Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Лада Эллада

Сообщений в теме: 42

#1 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 24.06.2013 - 00:25:26

Только вернулся с Кисловодска, там на привокзальной площади решил подойти к таксистам и спросить верный путь. По началу, я не обратил внимания на обычный, страшненький, всем нам уже известный универсальчик Лада Калина. Однако, подойдя к автомобилю и открыв дверь, первое, что я увидел это- что-то типо селектора АКПП, но это был не он, а какой-то рычажок, напоминающий китайский джойстик для игры в денди. Я спросил у таксиста: "Это что? Автомат?", на что водила мне с гордостью ответил: "Да! Она на автомате и вобще-то это электромобиль..." Я не придал этому внимания, подумал прикалывается, узнал верную дорогу и захлопнул дверь. Вдруг, я обратил внимание на борт автомобиля, на котором было написано "ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ"....""ёпть", - подумал я... После нашего разговора, "ЭТО"....по-другому я сей агрегат назвать не могу, просто бесшумно покатилось и уехало. Я посмотрел "этому" вслед и увидел, что у него даже нету привычного глушака...но сцукко...вырез в бампере под глушак есть:013:

Изначально, я подумал, что это местные ноу-хау, однако загуглив понял, что такие экземпляры уже есть, и даже скоро, возможно, появятся на рынке...

Вот мне стало интересно, один я не знал про эту гадость? Один ли я считаю, что тупее этой затеи ещё не было? Или всё же нет?

Описание: http://ellada-kalina.ru

Самое главное....цена...: http://ellada-kalina...llada-cena.html

http://youtu.be/mwPHKP-lqaM

Изображение

Изображение

Ну и так, в довесок... : http://vk.com/video5159516_163699076

#2 Zhakler

Zhakler
  • г.Ижевск

Отправлено 24.06.2013 - 00:47:57

Re: Лада Эллада они бы еще в девятку поставили и за лям продавали.

#3 Reineks

Reineks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.06.2013 - 08:01:39

Re: Лада Эллада Дааа есть такая тема. Давно читал, что закупили как эксперимент. В начале технологии всегда ж дорогие. Когда первые авто появились тоже не каждый мог позволить себе. Так и с электрическими. Хотя канечно на сколько это оправдано в нашей стране непонятно. Для езды по городу такие машины будущее.

#4 CFlow

CFlow
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Krasnodar

Отправлено 24.06.2013 - 12:42:45

Re: Лада Эллада кетай-аналог еще не появился там? а то непомерно высокий ценник, надо сбивать кому-то :013:

#5 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 24.06.2013 - 12:59:22

Re: Лада Эллада

кетай-аналог еще не появился там? а то непомерно высокий ценник, надо сбивать кому-то :013:

Давно:
Изображение

#6 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 24.06.2013 - 14:26:59

Вот мне стало интересно, один я не знал про эту гадость? Один ли я считаю, что тупее этой затеи ещё не было? Или всё же нет?

Я считаю, что нет тупее людей, чем те, кто скептически относится ко всему новому, поливают грязью людей, которые пытаются выйти за рамки обычного и проверенного, реализуют новые идеи и имеют стремления. Я очень рад за Ваз и за нашу страну, что у нас наконец-то появился электромобиль.
Открыл комментарии на сайте Эллады, это просто жесть. Эти никчемные люди, вернувшись домой со своих никчемных работ, попивая пивко, купленное на последние гроши, позволяют себе такие заявления относительно того, что они даже ни разу даже не видели, ни разу не ездили. Пока здесь живут такие люди, у этой страны нет будущего.

#7 CFlow

CFlow
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Krasnodar

Отправлено 24.06.2013 - 15:03:24

)))))))))))))))

Давно:

оу, если ты это чудо "китайского автопрома", приспособленного для детей не старше 8 лет, называешь - аналогом Лада Эллада, то ты настоящий патриот!

#8 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 24.06.2013 - 15:06:39

вот такой бы мотор я засвапил! Изюма в машине бы не убавилось. :havka:

--- Добавлено ---

вот такой бы мотор я засвапил! Изюма в машине бы не убавилось. :havka:

#9 CFlow

CFlow
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Krasnodar

Отправлено 24.06.2013 - 15:08:10

Пока здесь живут такие люди, у этой страны нет будущего.

Эх, народ простой тут совсем не приделах, начни с головы, вот там есть где поискать виновных (где наша нац. элита? как в китае к примеру, а нету ее, все отдали ли*ерастам).

