Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Печко барахлит :(

Сообщений в теме: 110

#91 Попутчик

Попутчик
  • Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 29.10.2009 - 10:46:31

Re: Печко барахлит :(

Мучаюсь с ней уже 2 й день,капризная баба эта Рыкса:pila:Пошел разбирать

---------- Добавлено в 10:01 ----------

Пропаял иду собирать

---------- Добавлено в 10:46 ----------

Dinissimus Спасибо огромное, пропаял работает отлично!!!!
Теперь перестало работать верхнее табло!!!!! :pila:мигнуло несколько раз и потухло, бл....ь в чем дело????

#92 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 29.10.2009 - 11:26:53

Re: Печко барахлит :( разьем плохо вставил или выдернул, когда собирал

#93 Попутчик

Попутчик
  • Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 29.10.2009 - 11:52:44

Andy Все работает, всем спасибо:raD:

#94 Avdeyenko

Avdeyenko
  • Россия, Москва

Отправлено 29.10.2009 - 15:19:24

aux чтоли?

Я не настолько силён в этом деле ))) Ну там джек на конце, чтобы в МР3-плейер втыкать ) Припаивается к разъёму который идёт от сидюка к усилителю. На форуме американского рыксоклуба была чёткая пошаговая фотоинструкция, ну я прям чётка по ней делал. Всё получилось, работает.

#95 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 09.03.2010 - 22:14:38

Re: Ответ: Печко барахлит :(

ап. Приподнял. Ибо опять вопросы по теме.

#96 Rusrom

Rusrom
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 17.10.2010 - 01:29:48

Re: Печко барахлит :( та же шляпа с печкой... паяльник в руках держал 1 раз всего... кто может в Москве помочь, раз там все довольно легко лечится? Пиво-соки-воды с меня =)

#97 SashkiN

SashkiN
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия,Выборг/Санкт-Петербург

Отправлено 06.09.2011 - 09:19:06

Вот настал и мой черёд пропаять эти контакты.
Так вот.щас буду задавать тупые вопросы, так что простите, ибо боюсь поломать что-нить.
1.Как я понял всё это сооружение держиться на 2-х винтах в районе прикуривателя и на одном так сказать "секретном" болте где-то снизу со стороны водителя. верно?
2.У меня автомат.Нужно снимать эту круглую нахлобучку (PRNDM) ,если да, то как это сделать?

---------- Добавлено 06/09/2011 в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 06/09/2011 в 09:37 ----------

Во, чё нашел:
http://www.whatsmyip...<br /> <br /> Попробую сделать всё, как написано.

#98 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 06.09.2011 - 09:22:37

верно?

сперва пепельница на двух шурупах, а потом уже магнитола

если да, то как это сделать?

откручиваешь ручку, потом в районе среднего бардачка поддеваешь всю верхнюю накладку и тянешь вверх, она на защелках

#99 Wizard

Wizard
  • Москва

Отправлено 06.09.2011 - 09:23:39

Шура, вот пошаговая инструкция, как добраться до регуляторов, которые надо пропаять
http://audiolink.fre...da-rx8-t65.html
http://forum.rotaryc...ead.php?t=15407

дальше блок печки отсоединяется элементарно и разбирается до платы, а на плате надо пропаять ножки реле регулятора температуры

#100 SashkiN

SashkiN
  • RX-8 SP/4-AT

Отправлено 02.10.2011 - 20:07:15

Andy,
Wizard,
спасибо вам)Теперь я всё сделаю на отлично!

---------- Добавлено 02/10/2011 в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 06/09/2011 в 10:39 ----------

Наконец-то сегодня пропаял контакты.
Всё работает теперь как надо.
Кстати, секретного болта не было.
Кто-то копался видимо там....

#101 brz

brz
  • Другая...

Отправлено 02.10.2011 - 21:06:17

SashkiN, сколько тебе попыток давать чтобы угадать?)

#102 SashkiN

SashkiN
  • RX-8 SP/4-AT

Отправлено 02.10.2011 - 22:30:49

Re: Печко барахлит :( Я,кстати, сразу тебя вспомнил)))У тебя тоже его не оказалось. WOF?)

#103 Aloner

Aloner
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 17.04.2013 - 08:05:18

Re: Печко барахлит :( Помогайте, кто не решил проблему пайкой. Вчера ставил аудиолинк, заодно разобрал, пропаял эти три контакта, на всякий случай и два больших пропаял, собрал, перекрестился, но крутилка не заработала, перепады температур заставляют лазить под руль по три раза за день ((( В чем проблема еще может быть? Есть предохранитель конкретно на этот актуатор?

