Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Рестайлинг старой рыксы

Сообщений в теме: 51

#1 Asintek

Asintek
  • Украина, Киев

Отправлено 28.09.2012 - 20:47:09

Началось все с того что привезли RX 2010 года с пробегом 1800 миль, немножко поврежденную с передней части. Таможенники славной Украины захотели аж 11 000 уе, как то многовато. В результате была приобретена RX 2004 года в полном стоке и на неё решено перевешать все детали с новой рыксы. Буду постепенно выкладывать фотки.
RX-8 2004 (с пол года стояла на паркинге и немного припылилась):
Изображение

Разобрали:
Изображение

Старый двигатель с коробкой:
Изображение

Новый двигатель с коробкой:
Изображение

Подрамники отпескоструили:
Изображение
С подрамником отдельная история. В начале не смог вытащить сайлентблоки и отпескоструил с ними (все равно их потом менять). Но так как было решено покрасить порошковой краской, а она запекается в печи, то резина бы потекла (наверно). Потащил подрамники через забор на сто, там их выпресовали пресом. За сутки подрамники немного взялись ржавчиной (видно на фотке), пришлось опять пескоструить и после красить. Результат ниже:

Изображение

Изображение

Изображение

Койловеры решили поставить HSD
http://www.driftwork...a-rx8-se3p.html
на машине:
Изображение

новая проводка
Изображение

проводка установлена
Изображение

Сейчас машина на покраске. Без руля машина отлично катается, колеса поворачивал методом пинок по колесу:
Изображение

немного нужно подрихтовать:
Изображение

приехала подушка безопасности с руля, немного б/у, но наверно ею играли в хоккей на асфальте:
Изображение

Гугл спас, вычитал про краску Plastidip. В Киеве не нашел, но какой то паренек торгует ей в Ужгороде. В общем через пару часов у меня был номер посылки с краской.
Восстановили покрытие жидким полиуретаном черное покрытие и полирнули центральную кнопку сигнала:
Изображение

усиленные подушки двигателя:
Изображение

Моторы вентиляторов на радиаторе немного другие. На старой стоит один большой, второй маленький, а на новой два больших. Да, старые моторы не подходят, они двухпиновые, а на рестайле четырехпиновые.

Было в лом искать пластик с вентиляторов и свободное время, сделал с двух старых корпусов один нужный с помощью дремеля, эпоксидки и какой то матери (на балконе было все в брызгах плавленного пластика):
Изображение

Завтра машина грунтуется, до среды еще раз вычухать и в среду покраска. Так что с четверга окончательная сборка.

Равнодлинный выпуск:
Изображение

уравнители дна (или как его обозвать?):
Изображение

головное устройство:
Изображение

Сиденье с электрическим приводом только у водителя, по этому сиденье пассажира взято с праворульной машины. В результате оба сиденья с приводами. Фотки будут позже.

Осталось только найти передние крылья и фары с бампером. Задний бампер с фарами уже нашлись и к следующим выходным будут установлены и успешно сфотканы.
Торпеду положу новую рядом с старой, не пойму есть ли отличия. Пока заметил только что новая не такая поцарапанная, если не считать головного устройства.

Коробочки под капотом почему то все любят ломать (имею в виду защелки). Пришлось ждать новые:
Изображение

Изображение

Изображение

#2 lost

lost
  • Саратов

Отправлено 28.09.2012 - 22:48:22

Re: Рестайлинг старой рыксы Головное в старую панель полезет? Или необходимо будет колхозить около воздуховодов?

#3 leroi

leroi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Краснодар

Отправлено 28.09.2012 - 22:53:03

Re: Рестайлинг старой рыксы Респектую! Бюджет переделки наверно ценою с рыксу?

#4 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 28.09.2012 - 22:54:24

Re: Рестайлинг старой рыксы

Головное в старую панель полезет? Или необходимо будет колхозить около воздуховодов?

в старую не лезет, там другое все

#5 lost

lost
  • Саратов

Отправлено 28.09.2012 - 23:03:36

в старую не лезет, там другое все

Очень жаль, т.к. Это ГУ неплохо выглядит.

#6 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 28.09.2012 - 23:12:42

Очень жаль, т.к. Это ГУ неплохо выглядит.

обычная маздовская голова, на сх7,сх9 и т.д. стоит

#7 lost

lost
  • Саратов

Отправлено 28.09.2012 - 23:19:56

обычная маздовская голова, на сх7,сх9 и т.д. стоит

Дык у меня до рыксы мазд не было и я ими не интересовался :)

#8 Asintek

Asintek
  • Украина, Киев

Отправлено 28.09.2012 - 23:22:31

Re: Рестайлинг старой рыксы Панель новая. Подскажите по головному устройству: как вывести на него картинку с камеры заднего вида?

