Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Подвеска для дрифт

Сообщений в теме: 25

#1 Aloner

Aloner
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 19.12.2012 - 11:03:27

Стремлюсь создать на базе мазды компромисс: городской эвридэйкар кар, способный валить боком. С двигателем и коробкой все вполне ясно, со стойками тоже - выбор большой и все упирается преимущественно в цену, но как быть с остальной подвеской? Какие из распорок стоит ставить при условии отсутствия каркаса безопасности, ведь как я понимаю каждая из них кроме жесткости еще и веса прибавит. Какие рычаги имеют тюнячие альтернативы (не кастом) и что из них следует приобрести?

#2 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 19.12.2012 - 11:34:31

Re: Подвеска для дрифт Вот если бы тут все боком ездили , то хором бы ответили, а тут вообще нет таких

#3 dll

dll
  • Moscow

Отправлено 20.12.2012 - 20:22:27

Re: Подвеска для дрифт если эвридей то оставляй все остальное стоком )

#4 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 20.12.2012 - 20:28:57

Re: Подвеска для дрифт яиногда боком езжу но естественно не как профи но тянет ведь ) на 2 передаче вполне ок едет на третей чет я еще не пробовал )

#5 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 20.12.2012 - 22:52:20

Re: Подвеска для дрифт используешь ручник или провацируешь рулем в занос

#6 dll

dll
  • Moscow

Отправлено 20.12.2012 - 22:57:59

Re: Подвеска для дрифт есть еще тормоз газ и сцепление )

#7 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 21.12.2012 - 12:21:50

Re: Подвеска для дрифт

Стремлюсь создать на базе мазды компромисс: городской эвридэйкар кар, способный валить боком. С двигателем и коробкой все вполне ясно, со стойками тоже - выбор большой и все упирается преимущественно в цену, но как быть с остальной подвеской? Какие из распорок стоит ставить при условии отсутствия каркаса безопасности, ведь как я понимаю каждая из них кроме жесткости еще и веса прибавит. Какие рычаги имеют тюнячие альтернативы (не кастом) и что из них следует приобрести?

Ну так бери регулируемую. С вариантом выбора усилия отбоя (Full Tap). Накрутил на минимум и катайся по городу, выставил на максимум и наваливай всласть.
Соответственно конечно не прочь поменять сайлентблоки на полиуретан и линки стабилизаторов на новые.

Стойки бери или D2 если побюджетнее или Tein с Cusco если есть такая возможность. Брать неизвестной фирмы - удовольствие не принесет если они лягут.

#8 Ka:Mar

Ka:Mar
  • SPb-Краснодар

Отправлено 21.12.2012 - 14:08:53

Re: Подвеска для дрифт У тейна есть модель с регулировкой из салона есть

#9 molot27

molot27
  • Новороссийск

Отправлено 21.12.2012 - 16:11:16

с регулировкой из салона

тока ценик конский

#10 dll

dll
  • Moscow

Отправлено 21.12.2012 - 23:52:05

не городите огород, простейшая подвеска, блока в редуктор и все, эвридей дрифт кар готов... все сайлентблоки и прочия растяжки распорки мало что дадут, тем более если речь об эвридей. Подвеску бери нормальную только... я в свое время купил дешевую на альтезу, разочарования было море.
ЗЫ регулировки особо ничего не дадут, все равно будет табуреткой, тем более что регулируется отбой а не сжатие

---------- Добавлено 22.12.2012 в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 22.12.2012 в 00:50 ----------

забыл добавить, очень желательно, хоть эвридей и не удобно, это ремни и ковш, ну или на крайняк сидуха хорошая, хотя в 8шных не сидел не знаю, но ремешки полюбас, ибо болтает буть здоров

#11 Заур

Заур
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 05.01.2013 - 15:16:05

Re: Подвеска для дрифт Для дрифта подвеска не нужна, там нужны просто ломы ;)

#12 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 05.01.2013 - 20:20:51

Re: Подвеска для дрифт У нас при всем желании в городе не подрифтишь , оставишь и резину и диски и подвеску при первом же дрифте в первой яме , еще и машину перевернешь.

#13 Миша_077

Миша_077
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, Краснодар

Отправлено 05.01.2013 - 22:38:47

Мне очень нравилась моя подвеска винты Бильштайн БиСС не фуллтапы конечно, но у билей и нету фуллтапов, но зато занижение было оптимальное, жесскость в меру, тоесть по городу было терпимо передвигаться, скажем так, не табуретка, но в то же самое время для любительских покатушек боком или в шашки по городу хватало....

Ну у меня ещё и ПУ в сайлентах был...

А вот когда снял подвеску перед продажей машины и на стоке попробовал забочить, так мне страшно нах стало, я думал, что она перевернётся, разница огромна.
Так что, если такие найдёшь
Изображение

то бери, думаю устроит тебя. Мне очень понравились...

