Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я?

Сообщений в теме: 118

#31 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 16.05.2013 - 08:12:48

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я? [OFF]... вчера на фф-2 появились первые признаки умирающей сцепы. проехала сцепа 146 тыщ![/OFF]

#32 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 16.05.2013 - 11:49:05

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я? еще раз говорю, соцепой что-то не так, педаль то мягкая то жесткая!

#33 Vasiliy

Vasiliy
  • Самара

Отправлено 20.05.2013 - 23:14:22

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я? Сцепа изнашивается только когда пробуксовывает, т.е. при полностью выжатой, либо при полностью отпущенной педали износа нет. Чем выше обороты - тем сильнее износ, соответственно. Чем дольше выжато сцепление - тем сильнее износ. Чем сильнее перегреете - тем сильнее износ. При отжигах видно что когда обороты начинают падать, вы дожимаете сцепу, чтобы колеса продолжали буксовать, поэтому ничего удивительного. Проблемы с коробкой - возможно недожимаете сцепление при переключениях, а может с ней всё в порядке, просто такой езды не выдержала. Всё сказанное выше в принципе применимо ко всем автомобилям с МКПП, к rx8 в том числе. Как вариант - возможно оно само по себе немного подбуксовывает. Насчет жесткости педали - уровень жижи в бачке проверьте.

#34 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 21.05.2013 - 23:16:25

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я?

выдумалось мне сегодня попробовать себя в дрифте, на десятый поворот сцепа резко переместила точку схватывания на 2 см вверх, после чего я решил больше не экспериментировать) видимо не долго осталось жить новому диску от valeo

#35 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 23.05.2013 - 14:03:52

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я? Поменял рабочий цилиндр на новый. Пока изменений не заметил, но насторожило следующее: старый цилиндр при вдавливании штока не высовывался сам назад (в отличии от нового) при снятии цилиндра из трубки не потекла жидкость

#36 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 26.05.2013 - 13:24:35

Походу я убил керамическое сцепление за месяц....

Сегодня стартанул с 6к оборотов и понял что что-то произошло, сразу не включилась вторая потом третья
А потом началось самое непонятное, хруст сцепления (похожий на хруст коробки) происходящий при отпускании педали сцепления и по педали отдает вибрация жесткая.
Это диск керамический лопнул?

И вообще я в непонятках, за этот год убил 2 коробки, 2 маховика лопнуло, 4 диска сцепления и 3 корзины, заменил рабочий цилиндр сцепления на новый но эффекта 0
Что у меня со сцепой, я юже запарился вкладывать в сцепу и никто в сервисах не может сказать причину. А то что я стартую с оборотов 1-2 раза в день - мне сказали не могло оно так быстро умереть.
Я ведь не гоняюсь на треках и т.д. просто со светофора иногда дергаюсь

--- Добавлено ---

Теперь еще вот это, после замены цилиндра рабочего: обороты стали на ХХ 1400 и иногда скачут а после нажатия на сцепление все успокаивается или само минут через 5-10

#37 Tomahawk

Tomahawk
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.05.2013 - 13:50:16

И вообще я в непонятках, за этот год убил 2 коробки, 2 маховика лопнуло, 4 диска сцепления и 3 корзины, заменил рабочий цилиндр сцепления на новый но эффекта 0

наверное это тот исключительный случай, когда автоматная рыкса будет предпочтительнее по деньгам :oiE:

#38 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 26.05.2013 - 14:47:22

наверное это тот исключительный случай, когда автоматная рыкса будет предпочтительнее по деньгам :oiE:

Прошу отвечать на мою тему по теме, без флуда

#39 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.05.2013 - 14:58:16

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я? у тебя керамический диск на сток корзине стоял или на тюн? какой диск?

#40 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 26.05.2013 - 19:41:44

Competition Clutch Kit Stage 4

Весь набор и подшипник в валу заменил и выжимной

Но факт в том что керамика прожила месяц а органика любая всего 1-2 недели... что-то не так в работе самого сцепления (разные диски, корзины уже)

--- Добавлено ---

Еще рабочий ход педали сцепления меняется сам по себе...

