Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Диагностика и Симптомы болезней РПД

Сообщений в теме: 91

#31 denchik

denchik
  • Москва

Отправлено 25.06.2013 - 13:20:23

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД

фильтра, масла всё сменил на новое и даже сетку бензонасоса...
когда я покупал авто она была в отличном состоянии, всё хорошо работало, но я взял для себя и не смутил пробег, та как и готовился либо к замене двиа либо переборке..
но вот всё равно хотелось бы разобраться в чём та причина...

--- Добавлено ---

Ребят, а подскажите какое давление топлива должно быть?
мерял компресию, по обеим секциям 6 бар...

--- Добавлено ---

Ситуация такая, свечи рабочие, катушки в норме, провода новые, компресия 6 бар по обеим секциям,сетка бензонасоса новая, давление топлива 4ка, воздушный фильтр новый, колёса накачены)
проблема таже... Стук в двиге, как будто вертолёт летит))) глохнет на горячую и не заводиться пока не остынет!!
Чё ещё может издавать звуки в двиге??? повторюсь, что всё это началось после замены масла и заправки на BP АИ-98!!

аа, и вот вчера выскочила ошибочка под номером P 0507, подсос не нашел!!!!
уже голова не работает чё ещё то может быть.....

#32 denchik

denchik
  • Москва

Отправлено 26.06.2013 - 13:03:35

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД аууу, чё, никто не сталкивался с таким??

#33 Evgen_A

Evgen_A
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красная поляна

Отправлено 26.06.2013 - 13:36:10

http://wiki.rotaryca...tle=Диагностика

--- Добавлено ---

и смотреть раздел посвященный [h=2]Плохо заводится, когда двигатель горячий :050:[/h]

--- Добавлено ---

http://wiki.rotaryca...tle=Диагностика

--- Добавлено ---

и смотреть раздел посвященный [h=2]Плохо заводится, когда двигатель горячий [/h]:050:

#34 denchik

denchik
  • Москва

Отправлено 26.06.2013 - 13:42:43

Я же говорю, по компресии всё идеально ровно!!!

--- Добавлено ---

#35 Valet

Valet
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.06.2013 - 13:46:14

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД На всякий случай глянь каталик.

#36 Evgen_A

Evgen_A
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Красная поляна

Отправлено 26.06.2013 - 15:36:20

--- Добавлено ---

и сколько итого?

#37 denchik

denchik
  • Москва

Отправлено 28.06.2013 - 13:04:17

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД Мне вот кажется тоже что вкладыши, но если их заменить то лучше целиком движку перебрать так?

#38 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 28.06.2013 - 13:15:45

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД запиши видео :telek:

#39 denchik

denchik
  • Москва

Отправлено 28.06.2013 - 23:09:55

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД чё записать то? как она сейчас работает либо как перебирать буду?

#40 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 28.06.2013 - 23:29:42

компресия 6 бар по обеим секциям

глохнет на горячую и не заводиться пока не остынет

аууу, чё, никто не сталкивался с таким??

Не, никого не смущает, что у него компрессия 6 очков?:013: И не понятно как он её мерил, на горячую или на холодную? Какие обороты стартера? Где все показания компрессии? Может у него 6-2-4 вот он среднюю в 6 и вывел? Может у него на таком пробеге апекс треснул?

Короче, Денчик, разбирай. Возможно ещё повезёт:raD:

--- Добавлено ---

чё записать то? как она сейчас работает либо как перебирать буду?

как перебирать будешь и как потом работать будет...ща не интересно, ничего нового мы там не увидим:beer:

#41 denchik

denchik
  • Москва

Отправлено 29.06.2013 - 21:42:41

А ты мишань кажеться мега мастер роторного двигателя? гг. Я советуюсь а ты так похабно отвечаешь... Не хорошо.. Да и ладно, как то сам разберусь..
компресиию я мерял нормально, всё как по мануалу, купил специальный прибор для замера..
хотя чё я распинаюсь, да и было бы перед кем!)

--- Добавлено ---

А всем остальным обьявляю благодарность в помощи)
Спасибо огромное, говорили ценные вещи, сасибо

#42 Тамара

Тамара
  • Абакан

Отправлено 10.10.2013 - 11:53:40

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД Код ошибки Р0076 что это?

#43 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 10.10.2013 - 12:01:16

Код ошибки Р0076 что это?

