Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Обслуживание и Уход за Двигателем

Сообщений в теме: 128

#121 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 25.03.2016 - 17:20:57

поиском пользуйся, каждый новичок эти вопросы задает, уже не прикольно отвечать.

#122 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 25.03.2016 - 17:49:02

поиском пользуйся, каждый новичок эти вопросы задает, уже не прикольно отвечать.

Поиск тут подобен поиску иглы в стоге сена. И что не пост, то такие умные комментарии в стиле пользуйся поиском. =) 

Не логично, имея пост который закреплен в шапке, и называется Обслуживание и Уход за Двигателем не содержит информации о самом главном, какие масла кто льет и почему. 

Да я читал фак, там написано гидрокрекинг, но это не обосновано ничем. Если бы я принимал на веру любую информацию, то не купил бы ротор. Ибо везде пишут, ротор - жрет, воняет, не едет, ломается, гавно. =) Я ж полез глубже и в итоге купил таки ротор. И получил бесценный опыт от уважаемого http://forum.rotaryc...ser/713-ramzes/ в первый же день владения автомобилем про устройство и разбор ротора на яву. =)

Конечно хорошее масло не сравнится с хорошей переборкой двигателя, но все же может продлить срок службы деталей. Я пока выяснил что люди льют все подряд, единственный вопрос, как у них ходят моторы и что считается так называемым мастхевом среди масел кроме декстерии. =)

PS Поиск тут действительно фиговый, не хватает админов чтобы разобрать бардак. =(

Сообщение отредактировал Hespect: 25.03.2016 - 17:51:47

#123 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 25.03.2016 - 20:23:11

не знаю, кто и за каким эту тему закрепил... а сколько таких скрытых, ты их просто не видишь))

везде пишут, ротор - жрет, воняет, не едет, ломается, гавно

поверь, правду пишут.

у меня, как и у всех пятница, поэтому в двух словах: гидрокрекинг (гипотетически) чище сгорает, имеет смазывающие свойства синтетики и цену чуть выше минералки... короче самое оно. при наличии раздельной системы смазки можно лить в мотор что угодно, хоть синтетику если резинки живые и масло не попадает в секции, а в маслофорсунки льется гидрокрекинг (кто-то 2Т масло льет).

#124 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 25.03.2016 - 20:33:05

не знаю, кто и за каким эту тему закрепил... а сколько таких скрытых, ты их просто не видишь))

поверь, правду пишут.

у меня, как и у всех пятница, поэтому в двух словах: гидрокрекинг (гипотетически) чище сгорает, имеет смазывающие свойства синтетики и цену чуть выше минералки... короче самое оно. при наличии раздельной системы смазки можно лить в мотор что угодно, хоть синтетику если резинки живые и масло не попадает в секции, а в маслофорсунки льется гидрокрекинг (кто-то 2Т масло льет).

Ну вот и пытаюсь как то поднять это обсуждение наверх. =)

Да это они не под правильным углом смотрят. =)

Ну чище сгорает, это как? Масло сделанное на основе пао сгорает намного чище, чем на основе нефти априори. А гидрокрекинг это по факту сделанное на основе нефти масло. То есть если и есть причина лить гидрокрекинг, то либо эта причина в не лучше сгораемость, а в чем то другом, либо точка отсчета не правильная, типа гидрокрекинг лучшее масло из нефтяных и пошло со времен, когда масел на ПАО не сыскать было. =)

#125 Юрий174174

Юрий174174
  • RX-8 SP/4-AT
  • Челябинск

Отправлено 24.09.2016 - 09:52:24

Ребят есть у кого нибудь схема расположения свечей зажигания rx8 2004 года ? И у меня проблема сильно пахнет выхлопом почему ?
-------------- Добавлено через 5 дн., 47 мин., 30 сек. --------------

Где находится сливная пробка антифриза ? С радиатора вижу ! Где еще одна ?

#126 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 24.09.2016 - 15:14:47

Если выхлоп воняет очень сильно, проверь расход масла. Могут рассыпаться резинки в маслосъемных кольцах.

#127 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 12.05.2017 - 08:36:48

А еще каталик позырь
Любишь кататься, люби и рыксечку чинить!:sm555:

#128 MAKCyc_13

MAKCyc_13
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Тюмень

Отправлено 12.05.2017 - 11:35:36

Re: Обслуживание и Уход за Двигателем В Тюмени, на сколько Я знаю, нет людей, разбирающихся в роторах. Из-за этого там даже поголовный свап на джейзеты, так-как по ним у вас спец как раз есть. Официалы- это не то место, куда надо везти Рыксу.

Я свою покупал в Тюмени, прежний хозяин (мастер на СТО) сказал что сам перебирал ротор. Так что я планирую к нему при случае чего обращаться.

После переборки машина уже 15000 прошла полет на троечку. На горячую бывает со второго раза заводиться а бывает и сразу схватывает.

#129 AlexKov

AlexKov
  • RX-8 HP/6-АТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22.06.2017 - 01:54:53

Ребят есть у кого нибудь схема расположения свечей зажигания rx8 2004 года ? И у меня проблема сильно пахнет выхлопом почему ?
-------------- Добавлено через 5 дн., 47 мин., 30 сек. --------------

Где находится сливная пробка антифриза ? С радиатора вижу ! Где еще одна ?

Пробка над датчиком уровня масла в поддоне, а в чем проблема со свечами? Верхние лидинг, нижние тралинг, схема подключения катушек  1я катушка - нижняя свеча 1 секция, 2я катушка верхняя свеча первая секция, вторая секция по аналогии

А выхлоп воняет обычно из-за отсутствия ката

Сообщение отредактировал AlexKov: 22.06.2017 - 01:55:48

Ответить