Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Кидала

Сообщений в теме: 34

#1 Sashokk

Sashokk
  • Россия. Люберцы

Отправлено 10.07.2013 - 10:54:05

История такова:
Еще в декабре прошлого года купил рыксу. Рыкса была застрелянная и требовала покраски нескольких деталей. Приехал, посмотрел, понравилась, поехали оформлять.
Пока оформляли, разговорились – продавец оказался маляром, ну и предложил не за дорого покрасить авто, я подумал почему бы нет, заберу потом крашенную, останется только мотор перебрать и радоваться жизни. Ударили по рукам, я за машину расплатился, оформили, забрал доки, номера, дкп. Дело было перед новым годом, ну грю ему ты не торопись, сделай всё нормально, пускай дольше, но зато качественно.
В итоге январь и февраль я как-то не давил на него, звоню – он либо пьяный, либо бухает, либо у него отходняк, грит некогда пока, погоди пару недель. Март, апрель начал паниковать, понимая что что-то не так. Звоню, он трубку берёт с 10-го раза, извиняется, проблемы грит, скину или вообще денег не возьму за покраску, просит ещё подождать и так до июня.
В июне поехал в ментовку накатать заяву, но следак который угонами занимается, грит – состава преступления нет, он её не угнал, а ты сам ему отдал, плюс он обещает тебе её отдать, ни чего сделать не могу.( ну что блять за законы у нас ). Следак сеичас в отпуске, говорит вернусь, решим что с ним делать, срок уже большой будет, может и заяву напишем.
Короче вопрос пока подвис, поэтому решил написать тут, подозреваю что он уже эту рыксу разобрал на запчасти, либо продал кому-то без доков, если выяснится что это так – можно будет привлечь его к уголовной ответственности.

Информация по авто:
Покупалась в декабре, в городе Видное, Мос. Обл.,
у Крюкова Николая ( 8-915-077-09-77)
Фото этого чудика.
Изображение
Изображение

Последний раз видел её в ГСК "Салют" город Видное
VIN JM1FE17NX40131591
Американка
Чёрная
Салон чёрная кожа
Автомат
Диски R-16 ( была на зимней резине )
Треснутый лобовик
Была без переднего бампера
Царапанные переднее левое крыло и пер. левая дверь
Без регистрационных знаков ( так как они у меня )

Просьба ко всем рыксаводам из Москвы и М.О., а в особенности из Видного, если вы где-то видели эту машину и покупали от неё запчасти, либо недавно покупали запчасти у этого человека позвонить мне по телефону 8-916-024-28-93( Александр ). Буду признателен за любую информацию об авто. Спасибо.

#2 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 10.07.2013 - 11:12:15

Re: Кидала Ну ты чувак и даёшь! Полгода и только начал действовать! Следак обязан принять заяву! Иди к его начальсву и пиши жалобу и выше закидывай, сразу примут. А ты ездил к данному перцу, машину посмотреть? А то может она стоит греется на солнце, и он просто забил на тебя, а ты паникуешь?

#3 Sashokk

Sashokk
  • Россия. Люберцы

Отправлено 10.07.2013 - 11:36:05

Re: Кидала

Ну ты чувак и даёшь! Полгода и только начал действовать! Следак обязан принять заяву! Иди к его начальсву и пиши жалобу и выше закидывай, сразу примут. А ты ездил к данному перцу, машину посмотреть? А то может она стоит греется на солнце, и он просто забил на тебя, а ты паникуешь?

Да ездил конечно, машины нет, домой к нему ездил и один и со следаком - там только мать, говорит не знает где он и когда будет.

#4 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 10.07.2013 - 11:37:46

Re: Кидала В прокуратуру сразу.Пиши на ментов, мол не принимают.:thumbup1: Но процесс долги, сразу говорю.

#5 Sashokk

Sashokk
  • Россия. Люберцы

Отправлено 10.07.2013 - 11:47:39

В прокуратуру сразу.Пиши на ментов, мол не принимают. Но процесс долги, сразу говорю.

Следак говорит что по закону в суд надо идти, но это реально долгий процесс, поэтому и не хочется, пока следака подожду из отпуска, если получиться заяву накатать, то думаю этот чувак зашевелиться и я хотя бы деньги с него заберу.

