Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Скоро будет счастье!!!

Сообщений в теме: 28

#1 fiorentini

fiorentini
  • Москва

Отправлено 17.03.2013 - 18:03:01

Повезет ли владельцам mazda rx8

#2 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 17.03.2013 - 18:14:53

Re: Скоро будет счастье!!! главное, что бы вам в бензин не заложили... у нас был налог по объему, за рыксу платили 10 дол в год как за жигули, сейчас налог перенесли в стоимость бензина, он подорожал и получился на рыксу налог жестокий с ее то расходом...

#3 DMN

DMN
  • Нововоронеж

Отправлено 17.03.2013 - 18:35:10

Re: Скоро будет счастье!!! Я за свой шевролет плачу 40 тыс. руб. с лихуем в год. Дорог как небыло так и нет. Этому усатому в морду плюнуть?

#4 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 17.03.2013 - 19:54:10

Re: Скоро будет счастье!!! Страна п....в

#5 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 17.03.2013 - 20:30:44

Re: Скоро будет счастье!!! За объём было бы ок))))

#6 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 17.03.2013 - 20:39:59

Re: Скоро будет счастье!!! На 2.47 ведущая сказала то, что Я думаю уже давным давно: Налог ДОРОЖНЫЙ надо привязать к ВЕСУ авто! Ведь вес портит дороги, а не мощность, ну?

#7 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 17.03.2013 - 21:46:06

Re: Скоро будет счастье!!!

На 2.47 ведущая сказала то, что Я думаю уже давным давно: Налог ДОРОЖНЫЙ надо привязать к ВЕСУ авто! Ведь вес портит дороги, а не мощность, ну?

вот веришь нет Руслан, но англичане мусолят это на уровне парламента уже лет 15)))

#8 KrZ7

KrZ7
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 19.03.2013 - 13:17:04

Re: Скоро будет счастье!!! вот только как будут считать ?, может получится шило на мыло, с копеечной раздницей, и не факт, что в нашу пользу :sm488:

#9 Bismatek

Bismatek
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 19.03.2013 - 18:32:50

Re: Скоро будет счастье!!! Абсолютный бред... Да, конечно надо включать в бензин, мы это понимаем, но сделаем по-другому.. По объёму двигателя платить тоже считаю бредом. Все турбин себе понаставят и ок. Хотя нам то конечно так лучше будет (ну вряд ли станем за 1.3 литра платить больше чем за 240 лошадей сейчас)

#10 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 20.03.2013 - 14:16:54

Re: Скоро будет счастье!!! да не вес и не объем движка дороги портят, и не мощность разумеется. Если и говорить о порче дорог - то только исходя из среднегодового пробега. Так что ввести этот налог в бензин - очень разумная мысль, больше ездишь - больше платишь. Опять же, стимулируется населения на пересадку в экономичные автомобили. Тут только одна засада: дело в том, что в 2010 году в России этот вопрос уже обсуждали, и бензин уже дорожал на 1,5 рубля якобы из-за введения этого налога! Только осенью 2011 про это забыли и решили еще увеличить транспортный налог. Так что - бред это все и слушать их противно. Вот если бы все вместе собрались бы, хотя бы в рамках одного большого города - и показательно не заплатили бы транспортный налог - это была бы эффективная мера. Однако призывы по месяцу игнорировать АЗС определенной марки, аналогичные по сути, ни к чему не приводят... А жаль.

#11 Druns

Druns
  • Москва

Отправлено 20.03.2013 - 15:41:08

да не вес и не объем движка дороги портят, и не мощность разумеется. Если и говорить о порче дорог - то только исходя из среднегодового пробега. Так что ввести этот налог в бензин - очень разумная мысль, больше ездишь - больше платишь. Опять же, стимулируется населения на пересадку в экономичные автомобили.

Полностью поддерживаю. У меня например машина стоит уже год, а плачу я просто так соответственно. Налог надо вообще отменить так как он уже заложен в нашу конскую стоимость бензина.

Или же налог должен быть одинаковым для всех легковых машин. Какой нибудь lancer портит меньше дорогу чем я? А взять мотоциклистов, они вообще 4 месяца в году ездят.

В общем идиотизм сплошной их глупые идеи.

#12 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 20.03.2013 - 16:32:55

Re: Скоро будет счастье!!! Кстати, налог на камаз меньше, чем на субару. Здесь, правда, многие не любят субару, но тем не менее - несправедливость на лицо. Кстати,я даже подумываю снять такой ролик, в котором будет отражена моя мысль.

#13 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 20.03.2013 - 21:28:35

да не вес и не объем движка дороги портят,

Да неужели? Ты видел дорогу, по которой ездят тяжёлые авто? Нампример большегрузы.

#14 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 20.03.2013 - 23:04:43

Re: Скоро будет счастье!!! [OFF]А ещё те кто сталкивался или работает с перевозками знают, что за перевес карают и штрафуют, НО!!! пункты весового контроля известны всем и как их объехать тоже. Можно конечно нарваться на мобильный пункт, но по волне о наличии такого пункта дальнобой узнаёт задолго км от него. И только те кто сильно торопиться прут на штраф. Кстати за перевес можно и официально заплатить, но зачем, если можно беплатно...Так что брать налог с полного веса авто по паспорту это очень ок.[/OFF]

#15 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 21.03.2013 - 09:17:23

Да неужели? Ты видел дорогу, по которой ездят тяжёлые авто? Нампример большегрузы.