#14 Lexx76

Lexx76
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 06.01.2013 - 22:19:03

Re: Подвеска для дрифт Если будешь смотреть cusco zero 2e ,на эвридей не рассчитывай ,даже на самом мягкой настройке. Каждый выезд в город это подвиг спины))).

#15 Alex_u-94

Alex_u-94
  • Россия, Новосибирск

Отправлено 09.03.2013 - 08:45:13

Если будешь смотреть cusco zero 2e ,на эвридей не рассчитывай ,даже на самом мягкой настройке. Каждый выезд в город это подвиг спины))).

3 года откатал в "эври дэй" на зеро... главное первые две недели вытерпеть, а потом привыкаешь :) Авто было тойота корса с массой в 980кг и резина на 45 профиле... качнуть машину было просто не реально, за то прохождение поворотов без сброса газа, редкое удовольствие :)

--- Добавлено ---

себе планирую подвеску с резины на ШС переделать...

#16 Druns

Druns
  • Москва

Отправлено 20.03.2013 - 16:13:39

Re: Подвеска для дрифт Если хочешь наваливать бочком, то чем жестче тем стабильный и предсказуемей будет машина. И соответственно ремни и седло чтобы по салону не кидало. На мой взгляд родные сиденья хоть и хороши но не то... ну и хорошая блокировка не помешает, или же заварка.

#17 Aloner

Aloner
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 20.03.2013 - 16:23:49

Druns, седла не то чо не то, их боковая поддержка полная фикция, в кожанном салоне в любом заносе из них выскакиваешь.

А вообще про подвеску вопрос был больше не по стойкам, тут все ясно - колы пожесче, меня мучает проблема увеличения выворота куда больше

#18 Aloner

Aloner
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 20.03.2013 - 16:51:54

Fun, прям рейка или все же только рулевые тяги и наконечники? Можно линк,ге сие чудо глянуть можно?

#19 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 20.03.2013 - 20:19:13

Fun, прям рейка или все же только рулевые тяги и наконечники? Можно линк,ге сие чудо глянуть можно?

У рейки ход больше, но надо тогда приделывать насос к мотору.

#20 Smiley:)

Smiley:)
  • RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 21.03.2013 - 02:56:44

Re: Подвеска для дрифт ох, глупая это идея! 1) леворульную FD рейку днем с огнем не найдешь 2) чтоб ее поставить надо многое отрезать,переваривать, моделировать и не факт, что оно будет корректно работать 3) машина уже будет не машина, а недокорч (рыночная стоимость упадет в разы) 4) если уже делать недокорч, то ставить надо самую дешевую рейку, которую в любой момент можно купить (например от E36) 5) лучше обратиться к профессионалам, будет дорого, но качественно

#21 Ka:Mar

• SPb-Краснодар

Отправлено 22.03.2013 - 01:17:42

Re: Подвеска для дрифт а она на штатные места прикручивается?

#22 Smiley:)

Smiley:)
  • RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 22.03.2013 - 02:07:05

нет

--- Добавлено ---

не особо напрягаясь))
http://www.ebay.com/...dbff4a5&vxp=mtr
а вот с установкой да, придется погемороиться...

так совпало...
до этого лота, год никто рейку не выкладывал

#23 Druns

Druns
  • Москва

Отправлено 22.03.2013 - 03:13:37

Re: Подвеска для дрифт Ставили рейку от е 46 и переваривали кулаки, результат был очень достойный. Но машина была не роторная. Сейчас знакомые ставят сухую рейку от Форд сиера. Результат тоже вроде обещает быть не плохим. (Опять же с переваркой кулаков)

#24 dll

dll
  • Moscow

Отправлено 22.03.2013 - 08:09:56

Для дрифта подвеска не нужна, там нужны просто ломы ;)

Заблуждение )

#25 Ka:Mar

• SPb-Краснодар

Отправлено 22.03.2013 - 09:47:49

Заблуждение )

Ну да. там и регламенте прописано, что нельзя ломы приваривать, а то нечестно будет:)

#26 Garry84

Garry84
  • Москва

Отправлено 04.04.2013 - 08:57:51

Re: Подвеска для дрифт С рейкой даже заморачиваться не стоит, я только кулаки переделал даже рулевые тяги не менял, выворот очень меня порадовал. Не экстремальный но в крйних положениях колеса впритык к нижним рычагам. Если тяги рулевые поставить то придётся проставки ставить и колеса торчать из под крыльев будут, а это не айс. Помимо прочего двойную блокировку диффа, также стойки и ещё в зависимости от техники дрифта и в целом для надежности карбоновое сцепление, и тогда клатч киками можно иногда пользоваться.

Ответить