Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять?

Сообщений в теме: 94

#61 vetalist

vetalist
  • MSC

Отправлено 23.05.2013 - 23:16:45

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять?

Да, продолжает ошибку на датчик выдавать. А как я его проверю.... Нужен такой же датчик... Взять мне его не у кого на тест...

И кто ж тебе его даст то? Но кажется я знаю одного болбеса...

#62 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 28.05.2013 - 11:17:03

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? датчик поменял, но он не калибруется, стрелка давления масла после многократных нажатий на тормоз не реагирует. Заводиться-тоже не заводится, раскручивается очень лениво и слабо... даже с заряженным аккумом+пускачем.

#63 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 28.05.2013 - 11:50:07

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? у меня тоже обнуление мозгов не сработало, по крайней мере стрелка не отреагировала никак мой мотор после переборки не заводился из-за плохо вставленного разъема в мозг)

#64 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 28.05.2013 - 15:36:52

Vini Разъем датчика коленвала? ))) ну у меня он нормально подключен :)) но заводиться все-равно не хочет=((

--- Добавлено ---

может есть кто-нибудь кто в сб-вс смог бы подъехать помочь разобраться с запуском? :)))

#65 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 29.05.2013 - 12:17:25

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? да нет же, в коробке с мозгом, справа по движению машины под капотом, есть разъем со странным язычком, так вот он у меня не встал на место и контакта не было, но вряд ли конечно у тебя дело в этом) я просто спешил очень

#66 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 02.06.2013 - 15:20:15

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? При включенном зажигании шевелю проводку со стороны мозгов, раздаются цоканья различные, надо прозванивать, хотя раньше такого не было.

#67 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 07.06.2013 - 17:56:29

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? На днях компрессию замерию

#68 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 14.06.2013 - 18:38:04

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? Компрессия 0,2 разобрал мотор снова. обнаружил: вал недотянут, соответственно роторы не были полноценно прижаты к крышкам,мотор в бензине, 1 уголок не отделился от апекса.

#69 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 14.06.2013 - 19:25:01

вал недотянут, соответственно роторы не были полноценно прижаты к

Вал роторы ни как не стягивает.

#70 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 15.06.2013 - 10:13:01

BimmerGS, может всё таки отдашь автомобиль людям, которые разбираются, и за скромные деньги будешь спокойно кататься? не?

#71 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 15.06.2013 - 17:57:34

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? 2 несущие гайки стягивают весь пирожок роторный

#72 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 15.06.2013 - 18:05:58

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? увы, это не так, ты просто напихал много герметика на статоры, там где это вообще не нужно, и даже не удосужился тянуть все динамометрическим ключом. Прочитай в мануале о игольчатом подшипнике. И так, информация для размышления, на собранном моторе вал должен болтаться в осевом направлении на 0.1 мм или около того. Если люфта нет, крышка твоему мотору раньше чем через тыщу.

#73 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 15.06.2013 - 18:09:27

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? Миша, у всех разное понимание скромности. Я далеко не богатый человек,я всегда хотел рыксу, но сразу все началось с мотора:(

#74 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 15.06.2013 - 18:11:13

Изображение вот он - роторный пирожок!

#75 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 15.06.2013 - 20:33:42

2 несущие гайки стягивают весь пирожок роторный

:это про 7 мотор но там понятно как вал "регулировать" смотри с 50 минуты. http://files.mail.ru...C98D2E27B25B1DC

#76 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 16.06.2013 - 10:29:54

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? там 17 болтов все стягивают невероятно, как могла получиться нулевая компрессия? то есть ты утверждаешь, что у тебя были щели между статорами и крышками?

#77 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 22.09.2013 - 14:12:28

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? Вобщем привет друзья. Вернулся на сей форум, не поверите, но до сих пор я вожусь с этим мотором, но прогресс есть. После переборки, мотор заводится на холодную и только с двухтактным маслом под свечками, после того как оно прогорает, машина работает минут 5-7 и глохнет. снова приходится снимать стартер, выкручивать свечи, заливать двухтактное. и опять заводим. держиммотор на 2000об/мин и спустя 10 минут мотор глохнет... как заставить детальки притереться, чтоб авто наконец то заводилось бех проблем?

#78 vetalist

vetalist
  • MSC

Отправлено 22.09.2013 - 14:58:05

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? Очень похоже на перепутанные топливные форсунки. Похоже вы их местами все-таки перепутали

#79 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 22.09.2013 - 15:59:54

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? Правильно ли подключено топливные шланги под капотом, если смотреть от бампера сначала синий потом красный

#80 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 22.09.2013 - 16:07:19

Ребята, касательно комментов-поставить новый мотор-это мимо, у меня желание попробовать все же собрать самому. я не верю что кто-то сможет сделать лучше чем ты сам
Нет, я не нищеброд и не крахобор, я купил то что хотел, но надеялся отъездить до ремонта побольше чем неделю.
ответ: да, соберу, да поедет.

от 01.04.2013г

Вобщем привет друзья. Вернулся на сей форум, не поверите, но до сих пор я вожусь с этим мотором, но прогресс есть. После переборки, мотор заводится на холодную и только с двухтактным маслом под свечками, после того как оно прогорает, машина работает минут 5-7 и глохнет. снова приходится снимать стартер, выкручивать свечи, заливать двухтактное. и опять заводим. держиммотор на 2000об/мин и спустя 10 минут мотор глохнет... как заставить детальки притереться, чтоб авто наконец то заводилось бех проблем?