#10 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.06.2013 - 15:33:13

Re: Лада Эллада Хммм... я бы даж сказал что приятная неожиданность! Миша бле, давай иди назад к этим таксистам, извиняйся за свои грязные мысли и устраивай тест-драйв, расскажешь потом как чо)

#11 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 24.06.2013 - 16:07:33

Хммм... я бы даж сказал что приятная неожиданность!
Миша бле, давай иди назад к этим таксистам, извиняйся за свои грязные мысли и устраивай тест-драйв, расскажешь потом как чМо)

.......

#12 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 25.06.2013 - 11:59:34

Миша бле, давай иди назад к этим таксистам, извиняйся за свои грязные мысли и устраивай тест-драйв, расскажешь потом как чо)

Уже не вариант, уехал из Кисловодска...

--- Добавлено ---

Я считаю, что нет тупее людей, чем те, кто скептически относится ко всему новому, поливают грязью людей, которые пытаются выйти за рамки обычного и проверенного, реализуют новые идеи и имеют стремления. Я очень рад за Ваз и за нашу страну, что у нас наконец-то появился электромобиль.
Открыл комментарии на сайте Эллады, это просто жесть. Эти никчемные люди, вернувшись домой со своих никчемных работ, попивая пивко, купленное на последние гроши, позволяют себе такие заявления относительно того, что они даже ни разу даже не видели, ни разу не ездили. Пока здесь живут такие люди, у этой страны нет будущего.

Нет, почему же, я прекрасно отношусь ко всему новому (по части автопрома). Я прекрасно отношусь к новым БМВ скажем F10, F30, F01 и т.д., к новым мерседесам, маздам, хондам и даже киям с хундаями. Вот там да, действительно автомобили, за которые не жалко отдать денег, не страшно на них ездить и уж тем более не противно...
Что имеем мы?
А вот что: вёдра с болтами, которые разваливаются не успев выехать из автосалона, которые не имеют ни какого уровня комфорта, безопастности, динамических характеристик и т.д. но стоят сцукко столько, что аж страшно. Такое впечатление, что эти автомобили нам уже впаривают по барыжной цене, что кто-то покупает у авто-ваза ладу приладу за 100тыс руб и продаёт народу за 500...
Этот электровоз должен стоить от силы 200-300 тысяч рублей, ну никак не миллион и даже не 700-800 тысяч. Если бы данная тележка стоила 200 штук, её бы и я себе приобрёл, возможно...

Просто тут не за что радоваться... Чему? Что у нас самая большая в мире страна, огромные запасы природных ресурсов, автопромышленность, которой уже хрен знает сколько лет и до сих пор в салоне можно встретить в продаже ладу 2107, которая выпускается с 80-х годов без изменений или ладу ниву, которая с тех же 80-х претерпела изменения в виде задних фонарей, рестайл ёпты, а стоит как хороший автомобиль.

Млять, за лям с копейками можно взять аккорда нового, камрюху, тиану, за лям триста уже бмв ф30 можно купить или мерса 204, о чём ты? Даже если брать все эти машины в самой простой комплектухе, аля "бомж эдишн", то эта электролада и на миллион голов будет ниже по всем показателям...

И чему мы радуемся? Очередной бредятине, которую нам хотят впарить по барыжной цене?

Это однобуйственно тому, что я у себя на огороде буду выращивать помидоры, продавать их на рынке по 30 руб/кг, а своей семье, то что не купят на рынке, всякое гнильё, по 70 руб/кг... А так же, запрещу жене и детям покупать помидоры на рынках, а если вдруг они и будут там их покупать, то сделаю пошлину, за вход в дом с помидорами 50 рублей с каждого кг... Надо радоваться...:thumbup1:

#13 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 25.06.2013 - 19:09:41

Миша , конструктивно 2107 это фактически Фиат 124 1966 года в незначительном рестайлинге ))

У этой страны нет будущего , и дело не в гнилых рыбьих головах , чиновники , мусора и прочие , они не лунатики , они закономерный продукт системы , срез общества этой страны . Это называется менталитет , который формировался тысячу лет , на всем протяжении существования России и этому уже ничем не помочь . Более того , Россия в существующем виде будет существовать только до очередного глобального пересмотра ценовой политика на невозобновляемые энергоносители . Всё это уже было - пятнадцать лет нефтяной иглы семидесятых - восьмидесятых и двукратное понижение цены на нефть 1983 года с дальнейшим демпингом за шесть лет развалили рабскую тиранию - СССР , а нынешней России хватит и трех лет подобного процесса , чтобы до конца развалиться на средневековые феоды . И это неизбежно .

А все эти Эллады , ГЛОНАССы и прочие Сочи - это просто предсмертные судороги .