#9 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 28.09.2012 - 23:25:34

Панель новая. Подскажите по головному устройству: как вывести на него картинку с камеры заднего вида?

изучай форумы, где описаны головы СХ7. у меня на сх7 была камера и она показывала на дисплее при включении задней передачи, значит вход там есть

#10 yarik_b

yarik_b
  • Saint-P

Отправлено 29.09.2012 - 09:23:15

Re: Рестайлинг старой рыксы ого))разбери меня мотор))

#11 whatskind

whatskind
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 29.09.2012 - 20:54:54

Re: Рестайлинг старой рыксы отвал башки)

#12 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 29.09.2012 - 22:36:29

Гугл спас, вычитал про краску Plastidip. В Киеве не нашел, но какой то паренек торгует ей в Ужгороде.

Дай координаты плиз, мона в личку

#13 Asintek

Asintek
  • Украина, Киев

Отправлено 29.09.2012 - 23:11:43

Дай координаты плиз, мона в личку

Скинул в личку.
Я покупал в балонах но у них есть и в банках. И хотя результат очень хороший, от маляра выслушал нехороших слов. Вкратце смысл: брать только в банках, красить пульверизатором для получения заводского качества, а с балонов стены разрисовывать.

#14 vovik

vovik
  • ростов-на-дону

Отправлено 30.09.2012 - 15:32:20

Re: Рестайлинг старой рыксы морда старая останется?

#15 Smiley:)

Smiley:)
  • RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 01.10.2012 - 00:04:45

Re: Рестайлинг старой рыксы в конце концов все будет новое. пока не попадаются передние фары по нормальной цене.

#16 bibacomua

bibacomua
  • Киев

Отправлено 01.10.2012 - 01:46:35

Asintek, ну наконец увижу рестайл живьем в Киеве:)) очень любопытно было бы его пофотографировать, как соберёте)

#17 Asintek

Asintek
  • Украина, Киев

Отправлено 01.10.2012 - 10:59:54

Это будет уже вторая рестайлинговая в Киеве. На первой однажды приехал Smiley:), правда там была R3, и подсадил на рыксоводство. Теперь благодаря ему старая рыкса меня не устраивает.

#18 Smiley:)

• RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 01.10.2012 - 13:05:09

Это будет уже вторая рестайлинговая в Киеве. На первой однажды приехал Smiley:), правда там была R3, и подсадил на рыксоводство. Теперь благодаря ему старая рыкса меня не устраивает.

Твоя будет намного лучше, как на каждый день, чем R3.
Делаю же все для комфорта и надежности!

#19 CriMsoN

CriMsoN
  • RX-7 FD (S7)
  • Россия, Краснодар

Отправлено 01.10.2012 - 14:36:50

Re: Рестайлинг старой рыксы Самая звездатая вещь в R3 на мой взгляд это сиденья Recaro

#20 Smiley:)

• RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 01.10.2012 - 15:10:24

Самая звездатая вещь в R3 на мой взгляд это сиденья Recaro

ну как тебе сказать...
хорошие, но быстро портятся

#21 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 02.10.2012 - 01:52:21

Re: Рестайлинг старой рыксы я в ахере сколько энтузиазма у парней!!!!!

#22 Asintek

Asintek
  • Украина, Киев

Отправлено 16.10.2012 - 00:30:31

Погрунтовали:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь пару суток на доводку и буду красить.

Усилители бамперов буду пескоструить и красить порошковой краской.

---------- Добавлено 16.10.2012 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 04.10.2012 в 01:40 ----------

Итак, все покрашено в черный цвет и вскрыто кучей слоев лака (после сборки будет полировка под наждачку):
Изображение

Опять перевоз через весь город к Smiley на сборку (этот нехороший человек заставил меня оттирать в течении двух дней все проводки и детальки от пыли после малярки).
На фотке хорошо видно усилитель бампера (или как там его?) покрашенный порошковой краской:
Изображение

часть акустики BOSE нашла свое место:
Изображение

Старая фара в сравнении с новой:
Изображение
Изображение
Новая фара сидит на трех шпильках, в отличии двух у старой, да еще и в других местах. Просто переставить не выйдет, но дрель спасет мир.

#23 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 18.10.2012 - 11:41:05

Re: Рестайлинг старой рыксы Офигенный цвет!!! А по фарам вопрос, штекер подошёл или перепаивал?

#24 Asintek

Asintek
  • Украина, Киев

Отправлено 18.10.2012 - 18:58:55

Re: Рестайлинг старой рыксы После сборки и полировки будет еще лучше цвет смотреться! Штекеры от старой проводки не подходят, на фотках это хорошо видно, я специально с внутренней стороны снял. У меня вся проводка заменена на новую. Сегодня за день встретил две RX-8. Одну желтую на петровке перед городком и вторую на подъемнике застреленную, но с очень красивыми разноширокими дисками OZ.