#6 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 10.07.2013 - 11:50:42

Sashokk,Херс там... Надо по всем фронтам бить. В суд подай иск,если есть данные типа. Исковое рублей 300 стоит у юристов. То , что заяву накатаешь, это еще время пройдет месяцок. Даже если суд выйграешь нужны знакомые приставы. Короче терпения.:coolio:

#7 mmachnev

mmachnev
  • RX-8 HP/6-МТ
  • South Butovo ;)

Отправлено 10.07.2013 - 12:02:19

Re: Кидала У маляров всегда помоему с синькой беда. ) Обратился к знакомому по гаражам, 2 недели красил страйки и серые панели вдоль тоннеля салона в черный. Каждый день приезжал мозг трахать ему, всегда пьяный ) Вчера наконец забрал. С косяками конеш, но наконец решил вопрос. По теме: Может есть знакомые друзья, коллеги через кого выйти можно на него?

#8 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 10.07.2013 - 12:05:18

Re: Кидала А с чем в суд идти? По докам тачка продана. То что ты поставил её у дома бывшего владельца, не является составом преступления. Куда и при каких обстоятельствах она делась, он скажет - не знаю. Устная договорённость о ремонте и всё! Чека за работы или договор оказания рем работ, он тебе явно не дал. Пусть следак выявляет состав преступления, сделай распечатку звонков, а лучше запись разговора. А вообще я бы нашёл братков со своего района, объяснил что да как (конечно не бесплатно) и в путь! Так бы и бабки вернул, хотя бы половину и этого козла наказал на всю жизнь! А по закону один фиг ничего не получится! PS. Поищи в разделе форума "продам" за данный период. Если он её и распилил, то сливалось часть здесь же.

#9 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 10.07.2013 - 12:07:20

mmachnev, мне пришлось лицо бить из-за косяков. Это да, они все , как марсиане. Работы наберут и растягивают удовольствие:013:

#10 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 10.07.2013 - 12:12:22

мне пришлось лицо бить из-за косяков. Это да, они все , как марсиане. Работы наберут и растягивают удовольствие

Лерой, после твоего массажа, мастер живой или преставился к малярному богу?:icon_mrgreen:

#11 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 10.07.2013 - 12:15:13

RamzeZ,Он сцука молодой олень.. Накосячил значит, я поехал исправил за свой счет. Он говорит деньги верну за это. Потом при встрече начал отрицать вышесказанное. Наверно большая наколка на руке "S T A L K E R" придает уверенности:013:

#12 Sashokk

Sashokk
  • Россия. Люберцы

Отправлено 10.07.2013 - 12:19:02

А вообще я бы нашёл братков со своего района, объяснил что да как (конечно не бесплатно) и в путь! Так бы и бабки вернул, хотя бы половину и этого козла наказал на всю жизнь! А по закону один фиг ничего не получится!

Я подозреваю что него у связи в местной ментовке, либо родственники, либо друзья, потому что когда разговарию с ним по телефону - он слово в слово как следак говорит, что состава преступления нет, предъявить ни чего не сможешь, но я тебе всё отдам ты только подожди.
У меня были мысли собрать ребят и поехать насовать ему в бубен, но если на счет его связей я прав, то в итоге он снимет побои и вместо того чтобы получить машину, я присяду или денег придётся ему давать чтоб не заявлял.
Поэтому пока решил по закону действовать.

#13 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 10.07.2013 - 12:19:58

Наверно большая наколка на руке "S T A L K E R" придает уверенности

Сколько же идиотов:icon_mrgreen:

#14 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 10.07.2013 - 12:23:50

Sashokk,забашляй следаку чуть, пусть приедет и припугнет уголовкой. А так, да это не тот пассажир. Заяву напишет.

#15 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 10.07.2013 - 12:24:00

Я подозреваю что него у связи в местной ментовке, либо родственники, либо друзья, потому что когда разговарию с ним по телефону - он слово в слово как следак говорит, что состава преступления нет, предъявить ни чего не сможешь, но я тебе всё отдам ты только подожди.
У меня были мысли собрать ребят и поехать насовать ему в бубен, но если на счет его связей я прав, то в итоге он снимет побои и вместо того чтобы получить машину, я присяду или денег придётся ему давай чтоб не заявлял.
Поэтому пока решил решил по закону действовать.

Видно прошаренный чувак. Возможно, не ты первый такой. Если у него есть друзья в местной ментуре, тем более ни фига не выйдет. Сам, ни в коем случае его не трогай и не угрожай. Просто продай долг. Есть люди которые такими вещами занимаются - Люберецкие!