Изображение

http://forum.rotaryc...read.php?t=5908

#44 lost

lost
  • Саратов

Отправлено 10.10.2013 - 17:33:11

А ты мишань кажеться мега мастер роторного двигателя? гг. Я советуюсь а ты так похабно отвечаешь... Не хорошо.. Да и ладно, как то сам разберусь..
компресиию я мерял нормально, всё как по мануалу, купил специальный прибор для замера..
хотя чё я распинаюсь, да и было бы перед кем!)

--- Добавлено ---

А всем остальным обьявляю благодарность в помощи)
Спасибо огромное, говорили ценные вещи, сасибо

Плохая заводка на горячую - всегда к переборке. Это уже обсосано миллион раз.

#45 андрей-

андрей-
  • Россия город Хабаровск

Отправлено 02.12.2013 - 03:54:41

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД подскажите поставил маздочку на зиму в гараж до весны не вытерпел захотелось прокатиться сел за руль повернул ключ а руль не крутится как на блокировке что может быть

#46 garik666

garik666
  • нояба

Отправлено 02.01.2014 - 11:10:56

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД я незнаю
  • garik666 и поблагодарили

#47 Ирена

Ирена
  • Г. Калининград

Отправлено 19.02.2014 - 22:00:20

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД Машина не заводится, что делать? Говорят двигатель полетел, ничего не проверив мол вам можем б/у двигатель продать за 80000. Подскажите кто нибудь сколько стоит двигатель на Мазду RX-8 2005г.выпуска 192 л.с. Модель двигателя 13В 513125 Коробка автоматическая

#48 Старый Панда

Старый Панда
  • RX-8 SP/4-AT
  • destination network unreachable

Отправлено 19.02.2014 - 22:23:07

Машина не заводится, что делать? Говорят двигатель полетел, ничего не проверив мол вам можем б/у двигатель продать за 80000. Подскажите кто нибудь сколько стоит двигатель на Мазду RX-8 2005г.выпуска 192 л.с. Модель двигателя 13В 513125 Коробка автоматическая

[OFF]Думаю, при наличии приложенного фото на фоне рыксы, клубни стали давать советы более охотно ))[/OFF]

#49 liga88

liga88
  • Питер

Отправлено 24.02.2014 - 08:42:30

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД Подскажите такую вещь - когда плохая компрессия , двигатель всегда плохо заводится или не обязательно ? Почему когда глушу на 5000 оборотов она очень плохо заводится , а если просто за глушить то за 2 секунды

#50 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 24.02.2014 - 21:59:46

глушу на 5000

а зачем?

как вариант у тебя может лить форсунка(и)... а вообще, самое логичное при малейших сомнениях - замер компрессии.

#51 liga88

liga88
  • Питер

Отправлено 25.02.2014 - 12:16:26

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД Прочитал в энциклопедии )))

#52 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 25.02.2014 - 17:01:05

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД [OFF]там про 3 тыс. об. было )) [/OFF]

#53 Петр Великий

Петр Великий
  • Москва

Отправлено 27.02.2014 - 09:16:05

фильтра, масла всё сменил на новое и даже сетку бензонасоса...
когда я покупал авто она была в отличном состоянии, всё хорошо работало, но я взял для себя и не смутил пробег, та как и готовился либо к замене двиа либо переборке..
но вот всё равно хотелось бы разобраться в чём та причина...

--- Добавлено ---

Ребят, а подскажите какое давление топлива должно быть?
мерял компресию, по обеим секциям 6 бар...

--- Добавлено ---

Ситуация такая, свечи рабочие, катушки в норме, провода новые, компресия 6 бар по обеим секциям,сетка бензонасоса новая, давление топлива 4ка, воздушный фильтр новый, колёса накачены)
проблема таже... Стук в двиге, как будто вертолёт летит))) глохнет на горячую и не заводиться пока не остынет!!
Чё ещё может издавать звуки в двиге??? повторюсь, что всё это началось после замены масла и заправки на BP АИ-98!!

аа, и вот вчера выскочила ошибочка под номером P 0507, подсос не нашел!!!!
уже голова не работает чё ещё то может быть.....

А как комрессию мерили? Роторным компрессометром или обычным? Скорее всего обычным.Если обычным, то: если АКБ был заряжен (страртер крутил как надо) и газ был выжат полностью, то 6 бар это очень мало. Более того обычный компрессометр фиксирует только максимальное давление, то есть он покажет лучшую компрессию по секции. Иными словами диагностировать апексы ротора этим не получится. По скольку 6 бар заведомо низкая цифра, то лучше всего поставить рыксу на переборку. Причем исключительно буксировкой или эвакуатором. В любой момент стоимость ремонта может вырасти тыщ так на 40 - 60.

