Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Колёса будущего от Hankook

Сообщений в теме: 35

#1 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.01.2013 - 13:38:50

http://www.youtube.com/watch?v=7Zu7GVfx6Ng

Статья: http://habrahabr.ru/post/165975/

#2 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 16.01.2013 - 13:44:43

Re: Колёса будущего от Hankook нефегасебе калёсики!!!

#3 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 16.01.2013 - 14:00:20

Re: Колёса будущего от Hankook это они просто наших дорог не видели ))) ггг Хохлы вон купили 10 корейских супер электричек на евро2012, так они ломаются каждый день ))) станет посреди поля и мертво стоит... так тепловозами и тягали... Уже корейцев сюда вызвали, с каждым поездом ездит корейская ремонтная бригада, которая прямо в поле чинит свои супер поезда )))

#4 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.01.2013 - 14:17:48

Re: Колёса будущего от Hankook Спортивная шина - шляпа полная, работать не будет. На треке сломается нафик.

#5 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 16.01.2013 - 15:09:58

Re: Колёса будущего от Hankook концепт на магнитном ободе самый дурацкий. непонятно, что держит обод при действии боковой нагрузки)

#6 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 16.01.2013 - 15:16:31

Re: Колёса будущего от Hankook

концепт на магнитном ободе самый дурацкий. непонятно, что держит обод при действии боковой нагрузки)

боковой магнит

#7 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 16.01.2013 - 15:26:04

боковой магнит

где он на видосе?

--- Добавлено ---

и вообще, мне кажется, нельзя так уравновесить колесо, чтобы оно висело в воздухе, ориентированное по оси вращения и ничего не касаясь, хоть со всех сторон магнитами обложи.

--- Добавлено ---

тем более, абсолютно жестко ориентировано по оси! любой люфт и рулить будет невозможно

--- Добавлено ---

ОСОБЕННО НА ТРЕКЕ! как скажет айс

#8 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 16.01.2013 - 15:41:52

любой люфт и рулить будет невозможно

к моменту, когда появятся такие колеса, рулить будут автопилоты, им пох, подстроят программу

#9 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 16.01.2013 - 15:42:33

ОСОБЕННО НА ТРЕКЕ! как скажет айс

))
Наклон колеса держака не прибавит, мотоциклисты должны знать) Активную подвеску надо...

http://youtu.be/q8sVDenpPOE

#10 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 16.01.2013 - 23:50:53

Re: Колёса будущего от Hankook Да активная подвеска от Босе эт овещ. Баян, но воз и ныне там. Где эти подвески в розничной продаже? Где они?

#11 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.01.2013 - 00:34:02

Где эти подвески в розничной продаже? Где они?

Я думаю тут какие-то политическо-экономическо-маркетинго-фикзнает какие причины... искали с одним товарищем инфу почему не пошло в серию - ничего не нашли. Отрыли только то, что где-то в Европе как узнали про эту подвеску - хотели запретить из-за того, что типа лежаки все машины будут проскакивать и мол пешеходов давить.
По сути подвеска Босе - смерть всем производителям стоек и т.д. Ну а они не согласные.

#12 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 17.01.2013 - 01:02:05

http://cars.auto.ru/...78790-2720.html надо копить деньги )

--- Добавлено ---

теперь я знаю какой у меня автомобиль будет после рх8 )

--- Добавлено ---

блин не тут разместил )

#13 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 17.01.2013 - 08:44:52

По сути подвеска Босе - смерть всем производителям стоек и т.д. Ну а они не согласные.

да ну ладно. стойка сток сколько стоит 100 долл? вся подвеска регулируемая более менее хорошая сколько - 1000 долл пусть. А сколько будет стоить эта Босе которая может за доли секунды резко поднять морду машины и подкинуть колёсья (100кг по кругу). десятки киловатт мгновенная мощность. одна система распределения мощности сколько стоить будет. так отож.
Пневмоподвеска которая 10000 долл стоит нервно курит по цене.
Я думаю ценник реально конский вот и не пошло в серию

#14 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.01.2013 - 11:15:22

Я думаю ценник реально конский

Про ценник ничего неизвестно... но ты ж видел как оно едет по просёлочной дороге. Думаю как только народ бы прочухал - весь представительский класс минимум перешёл бы на неё, пох на ценник.