--- Добавлено ---

Миша , конструктивно 2107 это фактически Фиат 124 1966 года в незначительном рестайлинге ))

У этой страны нет будущего , и дело не в гнилых рыбьих головах , чиновники , мусора и прочие , они не лунатики , они закономерный продукт системы , срез общества этой страны . Это называется менталитет , который формировался тысячу лет , на всем протяжении существования России и этому уже ничем не помочь . Более того , Россия в существующем виде будет существовать только до очередного глобального пересмотра ценовой политика на невозобновляемые энергоносители . Всё это уже было - пятнадцать лет нефтяной иглы семидесятых - восьмидесятых и двукратное понижение цены на нефть 1983 года с дальнейшим демпингом за шесть лет развалили рабскую тиранию - СССР , а нынешней России хватит и трех лет подобного процесса , чтобы до конца развалиться на средневековые феоды . И это неизбежно .

А все эти Эллады , ГЛОНАССы и прочие Сочи - это просто предсмертные судороги .

#14 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.06.2013 - 11:59:12

LongJohn, до прихода дяди ленина, Российская империя была весьма преуспевающим государством. при чем заметь, не за счет импорта нефти, она ведь и не нужна была тогда никому. у нашего стада нет идола, за которым нужно идти (как при царе), либо вождя, которому нужно беспрекословно подчиняться (как при ссср), от того все и болтаются, как г. в проруби, не зная куда податься. Овцы без пастуха пропадут.
Но суть не в том, Русь существовала и будет существовать, негативные прогнозы разбиваются об исторические факты, ничего с ней не случится.
А эти "предсмертные судороги" - единственный выход, хоть и самый сложный, иначе мы всегда будем продавать себя, получая в замен чужую интеллектуальную собственность. сами, что ли, думать не умеем?

#15 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 26.06.2013 - 15:02:07

Re: Лада Эллада И в какой же области преуспевала Российская Империя ? )) И кстати , ты прекрасно подтвердил мои тезисы о менталитете - как , хорошо себя чувствовать овцой при пастухе ? )) Нигде ничего не жмет , ничего не смущает ? )) Менталитет раба , как он есть , ты уж извини за прямоту .

#16 Tomahawk

Tomahawk
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.06.2013 - 16:42:23

Пока цены на литий не упадут в раза три, а технологии батарестроения не увеличат ресурс в раза 2, электромобили будут скорее для экогиков на госдотациях в задушенной акцизами Европе. В среднем по миру скорее будут ездить на продукте переработки сланцевого газа и нефти при текущем уровне развития и стоимости электроавтотехнологий.

В Пендосии уже плачут по поводу потери емкости батареями Лифа через год после приобретения ниссанокара, Ниссан аж меняет батарейного поставщика вроде. Ну или уродец-митц-элетротабуретка с самом дальнем углу шоурума за 2 ляма рублей, рядом Паджеро почти за столько же - это ж абзац.

Хотя, думаю, иметь серьезный момент в любом диапазоне оборотов для энтузиастов было бы заманчиво. Такая тачка многих бы порвала, пусть даже батарей бы хватало на час - полтора активного рэйсинга.

Для текущего момента также очень актуален вопрос безопасности - в спортивном режиме батареи будут хорошо греться и их нужно охлаждать. Охлаждать очевидно водой. Сами литиевые батареи подвержены опасности взрывного возгорания, а батареи с водой внутри - не хочется даже думать.

--- Добавлено ---

Для массового электросчастья нужны:
- колеса-элетродвигатели;
- на порядок более ресурсоемкие и электроемкие аккумуляторные батареи;

Обе пункта пока скорее в лаборатории чем на тестовом полигоне. Вернемся к этому вопросу лет через 10.

#17 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.06.2013 - 16:53:15

И в какой же области преуспевала Российская Империя ? ))

И кстати , ты прекрасно подтвердил мои тезисы о менталитете - как , хорошо себя чувствовать овцой при пастухе ? )) Нигде ничего не жмет , ничего не смущает ? ))

Менталитет раба , как он есть , ты уж извини за прямоту .

фабрик много было, мы, насколько я помню из истории, на 4 месте были после сша, англии и германии.
а про рабство - оно у нас вас них в крови, подумай сам, 2 поколения всего сменилось с тех пор, как крепостное право отменили. только меня сюда не приплетай, я вообще иностранец) может быть, поэтому у меня еще есть надежда на светлое будущее этой страны.

