркал в японках
я так и не понял работает оно или нет. на дорестайле не нашёл никаких признаков работы

у меня затемняется, когда сзади какой-нить джипчик или грузовичок, то есть когда светят выше стандарта легковушки. Становиться зелёным, очень помогает.

#16 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 11.07.2013 - 17:06:37

э... так оно в Америке дилерами как опция предлагалось. я то думал там чего хитрого было!! а так,- толку с ваших спецверсий... ((

Нижник распорок нет, верхние куцые, зеркал mazdaspeed (по сути ganador) нет
И под интересно, я имел ввиду именно количество тюнинга на одну машину, т.е. sport prestige c опциями направленными на удобства и бежевым салоном мне не особо интересен, поэтому и написал, что с моей точки зрения интерес представляет только mazdaspeed
т.е. покупая mazdaspeed ты знаешь без проверки, что в нем есть, а не то что японец написал (забыл написать) в аукционнике

#17 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 11.07.2013 - 17:16:33

Москва по сравнению с большинством азиатских мегаполисов, не особо крупный город, как провинциальный Харбин к примеру

зачем сравнивать население-то? мы же про деньги? ну вот по деньгам поверь, многие европейские столицы покажутся сёлами. да и по населению тоже. реально мегаполисов сравнимых Москвой в Европе не так много. по пальцам одной руки.
ну а то что китайцев адские толпы - ну чтож делать, переживём и это...

Смысл, спрос и так превышает предложение. В основном люди четко понимают, что им требуется

везёт. значит есть куда расти. а мы так и будем сидеть тёмными...

я вот смотрю на адовы столы для установки внутри ротора и понимаю что или мы тёмные или японцы прилетели к нам с марса...

#18 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 11.07.2013 - 17:30:49

Забыли сказать что на американке есть подогрев зеркал, на японках не встречал.

А подсветка зеркал очень удобная вещь. Так привык к ней на сторой японке, что когда купил американку пришлось израсходовать 2 комплекта зеркал по одному от американки и японки, но зато в итоге имею левый руль с зеркалами с парковкой, подогревом и подсветкой:)

--- Добавлено ---

Не хватает климата и подстветки для ног, а так все норм.

#19 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 11.07.2013 - 17:36:30

А подсветка зеркал очень удобная вещь

а для чего?

#20 JohnK

JohnK
  • Кипр, Лимассол

Отправлено 11.07.2013 - 21:13:50

где это в рыксе еще две подушки? фронтальные боковые и шторки. все.

по парам:
1. Фронтальные (панель для пассажира и руль)
2. передние стойки
3. сиденья (по боку каждого сиденья)
4. боковые сзади.

#21 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 11.07.2013 - 21:28:12

Re: Японка или Америкос ? ты тоже удивишься, но номер 2 и номер 4 в твоей аргументации это одно и тоже.

#22 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 11.07.2013 - 21:30:32

JohnK, боковая идет цельная.6 шт.

#23 JohnK

JohnK
  • Кипр, Лимассол

Отправлено 11.07.2013 - 21:43:03

ты тоже удивишься, но номер 2 и номер 4 в твоей аргументации это одно и тоже.

не понимаю, как это одно и то же - в передних стойках у лобового стекла и боковые сзади в районе заднего сиденья. Они все отдельные по всем четырем указанным мной пунктам, получается "дважды четыре=8". Я не знаю, при каких условиях они срабатывают, т.е. одновременно или нет, от скольких датчиков и т.п., если срабатыванием от одних датчиков имелось в виду "одно и то же", но по количеству, по крайней мере, в моей машине, получается 8. Где я обсчитался, ведь мы обсуждаем количество подушек?

#24 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 11.07.2013 - 21:50:24

ну хорошо. если ты не веришь опытным товарищам - найди эти подушки в запчастях. может так ты поймёшь что подушек шесть.
то что на стойке дважды нарисован знак про шторку не говорит что там две шторки. там одна от жопы до носа.
комплектаций с 8 подушками не производилось ни для какого рынка. если я не ошибаюсь, то только две опции: или 6 как в Европе и Америке на всех рестайлах/дорестайлах
либо 2 в дешёвых японских комплектациях. другого не бывает.

--- Добавлено ---

Я не знаю, при каких условиях они срабатывают, т.е. одновременно или нет, от скольких датчиков и т.п.

их просто 6 штук. смирись.

#25 JohnK

JohnK
  • Кипр, Лимассол

Отправлено 11.07.2013 - 21:59:40

ОК, теперь понял, что ты имеешь в виду. Тогда да, шесть. Я действительно считал по надписям и никак не думал, что боковая "от жопы до носа". А когда разбирал салон для музыки, не обратил внимание. спасибо за инфо. Век живи-век учись.

ну хорошо. если ты не веришь опытным товарищам - найди эти подушки в запчастях. может так ты поймёшь что подушек шесть.
то что на стойке дважды нарисован знак про шторку не говорит что там две шторки. там одна от жопы до носа.
комплектаций с 8 подушками не производилось ни для какого рынка. если я не ошибаюсь, то только две опции: или 6 как в Европе и Америке на всех рестайлах/дорестайлах
либо 2 в дешёвых японских комплектациях. другого не бывает.

--- Добавлено ---

их просто 6 штук. смирись.

#26 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 11.07.2013 - 23:27:04

а для чего?

Ну как.
Подъезжаешь ты к дому, а фонарь не горит, т.е. полная темнота.
Выходишь из машины, захлопываешь дверь, и они тебе путь освещают.
Дошел до подъезда - машину с пульта закрыл, и они потухли.

Точно так же наоборот. Ночью выходишь из подъезда - пик-пик и тебе светло)

#27 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 11.07.2013 - 23:35:18

Забыли сказать что на американке есть подогрев зеркал, на японках не встречал.

Разве? На моей прульке вроде грелись зеркала, когда кнопку обогрева заднего стекла нажимал, или я путаю?

А подсветку в зеркалах изначально тож считал бесполезной опцией, а потом как-то пришёл в гараж, а света нету, нихрена не видно, кнопочку нажал, тачка открылась и всё видно. Хорошая тема.

#28 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 11.07.2013 - 23:38:06

Разве? На моей прульке вроде грелись зеркала, когда кнопку обогрева заднего стекла нажимал, или я путаю?

На сколько, я знаю. Обогрева зеркал у праворулек не было. Но на истину последней инстанции не претендую.

#29 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 11.07.2013 - 23:40:40

Выходишь из машины, захлопываешь дверь, и они тебе путь освещают.

там настолько мощная лампа? не ожидал, думал обычная как в дверях, с которой толку меньше чем ноль.

#30 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 12.07.2013 - 02:16:40

там настолько мощная лампа? не ожидал, думал обычная как в дверях, с которой толку меньше чем ноль.

Ну не фонарь конечно, но в полной темноте помогает.

Ответить