#41 Tomahawk

Tomahawk
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.05.2013 - 20:20:35

Прошу отвечать на мою тему по теме, без флуда

Ну если по теме то последний вариант. Ты.
Гражданская машина не проектировалась на езду боком и прочие спортивные утехи. Если жжошь - то будь готов менять коробку каждые пять гран-при, как в ф1. Машина тут нисколько неуиноватая:oda:

#42 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 26.05.2013 - 20:25:06

Гражданская машина не проектировалась на езду боком и прочие спортивные утехи.

Что за бред? Ты вообще тему читал? Там явно что-то не так работает. А на рыксе и на треке наваливают и боком. Сцепа сток живёт вообще по нескольку лет, какие-там 2-3 недели.... Знатоков столько....

#43 Tomahawk

Tomahawk
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.05.2013 - 20:37:06

[OFF]

Что за бред

Это не бред, это мое мнение.
Считаю что рыкса в стоке нифига не спорт-кар, как думают некоторые купившие уезженное авто за 400тр. Для трека и для дрифта ее готовят, и морально готовы расхлебывать последствия интенсивной эксплуатации.

Механическая коробка с корзиной - это не РН Союз-У, вариантов там немного, так что ТС рано или поздно поймет что к чему. Другой вопрос, что в его режиме эксплуатации разные косяки будут появляться регулярно, факт [/OFF]

#44 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 26.05.2013 - 20:39:49

Tomahawk,ой ну расскажи ну:013: Может это комплекс автоматной рыксы?

#45 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 26.05.2013 - 20:44:22

[OFF]
Это не бред, это мое мнение.
Считаю что рыкса в стоке нифига не спорт-кар, как думают некоторые купившие уезженное авто за 400тр. Для трека и для дрифта ее готовят, и морально готовы расхлебывать последствия интенсивной эксплуатации.

Механическая коробка с корзиной - это не РН Союз-У, вариантов там немного, так что ТС рано или поздно поймет что к чему. Другой вопрос, что в его режиме эксплуатации разные косяки будут появляться регулярно, факт [/OFF]

Ты уж извини, но пишешь ты бред. Да рыкса не спорт кар, но на ней можно боком ездить вообще всю дорогу. Коробка достаточно надёжная, сцепа живучая до жути.
Ты просто если не в курсе "чё каво", лучше ничего не пиши (Я тебе не указываю, пойми правильно). Топикстартер-то разберётся, что к чему, а вот за тебя Я волнуюсь.

--- Добавлено ---

Tomahawk,ой ну расскажи ну

[OFF]Он-то с умом подошёл к покупке. Купил автомат- видишь! А мы тут возомнили из рыксы гиперкар! Боком, видите-ли ездим! Получи пилюлю от знающего толк в механике и инженеринге![/OFF]

#46 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 26.05.2013 - 20:56:13

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я? Я пол года ездил нормально и сцепление было живое... а потом началась эта проблема в этом году... сцепа за сцепой Как определить выжато ли сцепление до конца при нажатой педали и схвачено ли до конца при опущенной педали ?

#47 Tomahawk

Tomahawk
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.05.2013 - 20:56:22

[OFF]

но на ней можно боком ездить вообще всю дорогу

очень странно услышать такое от

от знающего толк в механике и инженеринге!

кстати, покупал авто не для отжига а для эстетического удовольствия. В нужном цвете на том момент с неубитой компрессией была только автоматная рыкса. Так что за меня не волнуйтесь, если снова стану подростком, смогу себе позволить и механику для отжига. Но тогда брать надо RX-7, так ведь гуру знающий толк?:coolio:
[/OFF]

#48 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 26.05.2013 - 20:57:32

Мне кажется оно не до конца схватывается и по этому горит..

Или вообще пережимается как мне написали в соседней теме.

http://forum.rotaryc...?t=23536&page=2

#49 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 26.05.2013 - 21:01:29

[OFF]

очень странно услышать такое от

кстати, покупал авто не для отжига а для эстетического удовольствия. В нужном цвете на том момент с неубитой компрессией была только автоматная рыкса. Так что за меня не волнуйтесь, если снова стану подростком, смогу себе позволить и механику для отжига. Но тогда брать надо RX-7, так ведь гуру знающий толк?:coolio:
[/OFF]

[OFF]Что ты, что ты!!! Это ведь Я о тебе говорил. Я то не шарю вообще, походу...[/OFF]

Byrger, извини за засир темы... Я больше не буду.

#50 Tomahawk

Tomahawk
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.05.2013 - 21:07:23

[OFF]

Я то не шарю вообще, походу

с этим согласен, но за гения инжиниринга спасибо!
тоже прекращаю засир темы, но назвали ее как будто специально для флуда.