#16 vetalist

vetalist
  • MSC

Отправлено 10.07.2013 - 14:04:17

Следак говорит что по закону в суд надо идти, но это реально долгий процесс, поэтому и не хочется, пока следака подожду из отпуска, если получиться заяву накатать, то думаю этот чувак зашевелиться и я хотя бы деньги с него заберу.

Так тебе скажу, братюня. У тебя в деле отстутствует уголовный состав, посему ты должен четко понимать, что если ты сейчас ничего не будешь делать - ничего не получишь.
В суд идти бесполезно : даже если ты его выиграешь - взыскать с засранца деньги практически нереально.
Только в одном случае чувак зашевелиться, если состав будет уголовный ( тоесть ему будет светить тюрьма). Знай- твоя статья 159 (мошенничество) - внимательно её перечиитай : чувак воспользовался твоим доверием.

Теперь самый действенный метод: достать суку любыми путями. А именно: террор близких людей ( одноклассники в помощ) и дежурство. Лучше всего - обман : узнать, чем реально зарабатывает и предложить через маму ему работу ( это должен делать не ты). Короче все то, что делают банки, ибо им как никому ясно, что в нашей стране всзыскать с безработного ничего не получиться.

И еще информационная война: создай группу вконтакте и на нашем клубе напиши все данные (особенно паспортные) кидалы и свои контакты - если найдешь еще человека 4 пострадавших (точнее они тебя) - тогда сошьёте дело, а это заставит ему подумать о жизни... Поищи о нем в интернете - может кто-то уже пострадал.

Если что - звони - у меня бооольшой опыт.

--- Добавлено ---

Есть люди которые такими вещами занимаются - Люберецкие!

Токма она на члене вертели эти копейки.

#17 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 10.07.2013 - 15:25:39

Re: Кидала храни вас господь. всех вас, долбоёбов и дураков всех мастей, хлопающих по рукам с незнакомыми людьми. ангелы вам во спасения, здоровья всем вам и близким вашим. храни господь.

#18 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 10.07.2013 - 21:54:56

Re: Кидала Ну вобще и правда, разводило жесточайшее, хз, как можно было отдать тачку и только через пол года вспомнить за неё....ну да ладно... Иди пиши заявление в СК РФ по факту мошеннических действий со стороны тов. Маляра в отношении тебя. Бери друзей с собой, которые подтвердят, что видели факт передачи автомобиля тов. Маляру, слышали разговор о том, как он обещал отдать тачку через оговоренный срок и т.Д. Вполне можно раздуть ст.159 УК РФ. Состав найти можно, будет правда не особо легко, следователю будет проще отказать материал, нежели им заниматься и возбуждать, но если найти правильный подход, а именно дубляж в прокуратуру, в Следственное управление, руководству того следственного отдела, в который ты подавал заяву и т.д. то вывезти можно будет впринципе. Самое главное, хотя бы двух, трёх друзей, которые уверенно будут стоять до последнего на том, что они видели воочую факт передачи тобой автомобиля маляру, а так же слышали разговор и усё. Ах, да, адвоката желательно нанять, если сам юридически не очень подкован.

#19 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 11.07.2013 - 09:09:25

Re: Кидала Я может хреново перечитал 1 пост? машина оформлена на тебя!?! Если да, то ее нужно подать в угон, ведь что получилось, ты отдал машину с ключами, а теперь ее нет, там где она должна быть! Значит угнана...

#20 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 11.07.2013 - 11:01:55

aid, Машину не угоняли, он сам ключи передал. Можно снять с учета и подать номера в розыск.

#21 vetalist

vetalist
  • MSC

Отправлено 11.07.2013 - 12:01:58

Иди пиши заявление в СК РФ по факту мошеннических действий со стороны тов. Маляра в отношении тебя.

Не пиши - получишь отказ. Есть смысл только если собрать достаточно для дела.

Можно снять с учета и подать номера в розыск.

Без уголовного дела - не можно.

#22 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 11.07.2013 - 12:08:35

vetalist, вот не надо ля ля. Брат без проблем сделал.

