Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Колёса будущего от Hankook

Сообщений в теме: 35

#31 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 18.01.2013 - 19:01:21

Re: Колёса будущего от Hankook Из статьи "продольные торсионы в качестве упругих элементов и линейные электродвигатели вместо амортизаторов, управляемые микропроцессорным блоком" спешу обрадовать, что всё это не так дорого)))) и даже на круг может оказаться в себестоимости дешевле пневмо и гидроподвески. Товарищ у меня заведует лаб. электроприводов....

#32 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 18.01.2013 - 19:19:10

Re: Колёса будущего от Hankook

"С тех пор прошло больше 15 лет, аналогичные подвески разработали Lotus и Michelin, но все проекты, включая Bose Suspension System, ни на гран не продвинулись на пути к серийному воплощению. Нерешенных проблем масса — это и чрезмерные неподрессоренные массы, и сложность, надежность и быстродействие электроники тоже оставляют желать лучшего, что особенно критично на плохих дорогах... И, конечно, цена."

Увы и АХ

--- Добавлено ---

Товарищ у меня заведует лаб. электроприводов

эээ. А он нам продавать будет легкие электромоторы мощностью от 100Киловатт
за недорого, которые можно перед дифференциалом задним интегрировать для дополнительной тяги на разгоне? ;-)

#33 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 18.01.2013 - 19:22:30

Re: Колёса будущего от Hankook [OFF]Как только в особой экономической зоне наконец запустят производство на северной площадке буду его пытать)))[/OFF]

#34 MEG

MEG
  • RX-8 SP/4-AT
  • за МКАДом

Отправлено 18.01.2013 - 23:16:22

Re: Колёса будущего от Hankook

А ещё источник мгновенной мощности

чтоб на это не заморачиваться я бы приводы все сделал гидро. с питанием от рессивера приличного объёма. на гидравлике получить в моменте любую мощщу на приводе совсем не проблема. а накачка насосом на валу движка ессно.
можно и пневмо, но что-то мне кажется у гидры ресурс будет больше.
никакие суперконденсаторы пока не в состоянии давать 100квт сколь нибудь приемлемое время, стоить при этом гроши и весить мало.

#35 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 20.01.2013 - 12:31:16

Re: Колёса будущего от Hankook да, с гидравликой дело конечно хорошее. Однако я слабо себе представляю такой рессивер пока что...

#36 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 20.01.2013 - 14:12:28

Re: Колёса будущего от Hankook Тогда уж лучше мех. Как на панамере

Ответить