#18 Tomahawk

Tomahawk
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.06.2013 - 17:20:01

[OFF]

И в какой же области преуспевала Российская Империя ? ))

Смысл в том, что Российская Империя расширилась до тех географических границ, которые были наиболее оптимальны для обороны и выживания - упирались в горы, что на Юго-Востоке (Тибет), на Юге (Кавказ), на Юго-Западе (Карпаты). На западе оставлялся вполне обороноподлежащий небольшой фронт. По этой же причине Аляску продали (хотя я не одобряю). Это было самое большое достижения в доядерную эру, которое кстати попытались повторить в совке.

И все бы хорошо, однако - совок жизнеспособен только в режиме активных репрессий, что несовместимо с цивилизационным прогрессом, которому требуется конкуренция и система поощрения инноваций, блестяще действующая в США в рамках капиталистической идеологии. А поскольку в России никогда не было капитализма и демократии, то что сейчас наблюдаем - есть неизбежный продолжающийся процесс самосохранения совка. Не нужно верить всему этому дем. антуражу - конституция, разделение властей, независимый суд, ФАКТИЧЕСКИ в России этого никогда не было. [/OFF]

#19 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 26.06.2013 - 23:27:37

Re: Лада Эллада [OFF]А интересно кто здесь на форуме,хоть кто нибудь в силу своей профессии может сделать что то лучше китайцев, кроме как критиковать свою страну, то есть себя, ведь страна состоит из нас как ни прискорбно .[/OFF]

#20 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 27.06.2013 - 02:17:25

Re: Лада Эллада Сделать лучше китайцев что? Машину? Много среди нас автомобильных инженеров? Ну и встречный вопрос: а ты сам-то что можешь сделать лучше китайцев/русских/пендосов? В какой хоть плоскости разговор идёт? P.S.: не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо.

#21 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 27.06.2013 - 04:39:32

Re: Лада Эллада смеюся вельми гласно)) я вам скажу, что вы можете делать лучше китайцев: ругать свою страну, поминая царей, вождей и их заслуги, у китайцев с этим строго... так что не сомневайтесь, в этом вы лучшие)) выпустят элладу, будут ее продавать, и ее будут покупать, как покупают все тазы, а вы можете сколь угодно расхваливать бэхи и акорды, ездя на бэушных рыксах, толку?

#22 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 28.06.2013 - 00:10:48

понеже смеяхуся вельми гласно )) особливо аки сревнение идёт новой самобеглой коляски с неновою заморскаго делания. реку вам сие: грядущее за сими экипажами на электротяге, господь вседержитель свидетель мне и судия.

--- Добавлено ---

люди, делающие электромобили, думают на 20 лет вперёд. а те, кто живёт сегодняшним днё - червие поганое. истории:
1. чуваку предлагали предлагали после юридическаго устроиться в суд. по блату. но он по блату устроился на кран на пивзаводе. реальная история, мне 2-родный дед рассказал. аргументация была такая: на кране я в месяц 800 сделаю, таак ни один судья не получает, и ни один доктор наук. потом советское время прошло, пиво перестало быть дефицитом.
2. у моего папы была возможность в ранние 90-е войти в структуру "волгопромгаз", но у него был сырный бизнес. по партийной линии он имел связи со всеми сырозаводами (у меня бабушка была глав ревизор мясо-молочной промышленности куйбышевской области), а сыр тогда был дюжий дефицит. на сыре в день делалось в 4 раза больше, чем на колбасе. 4 машины сыра уходило за 3 часа с колёс. и тогда тоже казалось, что это навсегда.
3. я делаю выводы. я понимаю, что мой нехитрый бизнес по складыванию трёх и двух и делению на пять скоро (рано или поздно) кончится. в декабре мы затеяли новый бизнес, связанный с производством. ну, с таким, где прям инженер, технолог, зав производством, поставщики, аутсорсинг . пока в минусах. но надежда есть.

#23 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 28.06.2013 - 11:58:22

Re: Лада Эллада Удельная теплота сгорания бензина 34,5 МДж/литр Расход тепла ДВС на 100 км - 172 МДж (5 литров/100км) Учитывая кпд ДВС 40%, автомобилю с системой рекуперации энергии торможения требуется 0.4 х 172 = 69 МДж тепла на 100км для перемещения по городу = 69/3.6 = 19 квт/ч энергии стоимость 5 литров бенза = 5 х 30 = 150р стоимость 19 квт/ч = 19 х 4,5 = 85р это если заправляться дома из розетки. добавляем 50% наценку за зарядку на станции и получаем почти что те же самые 150р на 100км и где экономия? нет, в России пока не выгодно иметь электромобиль, бензин должен стоить значительно больше

#24 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 28.06.2013 - 12:13:54

нет, в России пока не выгодно иметь электромобиль, бензин должен стоить значительно больше

тссс....они вон, пошлины подняли, чтоб их дерьмо покупали, ты хошь, чтоб бенз до сотки за литр подняли, чтоб мы начали эту телегу на батарейках покупать.?