#23 vetalist

vetalist
  • MSC

Отправлено 11.07.2013 - 12:11:57

храни вас господь. всех вас, долбоёбов и дураков всех мастей, хлопающих по рукам с незнакомыми людьми. ангелы вам во спасения, здоровья всем вам и близким вашим. храни господь.

Дорогой Леонид, да и все прихожане. К сожалению знание человека много лет, нахождение его на одном месте работы более года, а так же недвижимость и прочая собственность не является страховкой от того, что этот человек не кидала... Увы. Согласен частично - уменьшает шансы пообсохнуть на сумму денег)

--- Добавлено ---

vetalist, вот не надо ля ля. Брат без проблем сделал.

ТОгда давай подробнее - куда идти и что делать? Если имеется ввиду утилизация - это шляпа.

#24 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 11.07.2013 - 14:22:01

Не пиши - получишь отказ. Есть смысл только если собрать достаточно для дела.

Я же говорю, пускай, как минимум двоих друзей возьмёт, можно больше. Зависит много от того, насколько он будет яро добиваться того, чтобы возбудили дело. Если просто придёт, чёнить промямлит, то материал откажут нах, а если будет стоять на своём, то скорее всего будут работать изначально в рамках материала проверки, продлят сроки. На крайний случай, даже если и откажут в первый раз, свободну в прокуратуру или СУ, материал вернут на доп проверку, возможно другому следователю. Вобщем, ему нужен грамотный адвокат, с хорошим опытом, тогда, впринципе, возбуждения добиться можно.

#25 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 11.07.2013 - 14:23:14

Дорогой Леонид, да и все прихожане. К сожалению знание человека много лет, нахождение его на одном месте работы более года, а так же недвижимость и прочая собственность не является страховкой от того, что этот человек не кидала... Увы. Согласен частично - уменьшает шансы пообсохнуть на сумму денег)

история такова: в декабре прошлого года я купил рыксу у мариачи. мне машина очень нравилась - она была красной и европейкой, а есть поверье, что европейки застреливаются реже. я ездил на ней два месяца, но потом мне срочно понадобились деньги и я решил её продать. я подал объявление в газету, и через 3 дня мне позвонил покупатель, её будущий владелец.
владельца звали михаил, он мне сразу понравился. одетый в костюм и строгое пальто, он сразу внушал доверие. мы оформили договор к-п, он передал мне деньги, я ему ключи, и вот уже собирались распрощаться, как он предложил постоять покурить. я согласился. он угостил меня дорогими сигаретами "парламент". я сам редко покупаю такие, потому что они стоят больше 80 рублей, но люблю, когда меня угощают дорогими сигаретами - такие люди меня сразу располагают к себе. мы стояли, болтали, и он спросил, зачем мне деньги. я ответил, что у меня в саратове живёт друг - ну, как друг, скорее приятель - и у него обнаружили рак. и он собирает деньги на лечение в израиле. и тогда михаил предложил мне помочь. он сказал, что я могу отдать саратовскому приятелю сразу все 560 тысяч (стоимость рыксы, которую я продал. так дорого, потому что европейка), и он их потратит на лечение за неделю, но не факт, что его вылечат. а если он умрёт, то никто мне деньги не вернёт.
он предложил мне вложить все деньги в одно дело - сам он сказал, что работает в банке. я, правда, сейчас не помню, в каком. и я буду получать через два месяца по сто тысяч рублей ежемесячно, и так до конца жизни. а через полгода, если мне надоест получать по сто тысяч ежемесячно, я могу просто забрать все свои деньги - все 560 тысяч рублей за мою рыксу. михаил сказал, что я ничем не рискую, мои деньги сохраняются, и при этом я могу помочь своему другу. единственный минус - деньги должны полежать у него два месяца, прежде чем начнутся выплаты.

я согласился. мы хлопнули по рукам, и он любезно предложил подвезти меня домой. люблю, когда люди вот так вот по-доброму, идут навстречу.
машину он вёл очень уверенно, но без лихачества, и постоянно её хвалил. говорил мне "ты так хорошо заботился о машине, сразу видно - серьёзный и рассудительный человек". я в машине сам не курю, но михаил разрешил мне курить, потому что, как он сказал, это уже его машина. и снова угостил меня сигаретой "парламент".