от 22.09.2013г

Эт я к чему, может всё таки есть смысл отвезти авто к мастеру. Ну признайся ты сам себе, что попытал силы, не получилось, ну бывает такое.

Правильно ли подключено топливные шланги под капотом, если смотреть от бампера сначала синий потом красный

Ты не шланги смотри, а возможно ты перепутал фишки на форсунки и не правильно их подключил.

--- Добавлено ---

как заставить детальки притереться, чтоб авто наконец то заводилось бех проблем?

возможно ты вобще что-то не так поставил при сборке мотора. И оно у тебя уже на своё место со временем не станет точно. Лучше разбери и ещё раз по мануалу собери.

#81 BimmerGS

BimmerGS
  • Москва

Отправлено 22.09.2013 - 17:08:56

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? Тогда ссыль на схему подключения форс в студию:) на заведенной показывает одну ошибку P0336 , мотор работает как часы, но холостые не держит.

#82 alximik1977

alximik1977
  • Саратов, Россия

Отправлено 23.09.2013 - 08:26:26

по ошибке 336 читай - http://manual.rotary....html#wp1025486
по подключению форс - http://wiki.rotaryca...пливная_система
но только там для ХП. у тебя же автоматная вроде, СП? тогда там вообще трудно перепутать топливные форсы.
Там примерно так:
Средние(нижние) красные - из жгута выходят разъемы вместе.
На верхнюю(желтую) заднюю - разъем из задней части жгута проводки, ближе к коробке
На верхнюю(желтую) переднюю - соответственно из передней части жгута

#83 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 23.09.2013 - 08:42:34

На верхнюю(желтую) заднюю - разъем из задней части жгута проводки, ближе к коробке
На верхнюю(желтую) переднюю - соответственно из передней части жгута

только у него не желтые, а голубые

#84 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 23.09.2013 - 08:50:44

мотор работает как часы, но холостые не держит.

Я предлагаю поставить ему в статус :-)
Как минимум копирайт надо сохранить. это новое слово в роторостроении.
Вы только вдумайтесь как это прекрасно:
"мотор работает как часы, но холостые не держит"

#85 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 23.09.2013 - 10:47:25

держиммотор на 2000об/мин и спустя 10 минут мотор глохнет...

если держать 2000об с помощью кирпича упирающего педаль,то будет глохнуть даже новый исправный мотор.Надо чтоб мозг видел что положение педали иногда меняется хоть немного.Но если обороты будут скажем 1200 и с кирпичём,то глохнуть не будет.

#86 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 23.09.2013 - 11:30:36

если держать 2000об с помощью кирпича упирающего педаль,то будет глохнуть даже новый исправный мотор.

с чего бы это? ты на круизе никогда не ездил?

#87 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 23.09.2013 - 14:05:09

с чего бы это? ты на круизе никогда не ездил?

круиз и кирпич на педали - разные вещи.Мозг понимает что что то не то и глушит мотор.Можешь сам проверить.

#88 DMN

DMN
  • Нововоронеж

Отправлено 23.09.2013 - 14:18:42

Re: Как открутить 1ю секцию мотора? как разобрать, что менять? Совсем недавно после сборки перебранного мотора заводилась очень тяжело, но после запуска нормально работала. По ошибкам только 336, удаляеш - исчезает, после мучительного пуска опять. Промолотила часов 5 на холостом - запуск такой же т.е. говно. Начал искать по ошибке, в одной теме наткнулся на то что этот код может вызывать сильная помеха в бортовой электросети при работе мощного потребителя тока. Помеха искажает сигнал с ДПЭВ и мозг не понимая его отключает топливо и зажигание. Самый мощный потребитель - стартер, открываем щеточный узел: война и немцы, коллектор засран, все в грязи, одна щетка висит. В течении 15 мин привел все в порядок. Результат запуск как часы, ошибки больше нет. Время от времени вылазит 0442 но не смертельно - будет время разберусь. Так что посмотри стартер для очистки совести.

#89 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 23.09.2013 - 14:57:55

круиз и кирпич на педали - разные вещи.Мозг понимает что что то не то и глушит мотор.Можешь сам проверить.

можешь описать эту диагностическую процедуру "что не то" ? ну например: при работе двигателя на неизменных оборотах в течении 5 минут мозг понимает, что "что то не то" (умер водитель, кирпич пробил крышу и упал на педаль, крышка люка пробила днище и заклинила педаль газа, горе мастер пытается удержать обороты с помощью палки упертой в сидение) и глушит двигатель. Можно почитать где описан этот замечательный защитный механизм?

#90 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 26.09.2013 - 08:13:13

можешь описать эту диагностическую процедуру "что не то" ? ну например: при работе двигателя на неизменных оборотах в течении 5 минут мозг понимает, что "что то не то" (умер водитель, кирпич пробил крышу и упал на педаль, крышка люка пробила днище и заклинила педаль газа, горе мастер пытается удержать обороты с помощью палки упертой в сидение) и глушит двигатель. Можно почитать где описан этот замечательный защитный механизм?

нет не могу,но я точно знаю если прикатывать говномотор с кирпичём на педали с оборотами выше 2000,то она заглохнет через минут 5-10 после того,как подопреш кирпич.Если периодически педаль шевелить - то все ок.Если установить обороты примерно 1300 то все ок.Я не знаю для чего именно это сделано,но это так.Проверено на 2-3 машинах.

Ответить