Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Заклинило дверь (сломался механиз замка)

Сообщений в теме: 7

#1 zirpool

zirpool
  • Челябинск

Отправлено 20.04.2013 - 07:16:43

Друзья :) Хочу вам рассказать о случившейся неприятности и о том, как удалось её решить. Благодарность morbos и CFlow за подсказки :)
На днях я не смог открыть водительскую дверь ни с ключа, ни с брилка и даже из салона мне не удалось это сделать. Оказалось, что проблема в пружине замка! Как я это сделал не ломая замок:

1) Вскрыл обшивку двери, но вытащить её не удалось из - за подиума с динамиком. Это было сделано для того, чтобы отогнуть обшивку и у нас появилась возможность потянуть ручку задней двери и открыть её! Ручку тянем только после пункта номер 2.
Изображение

2) Снимаем обшивку задней двери, её легко удаётся снять (Главное не забывать, что ручка задней двери разборная и там 2 болта). Сняв обшивку мы приступаем к демонтажу блока ремня безопасности, чтобы добраться к пластине с гайками на которой держится скоба. Гайки приварены к пластине, но хорошим усилием легко откручиваются ключом на 15 см. рисунок
Изображение

3) В первом пункте я рассказал о ручке задней двери которую можно открыть отогнув обшивку передней двери. Выполняем это действие и толкаем обе двери! Не большое усилие и двери открыты :)

4) Открыв двери появляется возможность демонтировать 3 болта которые держат замок и снять обшивку передней двери. Проблема, что скоба осталась в замке...

5) Открутив 3 болта и защитный металлический кожух, замок начинает свободно ходить в двери его можно наклонять и поднимать - это нам поможет через технологическое отверстие отверткой открутить 2 болта, что держат электронную часть замка и снять её. Сняв электронный блок залазим в замок и толкаем рычаг, что на рисунке и скоба свободна :)
Изображение

Изображение

#2 CFlow

CFlow
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Krasnodar

Отправлено 22.04.2013 - 08:42:08

Re: Заклинило дверь (сломался механиз замка) Лучший топик по этой проблематике.

#3 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 22.04.2013 - 10:22:33

Re: Заклинило дверь (сломался механиз замка) МЕГА респект! :)

#4 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 22.04.2013 - 12:50:34

Re: Заклинило дверь (сломался механиз замка) а у кого-нибудь примерзал замок так, что невозможно открыть ни кнопкой ни ключом ни изнутри?

#5 brz

brz
  • Другая...

Отправлено 22.04.2013 - 13:15:50

Re: Заклинило дверь (сломался механиз замка)

MEG, у меня пассажирская дверь так примерзала. замка там наружнего нет, но изнутри как ни толкал - все было тщетно

#6 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 22.04.2013 - 16:16:12

Re: Заклинило дверь (сломался механиз замка) у меня так водительская примерзала. после чего мозги пытались её постоянно открыть при запуске двигателя. было слышно как моторчик в конвульсиях бьётся и помирает минуты через две. так и не придумал что делать. а потом оно отмёрзло и открылось само через полчасика.

#7 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 22.04.2013 - 16:26:36

Re: Заклинило дверь (сломался механиз замка) достойно. молодец

#8 Renegat344

Renegat344
  • РБ Уфа

Отправлено 03.03.2016 - 19:00:19

Слишком мудреный способ, самое простое, опустить стекло, раздвинуть уплотнители стекла, отодвигая его как бы в сторону, я засунул туда тюбик с пастой полировочной, далее проволокой снимаем тягу с ручки наружней, после того как снимется тянем ее аккуратно наверх по максимуму, все, дергаем ручку в салоне, дверь открыта. Ну и далее разбираем и ремонтируем

Ответить