Мы кажется говорим о транспортном налоге на легковые машины, которые весят одну-две тонны. Разве нет? Большегрузы - это отдельная тема и они платят денег мама не горюй.

#16 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 21.03.2013 - 09:22:13

Большегрузы - это отдельная тема и они платят денег мама не горюй.

Да??? А ты проверь сколько платит водитель камаза.
Ну это так чтобы голословным не быть http://shans-i.narod...log/Stat_05.htm

#17 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 21.03.2013 - 09:29:17

Да??? А ты проверь сколько платит водитель камаза.

Дело не в транспортном налоге, а в стоимости перевозок грузов. Не уверен, конечно, что эти деньги идут на ремонт дорог, но ведь и то что мы платим - тоже отнюдь не на пользу используется. Так что предлагаю не обсуждать большегрузов - всех больше волнует налог на легковые машины, особенно несправедливость привязки его к мощности двигателя.

#18 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 21.03.2013 - 09:41:00

Re: Скоро будет счастье!!! У нас как раз не справедливость и рождается из за того что Водитель 400 сильного грузовика платит меньше водителя РРС с компрессором! А не потому сто на рыксе налог конский. Я за рыксу плачу в 2 раза дороже, чем за 1,5 110 коней. К тому же деньги государством выделяются на ремонт дороги, вот только кто сколько с этого в процессе отпиливает это уже другой вопрос...

#19 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 21.03.2013 - 09:58:55

Re: Скоро будет счастье!!! ну я не очень понял, что есть РРС с компрессором, но в Питере, к примеру, водитель 400-сильного грузовика платит 26 тысяч рублей только транспортного налога. Но это фигня и копейки. За мазду я плачу 14 тысяч. Сейчас все грузовики поголовно будут оснащаться тахографами и платить налог на грузоперевозки, исходя из пробега. А пока что они платят какой-то совокупный налог на грузоперевозки. Так что сравнивать транспортный на грузовики и легковушки некорректно.

#20 Denis37

Denis37
  • Россия, Иваново

Отправлено 21.03.2013 - 10:52:54

Re: Скоро будет счастье!!! Добрый день, давно читаю ваш форум, rx пока не купил, но думаю про налог могу высказать свое мнение:) сейчас транспортный налог не является целевым, поэтому и нет как таковой связи между порчей дорог, загрязнением окружающей среды и суммой налога. Скорее он рассчитывается из возможностей автовладельцев, так как подразумевают, что ездящие на мощных авто более состоятельные люди и могут больше заплатить. Думаю что все же данный налог необходимо сделать целевым, но провязывать его лишь к бензину тоже не совсем верно, так как люди ездящие по треку или использующие генераторы будут недовольны что покупая бензин оплачивают порчу дорог по которым они не перемещаются. Думаю что основной вред от автомобилей наносится дорожному покрытию и экологии, соответственно и налог должен состоять из двух частей: первая включена в стоимость топлива и идет на поддержание экологии, вторая привязана к массе авто и идет на содержание дорог. Но опять же тут много сложностей так как определить пробег конкретного автомобиля в настоящий момент не возможно.
  • Denis37 и поблагодарили

#21 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 21.03.2013 - 11:36:25

так как определить пробег конкретного автомобиля в настоящий момент не возможно.

Это кстати не проблема. Сейчас в диагностическую карту вписывается пробег, даже если ее покупаешь :)

#22 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 23.03.2013 - 01:31:56

Сейчас в диагностическую карту вписывается пробег, даже если ее покупаешь

ага, тысяча рубля и пробег пошёл по новому кругу:013:

#23 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 23.03.2013 - 02:15:42

Re: Скоро будет счастье!!! миша, не шуми

#24 Ka:Mar

Ka:Mar
  • SPb-Краснодар

Отправлено 23.03.2013 - 02:46:08

Добрый день, давно читаю ваш форум, rx пока не купил

Про котика породы "русский голубой" значит слышал? Тут у одного есть такой, он квартиру кстати сдает в Мск, с кладовкой. Пока флуд не запретили, я должен рассказать.

#25 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 01.04.2013 - 12:50:40

ро котика породы "русский голубой" значит слышал?

слышал, котик то питерский

#26 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 01.04.2013 - 23:44:09

но провязывать его лишь к бензину тоже не совсем верно, так как люди ездящие по треку или использующие генераторы будут недовольны что покупая бензин оплачивают порчу дорог по которым они не перемещаются.

чо курили-то отсыпьте. сравнили жопу с пальцем. недовольны они будут, аж целых 3 человека. а сейчас 100% всех людей недовольны

#27 lost

lost
  • Саратов

Отправлено 01.04.2013 - 23:52:21

ага, тысяча рубля и пробег пошёл по новому кругу:013:

Обяжут установить тахографы и налог будет расчитываться из пробега.

#28 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 02.04.2013 - 08:33:39

чо курили-то отсыпьте. сравнили жопу с пальцем. недовольны они будут, аж целых 3 человека. а сейчас 100% всех людей недовольны

налог в бензине вымет из ваших карманов в разы больше, чем вы платите сейчас. просто эта оплата будет размыта по времени. ну и деньги эти потеряются, уйдут не на дороги, а хз куда. по крайней мере у нас произошло именно так.

#29 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 04.04.2013 - 14:53:48

100% всех людей

то ли я дурак совсем но что то рвет мне моск эта фраза

Ответить