#15 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 17.01.2013 - 13:14:28

пох на ценник.

нет, сынок, - это фантасика (с) из известной рекламы

Никому никогда не пох на ценник. Кто бы и как бы не заявлял что цена не является сильнодействующим критерием.
Это никогда не соответствовало действительности. Цена практически всегда является определяющим фактором.
цена и бюджет и опять цена ;-)

#16 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.01.2013 - 13:18:32

Re: Колёса будущего от Hankook Я думаю тем, кто покупает Мерс S и БМВ 760 пох на ценник и они брали бы себе такую подвеску. Понятное дело что это продукт априори слишком дорог для львиной доли пользователей данного форума в силу понятных причин...

#17 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 17.01.2013 - 16:49:46

Мерс S и БМВ 760

стоят и так не мало. производитель закладывает отпределённую доходность в эти изделия.
Уровни ценников на этом рынке также сложились и стабильны.
Ты предлагаешь производителю понести дополнительные расходы грубо в размере 20 тыс. долл.
на изделие без изменения ценника аппарата для покупателя из премиум сегмента?
это никто не станет делать.
Тогда надо производителю увеличить пропорционально и стоимость аппарата.
Это означает удорожание на 40тыс. долларов.
Боюсь что покупатель из-за этого купит тот же самый аппарат премиум сегмента но без такой подвески у конкурирующего производителя и всё.
продаж не будет.

#18 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.01.2013 - 17:16:45

Re: Колёса будущего от Hankook Барада, твой идеал - велосипед. Дёшева, практично и для здоровья полезно, стоимость владения очч маленькая, перебирать ничего не надо... Да никто в базу не собирается её пихать. Тем более как-то глупо о чём-то рассуждать самому придумывая цифры с потолка. По началу ставить как афтермаркет. Пневму же ставят на машины. Не вижу тут какой-то проблемы, всё равно что коилы воткнуть, что активную подвеску. Когда все раздуплятся - можно и в базу и как опцию от производителя. Ещё раз, если у тебя нету денег, это не значит что у всех нету. Люди тратят суммы побольше на вещи побесполезнее.

#19 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 17.01.2013 - 18:09:06

Барада, твой идеал

При чём тут я? Я тебе показываю как люди мыслят. Люди мыслят практично и в рамках бюджета.
99.9% людей.

если у тебя нету денег, это не значит что у всех нету

У меня денег нету на всякую буйню, то есть на то что я считаю буйнёй. А на другое у меня деньги есть.
У меня есть деньги на жену, на детей, на хорошее жильё.
А вот на буйню - да. денег НЕТ.
И таких людей 99.99%. У них у всех денег в твоём понимании - НЕТ.
Лишь у малого (в твоём понимании) количества людей деньги есть.
Это так.

Смысл в том что если человеку нужно купить новую подвеску и он готов потратить в 2 раза больше денег и взять хорошую регулируемую подвеску типа "псевдоспорт". То в 20-ть раз более дорогую подвеску он не купит никогда
какой бы офигенной она не была.
То есть спрос равен нулю. Точно так же как на несуществующий вечный ротор-миллионник.
Если бы он существовал и стоил бы в 20-ть раз дороже стока его не купил бы ни один человек.
Ни один.

сюда смотри:
сток= 172 тыс. рублей
вечный=2440 тыс. рублей

Кому-то нужен?!
- Ога! Ога! Давай дасвидания!

#20 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.01.2013 - 18:15:12

в 20-ть раз более дорогую подвеску

У тебя зависимость от числа 20? Откуда оно?

#21 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 17.01.2013 - 18:29:06

У тебя зависимость от числа 20?