#25 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 28.06.2013 - 18:32:10

Re: Лада Эллада миша, если телегу на батарейках сделать модной, то будут покупать. сейчас же покупают лексусы гибриды. в европах же покупают приусы. и в калифорнии же тоже. то есть тут дело в брендинге и тренде, а не в батарейках. как пример - машины тесла. это электромобиль. но он не создан, чтобы экономить. ситуация изменилась, миша. телеграмма не убила письмо, но электропочта сделала это. мобилы убили таксофоны. авиация убила рынок морских перевозок людей. айтюнс убил музыкальный бизнес как он был раньше - с влиятельными лейблами и суперзвёздами. миша, но если ты такой олдскульный, то для тебя тоже есть выход: лошади. миша, лошади - это гениально! 1. лошади едят траву, а трава растёт везде. 2. лошадь не надо ставить на учёт, страховать. 3. на лошади можно ездить бухим. 4. на лошади можно ездить по встречке, по обочине и тротуарам. 5. лошадь не может быть праворулькой. 6. на большинсво лошадей нет ввозных пошлин. 7. кохозный тюнинг - это самое ок, никто не будет упрекать тебя в лошизме. 8. лшади умеют плавать. 9. лошадей не угоняют 10. лошадь умирает, но после неё устаются ещё три новых лошади! 11. лошадь можно съесть. 12. лошадиное говно можно продавать. 13. стоимость владения лошадью при наличии гаража - 10 тыс за зиму (стоимость сена) 14. лошадь - это спорт и экстрим. 15. лошадь всегда сама найдёт дорогу домой. миша, подумай, может ты рановато перешёл на бензин? лошади - это же выход! взвесь всё, миша. и пусть господь укрепит тебя

#26 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 28.06.2013 - 23:01:05

Лёня, согласен , а ещё в лошадь не надо свапить джейзет:thumbup1:

#27 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 01.07.2013 - 18:31:42

не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо.

Хорошо сказано.

--- Добавлено ---

Несколько лет назад наткнулся в тубе на видео, где несколько мужиков на коленке, в обычном гараже вотнули в кайен электробатарейки и кайен ездил, довольно быстро.
Обидно, что такая автоиндустрия сделала такой страшненький автомобиль и хотят продавать его почти за мильён своему народу. Причём продавать начнёт только сейчас, а кулибины в гаражах делают красивые/быстрые/экономичные/компактные, вообщем разные авто у себя в металлических гаражах и маленьких конторках начиная от свапа электродвигателя в кайен до полностью кастомного автомобиля. Я понимаю людей, которые негодуют.

#28 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 01.07.2013 - 20:30:06

Удельная теплота сгорания бензина 34,5 МДж/литр
Расход тепла ДВС на 100 км - 172 МДж (5 литров/100км)
Учитывая кпд ДВС 40%, автомобилю с системой рекуперации энергии торможения требуется 0.4 х 172 = 69 МДж тепла на 100км для перемещения по городу = 69/3.6 = 19 квт/ч энергии
стоимость 5 литров бенза = 5 х 30 = 150р
стоимость 19 квт/ч = 19 х 4,5 = 85р
это если заправляться дома из розетки. добавляем 50% наценку за зарядку на станции и получаем почти что те же самые 150р на 100км
и где экономия? нет, в России пока не выгодно иметь электромобиль, бензин должен стоить значительно больше

ты с чем сравниваешь, с фольксваген лупо?
из твоих расчетов, 100 электро км стоит 85 руб, теперь сравни с рыксой - 20х30руб=600 руб. 515 руб чистой экономии с каждой сотни км. про 50% наценки не понял, это откуда?

А ты сравни, например, с Тесла модель S, серийный автомобиль с пробегом 400 км на одной зарядке, разгоном 3.7 сек до ста, который рвет М5, 911, вайпер, имея при этом стоимость полной зарядки 300 руб.

http://www.youtube.com/watch?v=CzfbQw0PDbk

пускай лада-эллада неказиста, но это хоть какой то шаг в нужном направлении. До прорыва в батареях осталось не так много времени и тогда у ДВС нет шанса.

#29 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 01.07.2013 - 20:50:11

Re: Лада Эллада Лада - баллада. А где титан, с атомным реактором в рыксе? я просто чувствую, спор пока не в разгаре

#30 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 01.07.2013 - 20:51:43

Re: Лада Эллада Кстати вроде бы в Москве уже есть одна Тесла.

Ответить