Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

RX-8. Корч для RDS своими руками за полгода

Сообщений в теме: 72

#61 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 06.01.2014 - 21:44:22

Re: RX-8. Корч для RDS своими руками за полгода

Потому что deegros - один из немногих парней, которые свапают для дела и не пишут всякой херни.

ну для кого то дело,раз в месяц по кольцу прокатится а потом ездить на логане,а для кого то дело - ездить на том,что нравится и чтоб ехало,как нравится.

#62 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.01.2014 - 21:49:51

а для кого то дело - ездить на том,что нравится и чтоб ехало,как нравится.

Это всё очень замечательно до тех пор, пока этот кто-то не приходит на форум и не начинает писать какую-то чушь и глупости.

#63 deegros

deegros
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 07.01.2014 - 00:43:09

Приборка типа халтек. В нее можно через мозг сразу завести сигнал с любого датчика и сказать - "это скорость".
Изображение

Спасибо за наводку, нашёл несколько приборок и офигел) Я очень хочу racepack (та, что с халтеком обычно), но она без халтека или их даталогера рейспаковского не работает. И ещё она работает только со своими датчиками или через переходник OBDII - V-net, который стоит 300$ и работает не со всеми OBDII левый сигнал ей не подсунешь) Но racepack, конечно, крутые вообще!

А вот та, что на фото, это Race Technology Dash2. Она работает сама по себе, и читает данные с любых датчиков, но выглядит не так круто, как racepack. Чтобы записывать сигналы ей также нужен дата логер.

При любом раскладе ориентировочная стоимость таких мега штук 800$ приборка, если нужен дата логер +800$, все дополнительные опции по 300$ )) Очень дорого жить)

--- Добавлено ---

Всегда интересовал очень риторический вопрос. Вот на LS резьбы и гайки метрические или дюймовые?

Ну я на 15 или 16 ключом всё отворачивал, резьба похожа на метрическую, т.к. я без проблем ввернул рым-болты обычные в головы. Но это всё как-то подозрительно))

--- Добавлено ---

С подходящим карбом и валиком получается 580-600лс и около 700-800 момента на бензине с заправки.

А почему карбюратор? Проще?

#64 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 07.01.2014 - 09:50:37

А почему карбюратор? Проще?

Ну не сильно и проще,но у меня скорее антуражно - компановочно это было продиктовано.Если бы у меня был впуск от камаро или корвета(низкий) то возможно я и инжектор сжелал,но джиповский высокий коллектор никаким боком не лез под капот.Я взял коллектоор карбовый эдельброк и карб холлей 650.По весне поставлю карб.Пока на газе и бенз инжекторе.Есть и системы зажигания MSD для перевода LS на карб.Это вообще довольно популярная тема тюнинга.

--- Добавлено ---

а по производительности карб очень даже конкурент инжектор.В драге часто гоняют на карбах и мой 5.3 в стоке 300лс@5900 а на карбе 340+@6400

#65 Xw.

Xw.
  • Россия Ростов-на-Дону

Отправлено 07.01.2014 - 12:34:12

Мэд майк не делает моторов.У них мотор от пульс перфоманс(которые 6 секций сделали) и в целом технически 4 секциооник будет в разы сложнее сделать и дороже чем лс. У LS есть версии 7л и строкеры до 8л.С подходящим карбом и валиком получается 580-600лс и около 700-800 момента на бензине с заправки.

Все верно, Мед Майк их не делает, делает их пульс перфоманс, я в курсе, так как общался с их управляющим Уоррен Овертон.
Они мне вообще сначала хотели его целиком собрать.
Ток вот сумма была космос.
Hi There,

The renesis engine that is factory in the Rx-8 is not able to be made to a four rotor, however we can make you a four rotor from FD rx-7 components that can fit in the rx-8.

So the quad rotor package we do includes everything required to bolt in & start (all engines are started & tested on our test bench before dispatch) All wiring & fabrication is complete & includes the exhaust system, sump & engine mounts , ecu & wired engine loom to suit so will bolt directly in.