Когда нечего сказать, а на тонкий троллинг запал иссяк , тогда получаем подобный "креатив", да? ;-)

#22 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.01.2013 - 18:40:21

Когда нечего сказать

Барада, я тебя спрашиваю, с какого ты взял, что подвеска Босе в 20 раз дороже стока и стоит $20000? Ответь мне плиз.

#23 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 17.01.2013 - 19:00:45

Re: Колёса будущего от Hankook Эта подвеска Босе, судя по тому что она делает и как работает как минимум должна иметь в своём составе следующие системы: 1. электронно управляемую жесткость аммортизаторов с крайне малым временем переключения - сотые секунды. 2. она должна иметь электрические привода регулировки высоты значительной мощности То есть способность оперировать массами около 700кг (удвоенная нагрузка на одно колесо) со временем срабатывания по всей высоте хода (8- 9 см) с малым временем переключения - сотые секунды. 3. питать исполнительные механизмы надо чем-то. значит должен быть буферный источник электроэнергии способный обеспечивать большой расход тока(штатное электрообеспечение мазды не может обеспечить мощность более 1.3Киловата) на короткие интервалы времени. это суперконденсатор как минимум. 4. блок управления который будет всем этим управлять Опираясь на свой опыт я могу утверждать, что даже если делать это всё в китае, то ценник будет от 12 до 30 раз больше чем стоковая подвеска от рыксы. В среднем в 20-раз дороже. Айс. У тебя фобия? категорически неприемлешь число 20-ть?

#24 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.01.2013 - 19:19:28

1. электронно управляемую жесткость аммортизаторов

Там нету ни амортов, ни пружин, всё на электромагнитах.

3. питать

Ну вот да, я думаю это основная проблема и косяк этой подвески... но ездит же, значить проблема решена.

4. блок управления который будет всем этим управлять

Это фихня. Десяток - другой датчиков, программа обработки и усё, грубо говоря. Один раз разработал и забыл.

Думаю $10к - это красная цена ей. При том, что есть люди, которые выкидывают ну сухой карбон суммы и побольше - это вообще не проблема.
Вощем я не думаю что проект загнулся из-за стоимости. На этом можно вернуться к чудо-шинам)

#25 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 17.01.2013 - 19:46:33

Re: Колёса будущего от Hankook а вот еще я подумал про эти магнитные обода, что на них клево металлолом собирать, по пути, колеса соберут весь металлический мусор с дороги))

#26 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 17.01.2013 - 19:52:00

колеса соберут весь металлический мусор с дороги))

Там же затюненые силовые линии магнитного поля...))

#27 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 18.01.2013 - 16:31:24

Re: Колёса будущего от Hankook 10K$ Йа Ввасс умаляю :-( Ценник на мозги от рыксы новый посмотри. так в них никакой силовой части нет. А для такой подвески контроллер управления содержит силовую часть. Он один 10К стоить будет - минимум А ещё источник мгновенной мощности - блок супер конденсаторов с блоком заряда не менее 10К. За сами электромагнитные стойки я даже не заикаюсь

#28 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.01.2013 - 16:56:00

Re: Колёса будущего от Hankook Зато про ямки и неровности можно забыть навсегда. Ты лучше посчитай сколько будет стоить комплект гоночных колёс от Ханкука и кому он нафик будет нужен такой.

#29 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 18.01.2013 - 17:34:39

Колёса лучше такие:

http://www.youtube.c...s?sort=p&view=0

#30 MAC-ZOOM

MAC-ZOOM
  • Россия, Курск

Отправлено 18.01.2013 - 18:08:46

Дикая у вас тут перепалка по поводу Босешной подвески! Вот статья авторевюшная про Босе аккустику и в конце описано про подвеску!
Барада, ты прав! Хотя мои убеждения ближе к -=Ice=-,! Яб сам за нее отвалил бы хорошуюю сумму!!!

--- Добавлено ---

http://www.autorevie...SECTION_ID=4988 вот она!

Ответить