#54 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 27.02.2014 - 10:24:44

Петр Великий, не болтайте ерундой

#55 Menuard

Menuard
  • красноярск

Отправлено 13.04.2014 - 10:59:58

Приветствую,прошу помощи! Пишу диплом по ротору RX-8 и не могу найти никакой информации по ремонту,вообще нуль :(
если кому не трудно покидайте информации по этому вопросу, боюсь остаться без диплома(((
http://vk.com/anton_gafarov-ссылка вк, umaga22874@gmail.com-почта. Заранее благодарю.

#56 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 13.04.2014 - 11:31:15

Приветствую,прошу помощи! Пишу диплом по ротору RX-8 и не могу найти никакой информации по ремонту,вообще нуль :(
если кому не трудно покидайте информации по этому вопросу, боюсь остаться без диплома(((
http://vk.com/anton_gafarov-ссылка вк, umaga22874@gmail.com-почта. Заранее благодарю.

http://wiki.rotaryca...le=Документация

#57 Серж1989

Серж1989
  • Брянск

Отправлено 20.07.2014 - 18:00:49

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД подскажите плиз, началось дня 4 назад мне показалось что рыкса стала как то не так разгоняться, не придал значения, с каждым днем все хуже и хуже вчера так вообще два раза перегрев. с народом 4 человека на подъем по втарой еле-еле до 100 разогнал, домой приехал минут через 15 проверил уровень масла, так и есть ниже не куда. долил последнии 200 мл. показалось что стала чуть резвей, на днях поеду за маслом, так вопрос возможно ли из-за маленького уровня масла такая потеря мощности? либо сразу прикупить воздушый фильтр,и топливный фильтр?( компрессию не мерил, 7000 назад установлен новый было все гуд, заводиться с пол оборота как и на горячую, так и на холодную. обороты держит ровней некуда, посторонних шумов в движке не слышно. акпп 4ст в коробке масло еще не смотрел)

#58 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 20.07.2014 - 19:02:41

Re: Диагностика и Симптомы болезней РПД а ты не знал, что масло надо постоянно доливать?

#59 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 20.07.2014 - 19:22:27

подскажите плиз, началось дня 4 назад мне показалось что рыкса стала как то не так разгоняться, не придал значения, с каждым днем все хуже и хуже вчера так вообще два раза перегрев. с народом 4 человека на подъем по втарой еле-еле до 100 разогнал, домой приехал минут через 15 проверил уровень масла, так и есть ниже не куда. долил последнии 200 мл. показалось что стала чуть резвей, на днях поеду за маслом, так вопрос возможно ли из-за маленького уровня масла такая потеря мощности? либо сразу прикупить воздушый фильтр,и топливный фильтр?( компрессию не мерил, 7000 назад установлен новый было все гуд, заводиться с пол оборота как и на горячую, так и на холодную. обороты держит ровней некуда, посторонних шумов в движке не слышно. акпп 4ст в коробке масло еще не смотрел)

Вот теперь я не удивляюсь,когда стреляются новые моторы...Страшен не ротор, а хозяин машины:shocking:

#60 KrZ7

KrZ7
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22.07.2014 - 02:09:40

подскажите плиз, началось дня 4 назад мне показалось что рыкса стала как то не так разгоняться, не придал значения, с каждым днем все хуже и хуже вчера так вообще два раза перегрев. с народом 4 человека на подъем по втарой еле-еле до 100 разогнал, домой приехал минут через 15 проверил уровень масла, так и есть ниже не куда. долил последнии 200 мл. показалось что стала чуть резвей, на днях поеду за маслом, так вопрос возможно ли из-за маленького уровня масла такая потеря мощности? либо сразу прикупить воздушый фильтр,и топливный фильтр?( компрессию не мерил, 7000 назад установлен новый было все гуд, заводиться с пол оборота как и на горячую, так и на холодную. обороты держит ровней некуда, посторонних шумов в движке не слышно. акпп 4ст в коробке масло еще не смотрел)

:uuh:Пардоньте господа за оффтоп, но это ПЗДЦ :shocking:

P.S. Некст стэйдж покатухи в аварийном режиме с заклинившим ОМП :00bum:

Ответить