подъехав к дому, я вышел. михаил оставил мне свой номер, сказал, что созвонимся ровно через два месяца. я пришёл и рассказал обо всём жене. она очень обрадовалась, потому что всё - все проблемы наши были решены до конца жизни. мы уволились с работы, взяли на два месяца кредит на еду и на коммуналку, ещё один кредит взяли на год на плезменный телевизор. и ещё жена купила себе айфон. она всегда хотела айфон, и когда я ей всё рассказал, она так обрадовалась, что кричала "ура, наконец-то я могу себе его позволить!". айфон взяли в кредит на год.

и вот прошло два месяца, я звонил михаилу, но он отвечал только с десятого раза, и постоянно говорил что он заграницей, проводит слияние двух международных фармакологических конгламератов, и ему очень неудобно разговаривать сейчас. он вернётся и слово сдержит, но чуть позже. я объяснил ему, что мне надо платить по кредитам, и мы очень расчитывали на его деньги, но он сказал "извини, я не могу сейчас говорить" и потом я по телефону услышал как чиркнула зажигалка и на фоне какой-то голос с кавказским акцентом засмеялся.

через неделю я снова позвонил михаилу, он сразу же мне ответил, поинтересовался, как здоровье моего саратовского приятеля и сообщил, что как раз собирался мне набирать. он закончил сделку, но в россию попадёт только через месяц. и он готов перевести мне мои деньги на карту. я дал ему все данные своей карты (мне выдали кредитную карту, когда мы оформили кредит на плазменный телевизор) и начал ждать.
я ходил к банкомату и снимал деньги, думая, что это деньги, которые мне перевёл михаил. потому что он мне сказал "я всё перевёл, жди". но потом через месяц мне позвонили из банка и сказали, что у меня по карте большая задолженность и её нужно срочно гасить. я возразил, что это какая-то ошибка - мне наоборот должны были прийти деньги на карту! но в банке ответили, что с моей карты был сделан перевод в Нассау, Кайман Траст банк. я сказал, что я этого не делал, но они ответили, что я несу ответственность за все действия, где используется ввоб персональных данных.

я сразу же набрал михаилу, но он не отвечал. я звонил три дня, в итоге дозвонился. он ответил, что во всём разберётся, ему нужно лишь время. просил подождать. я сказал, что обращусь в милицию, но он меня отговорил, сказав, что раз договора нет, то милиция ничего не сделает, а в этом случае он разорвёт со мной все отношения. если же я подожду, то он обязательно всё отдаст, но чуть позже, когда закончит консультации правительства индонезии по присоединению к ВТО.

уже середина июля, а денег так и нет. скажите, что мне делать?

#26 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 11.07.2013 - 14:30:06

куда идти и что делать?

Машина была в аредне, тип потерялся. Заяву написали, уголовное не возбуждали (отказ), т.к. гражданско - правовые отношения (суд т.е.). Приехал в GIBDD и объяснил ситуацию. Номера дали в розыск. Это как вариант, может по Потоку вычислят. Ну это у нас в колхозе Кореновске. Хз как у вас в Москве.:sm488:

--- Добавлено ---

скажите, что мне делать?

Уговорить жену, взять кредит на билет к Михаилу.

#27 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 11.07.2013 - 14:30:09

кажите, что мне делать?

я думаю стоит подождать Михаила....

#28 aid

aid
  • ГородV

Отправлено 11.07.2013 - 16:44:23

aid, Машину не угоняли, он сам ключи передал. Можно снять с учета и подать номера в розыск.

Если ты передашь ключи парковщику на стоянке, а утром машины не будет, это тоже не угон?
чем ситуация отличается? передал, ключи, пришел, нет ни машины, ни человека, которому ключи отдавал, покрывается! по всем критериям угон

#29 Омичка

Омичка
  • РФ, Владимир

Отправлено 11.07.2013 - 17:57:32

Re: Кидала Была в некотором смысле похожая ситуция (ключи отдала сама, а потом не могла обратно получить авто). Все кончилось хорошо. Но на 20% из-за моих усилий: также в полиции не хотели брать заявление, в качестве доказательств попытки мошенничества преподнесла им и письменное отправленное с описью и уведомлением требование вернуть автомобиль и аудиозапись телефонного разговора с фразами "ты же понимаешь, что удерживаешь незаконно мое имущество" и свидетельские показания. А на 80% потому что лохонулся сам злостный невозвращальщик. : )))

#30 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 11.07.2013 - 21:35:28

aid, ну по нашим законам нет. Легче вывезти в лес и поговорить.)))

Ответить