#104 RUS93

RUS93
  • Анапа

Отправлено 21.08.2013 - 18:40:04

Re: Печко барахлит :( Вообщем так как печка практически не работала. Решил подготовиться к зиме летом, а именно в первую очередь пропаял контакты, но результат не дало. Что делаем дальше. Варианта два покупать новый радиатор печки и менять его, но эта целая проблема, нужно вытаскивать всю панель. Я уже это делал, второй раз не хочу её снимать. Ну и собственно второй вариант чистка самой печки без её съёма. Итак поехали думаю данный вопрос многих мучает как это делать и чем. Идём в магазин покупаем два бутылька по 0.5 соляной кислоты и перчатки либо резиновые либо прорезиненые, да ещё два шланга метровых деаметром как вход и выход на печки. Затем снимаем заводские шланги с печки под капотом и прикручиваем вместо них наши метровые купленные зарание. Один шланг вставляем в пустую 5л пластиковую бутылку, а во второй заливаем соляную кислоту. Я её даже ничем не разбовлял. Подождав мин. 10 я опять подлил и так пока у меня не ущёл вес бутылёк 0.5. В конце у меня со второй трубки как прорвало кислота сама полилась, это говорило о том что кислота сделала своё дело и прочистила печку. Ну и после я промыл простой водой также наливая в трубку, со второй вода без проблем вытекала. Когда я всё собрал печка стала работать, но со стороны водителя всё же хуже дует, со стороны пассажира просто кипяток. Вообщем немного не дочистил поэтому я и написал что нужно два бутылька, хотя у меня ушёл один, но видно прочистил не до конца. Вообщем я потом проделаю ещё раз эту процедуру. Сам факт что данный способ работает и сразу появился эффект. И не надо не каких помп, насосов и т.д. До этого я покупал всякие чистящие присадки которые нихрена не помогали, ну и сам радиатор печки выжил после такой процедуры т.е не развозился, кислота есть кислота. Значит можно чистить. Не мёрзните мужики.

#105 Худой Мясник

Худой Мясник
  • Екатеринбург

Отправлено 24.08.2013 - 12:25:19

Re: Печко барахлит :( Вот молодец, решил все летом сделать, как раз к зиме успеет, да еще своими руками. Уважуха

#106 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 24.08.2013 - 13:25:59

Re: Печко барахлит :( Содой надо после кислоты. Хана радиатору будет иначе

#107 RUS93

RUS93
  • Анапа

Отправлено 26.08.2013 - 22:09:06

Re: Печко барахлит :( Да к сожалению мой план по промывке радиатора сработал, вот только вчера в салоне на стыке радиатора и трубки которая уходит под капот, пошла протечка. Видимо там оказалось слабое место. Писец в салон антифриз пошёл. Запарился всё вымывать. Вообщем поехал к нашим местным кулибеным радиаторщикам к ним весь город ездит трубки пояют от кондиционера радиаторы чистят и пояют. Да и самое интересное, они сами могут радиатор сделать какой надо. Вообщем поговорил с ними, сказали снимай если не реанимируют, тогда сделают другой. Я думаю что можно сделать ещё лучше чем заводской чтобы нормально печка топила и со стороны пассажира и со стороны водителя. И цена самое интересное за новый радиатор этих кулибеных 6000 руб, а новый маздовский стоит самый дешёвый который я нашёл 13000 руб и доставка 17дней, а кулибены сказали что за два дня сделают. Вообщем на этой недели снимаю панель и вытаскиваю радиатор постараюсь всё сделать с фото и если всё таки будут делать новый радиатор, также сфоткаю, протестирую, если всё гуд, тогда можно этот радиатор печки пустить в массы. Т.к. экономия на лицо и по качеству думаю не уступит.

#108 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 27.08.2013 - 08:01:28

Re: Печко барахлит :( Неделя прошла, молекулы кислоты сделали своё дело, а печально это то, что она проникла и во всю систему охлаждения, и где ещё теперь ,,вода дырочку найдёт,, это вопрос, хотя концентрация её очень мала, надейся на лучшее. Всегда кислоту нужно нейтрализовывать, водой ты её не смоешь полностью никогда.

#109 Kroshner

Kroshner
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 27.08.2013 - 14:43:55

Re: Печко барахлит :( Мда.. а кто слушал молодец..

#110 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 27.08.2013 - 15:36:07

Re: Печко барахлит :( Ну да, это в школе на химии кто-то слушал а кто-то ушами хлопал :icon_mrgreen:

#111 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 27.08.2013 - 15:39:41

[OFF]Изображение Всем же рассказывал![/OFF]

Ответить