Пермь, извиняй:thumbup1:
[/OFF]

#51 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.05.2013 - 22:16:57

GRIFFONSKY, так что, можно бросать хоть каждый раз сцепу с 5к и ничего ей не будет? хоть 10к проживет? потому что у меня после этого в сцепе явно что-то изменилось и пришлось пересмотреть манеру езды)

#52 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 26.05.2013 - 22:22:10

GRIFFONSKY, так что, можно бросать хоть каждый раз сцепу с 5к и ничего ей не будет? хоть 10к проживет? потому что у меня после этого в сцепе явно что-то изменилось и пришлось пересмотреть манеру езды)

Не воспринемай всё буквально.

#53 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 27.05.2013 - 11:20:27

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я? Байер. У тебя сломана педаль сцепления :-))) Сама педалька сломана и когда её горбатит, то сцепление недоразжимается и буксует. и вообще - корзину и маховик от своего стейдж-4 который ты покупал. задари, раз уже керамику сломал :-))) попробую там корзина крепче держит или нет ;-)))))))))

#54 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 27.05.2013 - 11:58:17

Байер. У тебя сломана педаль сцепления :-)))
Сама педалька сломана и когда её горбатит, то сцепление недоразжимается и буксует.

и вообще - корзину и маховик от своего стейдж-4 который ты покупал. задари, раз уже керамику сломал :-)))
попробую там корзина крепче держит или нет ;-)))))))))

Педаль снимал, трещин нет

Еще при прокачке очень странное происходит... сцепа схватывает в конце и свободный ход около 10см
После нескольких нажатий начинает схватывать по середине а потом вообще в начале самом и свободный пропадает.
Пузырьков в жидкости нет, проверял много раз

#55 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 27.05.2013 - 12:16:55

так не бывает. либо воздух, либо педаль сломана. трещин там быть не может. там будет точка сварки отклеена :-)

--- Добавлено ---

так не бывает. либо воздух, либо педаль сломана. трещин там быть не может. там будет точка сварки отклеена :-)

#56 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 28.05.2013 - 22:05:05

Сегодня установлю ремкомплект на ГЦС и попробую снять педаль (ремкоплект у меня есть на педаль)

--- Добавлено ---

Снял педаль. Обнаружил трещину =((((
Установил на педаль комплект усиления и все хорошенько притянул
Но проблема в том что свободный ход у педали 9см
А рабочий ход всего 4см у самого пола...

Я не уверен что так сцепление выжимается до конца, а шток выкручен до максимума =(
Что теперь делать?

--- Добавлено ---

Поставил ремкомплект на ГЦС
И тут заметил что в тормазной жидкости КАШИЦА!
Весь бачок в слое этой кашици, я думаю она и на стенках всех трубок

Как промыть всю тормозную систему?

#57 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 03.06.2013 - 00:53:09

Обороты прыгать не перестали после замены жидкости на новую =( Ребята сказали что у меня коробку скорее всего клинит

что было сделано:
поменян рабочий цилиндр
установлен ремкомплект на ГЦС
Залита новая жидкость

В итоге сегодня умерло керамическое сцепление (ему всего месяц)

Буду заказывать сток сцепу, коробку снова...

В чем у меня беда? Явно недовыжим сцепления идет, как определить из-за чего и есть ли он?

--- Добавлено ---

Сцепе и месяца нет =(

Разорвало выжимной, заклинило рабочий и раздолбило диск за 3 недели езды по городу

http://forum.rotaryc...44&d=1370209843
http://forum.rotaryc...43&d=1370209824
http://forum.rotaryc...42&d=1370209807
http://forum.rotaryc...41&d=1370209784
http://forum.rotaryc...40&d=1370209760

#58 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 03.06.2013 - 09:46:23

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я? да чего тут гадать, причина одна - выжимной постоянно преднатянут, от того его и разорвало и диск буксует

#59 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 03.06.2013 - 10:37:04

Шерлок Холмс кагбэ намекает: http://forum.rotaryc...ead.php?t=23632

#60 Byrger

Byrger
  • Другая...
  • Rostov

Отправлено 03.06.2013 - 10:52:31

Re: Мне не везет или проблема в машине? Коробка? Сцепление? Я? да заменил я тормозную давно и каша была всего неделю

Ответить