The freight is easy, we use UPS for all our international freight & find them fantastic. If you can provide us with a delivery address we can have UPS quote the delivery.

The total engine package cost is NZD$69,000 we ask for a 60% deposit for international transactions at the placement of the order, with the balance (and any packaging & freight) due when the package is ready for dispatch to you.

Production time varies with our workload however on average is around 9 weeks for the engine package you are inquiring.

Hope this helps & please don't hesitate to ask any further questions that you may have.

I've attached a few of our quad pics for you

Kind Regards

#66 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 07.01.2014 - 18:09:35

Ток вот сумма была космос.

ну так суперэксклюзив как никак.Но повторюсь...покупкой мотора свап не ограничится.Там надо будет что то серьёзно мороковать с рулевой рейкой,потому как полюбому,даже если рейку вообще снять,мотор над подрамником довольно сильно возвысится.Ну или в салон задвигать,но это совсем лютый корч.По сравнению с 4 ротор ls становится практически болт он.

#67 deegros

deegros
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 07.01.2014 - 18:25:11

Hi There,

The renesis engine that is factory in the Rx-8 is not able to be made to a four rotor, however we can make you a four rotor from FD rx-7 components that can fit in the rx-8.

So the quad rotor package we do includes everything required to bolt in & start (all engines are started & tested on our test bench before dispatch) All wiring & fabrication is complete & includes the exhaust system, sump & engine mounts , ecu & wired engine loom to suit so will bolt directly in.

The freight is easy, we use UPS for all our international freight & find them fantastic. If you can provide us with a delivery address we can have UPS quote the delivery.

The total engine package cost is NZD$69,000 we ask for a 60% deposit for international transactions at the placement of the order, with the balance (and any packaging & freight) due when the package is ready for dispatch to you.

Production time varies with our workload however on average is around 9 weeks for the engine package you are inquiring.

Hope this helps & please don't hesitate to ask any further questions that you may have.

I've attached a few of our quad pics for you

Kind Regards

Построю себе такой, когда Mazda будет моим спонсором))

#68 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 07.01.2014 - 20:31:03

Блин, зашел на RDS форум и вспомнил сколько же денег на это все надо. Опечалился.
deegros, респект тебе и уважуха за то что представляешь рыксосообщество на RDS. Если будут этапы в Краснодаре или Усть-Лабинске всегда можешь рассчитывать на мою посильную помощь.

#69 deegros

deegros
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 08.01.2014 - 01:27:05

Блин, зашел на RDS форум и вспомнил сколько же денег на это все надо. Опечалился.
deegros, респект тебе и уважуха за то что представляешь рыксосообщество на RDS. Если будут этапы в Краснодаре или Усть-Лабинске всегда можешь рассчитывать на мою посильную помощь.

Спасибо за поддержку! Постараюсь обязательно приехать

#70 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.01.2014 - 19:34:04

[OFF]deegros, спасибо за покупку! :raD: надеюсь с облегченным усилителем дрифтить станет легче ))[/OFF]

#71 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 17.01.2014 - 14:34:53

[OFF]

с облегченным усилителем

Облегчённый усилитель чего?[/OFF]

#72 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 19.01.2014 - 00:10:22

[OFF]

Облегчённый усилитель чего?

бампера конечно, я полагаю))) японский в 2 раза легче))))[/OFF]

#73 deegros

deegros
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.01.2014 - 01:08:23

[OFF]deegros, спасибо за покупку! :raD: надеюсь с облегченным усилителем дрифтить станет легче ))[/OFF]

Взаимно) Отличный склад у тебя, чего только нет - RX8 Ашан))

--- Добавлено ---

[OFF]бампера конечно, я полагаю))) японский в 2 раза легче))))[/OFF]

да-да, переднего бампера.. мой весит тонну)

Ответить