#25 bibacomua

bibacomua
  • Киев

Отправлено 18.10.2012 - 19:10:20

После сборки и полировки будет еще лучше цвет смотреться! Штекеры от старой проводки не подходят, на фотках это хорошо видно, я специально с внутренней стороны снял. У меня вся проводка заменена на новую.

Сегодня за день встретил две RX-8. Одну желтую на петровке перед городком и вторую на подъемнике застреленную, но с очень красивыми разноширокими дисками OZ.

Сколько денег вышел полный перекрас?)

#26 Asintek

Asintek
  • Украина, Киев

Отправлено 18.10.2012 - 20:40:56

Re: Рестайлинг старой рыксы Материалы стоили 893,25 $. Но у меня своя кузовная мастерская, так что к материалам можно добавить только ЗП малярам. Для полной перекраски нужно: [TABLE="width: 397"] [TR] [TD]Антигравий "U-POL" 1л[/TD] [/TR] [TR] [TD]лак "GLASURIT" (HS) 5л[/TD] [/TR] [TR] [TD]краска "MIPA" (Toyota 202) 4л[/TD] [/TR] [TR] [TD]растворитель акриловый "СМП" 2л[/TD] [/TR] [TR] [TD]смывка силикона "СМП" 1л[/TD] [/TR] [TR] [TD]грунт антикорозийный "COLOMIX" 1л[/TD] [/TR] [TR] [TD]разбавитель для базовых покрытий "U-POL" 1л[/TD] [/TR] [TR] [TD]грунт "GLASURIT" 3 л[/TD] [/TR] [TR] [TD]скотч брайт "3М" (красный 3шт + черный 3шт)[/TD] [/TR] [TR] [TD]пленка "3М" антистатик 4 метра[/TD] [/TR] [TR] [TD]наждачка "3М" (метр 80) 5 метров[/TD] [/TR] [TR] [TD]наждачка "3М" (метр 120) 5 метров[/TD] [/TR] [TR] [TD]наждачка "3М" (метр 240) 5 метров[/TD] [/TR] [TR] [TD]наждачка "3М" (круги Ф150, 80) 5 шт[/TD] [/TR] [TR] [TD]наждачка "3М" (круги Ф150, 120) 5 шт[/TD] [/TR] [TR] [TD]наждачка "3М" (круги Ф150, 240) 5 шт[/TD] [/TR] [TR] [TD]наждачка "3М" (круги Ф150, 360) 10 шт[/TD] [/TR] [TR] [TD]наждачка "3М" (на мокрую, 800) 10 листов[/TD] [/TR] [TR] [TD]наждачка "3М" (на мокрую, 1200) 10 листов[/TD] [/TR] [TR] [TD]шпаклевка "3М" 2 кг[/TD] [/TR] [TR] [TD]скотч "3М" (25мм) 6 рулонов[/TD] [/TR] [TR] [TD]расстворитель (647) 5 бутылок[/TD] [/TR] [TR] [TD]пленка защитная 6 уп.[/TD] [/TR] [TR] [TD]пескоструйка и покраска усилителей бамперов[/TD] [/TR] [TR] [TD]пескоструйка и покраска подрамников[/TD] [/TR] [TR] [TD][/TD] [/TR] [TR] [TD]эпоксидка с волокном малый ремкомплект[/TD] [/TR] [TR] [TD]жидкая резина (красил подушку безопастности, см. пост выше) [/TD] [/TR] [TR] [TD]анти-коррозионная система BRUNOX спрей[/TD] [/TR] [TR] [TD]снятие и установка стекол[/TD] [/TR] [TR] [TD]уплотнитель стекол[/TD] [/TR] [/TABLE] Времени нужно от 2-х до 3-х недель. Красили даже в тех местах где на заводе не красят. Лака 3 слоя, хотя можно было обойтись и 1,5. Была мысль покрыть керамическим лаком, передумал. Его поцарапать трудно, но если есть царапина, то заполировать никак, только снимать лак с детали и вскрывать заново. Если не рассматривать керамические лаки то лучше глазурита HS ничего не встречал. (написанное есть моим мнением и моих маляров, может отличаться от мнения форумчан)

#27 Smiley:)

• RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 23.10.2012 - 01:38:24

Сегодня было отличное настроение и совсем не хотелось делать какую-то тяжелую работу, хотелось креатива.
Примерял рестайл бампер и фары.
Я доволен результатом, это говорит о многом.
Изображение
Изображение
Изображение

и доделал в багажнике проводку

Изображение

(и почему фото не добавляются в альбом?)

#28 ruc

ruc
  • RX-8 HP/6-МТ
  • душа россии

Отправлено 23.10.2012 - 08:17:15

Re: Рестайлинг старой рыксы нормально проделано работ, жаль что кроме тебя этого никто в дальнейшем не оценит.

#29 Smiley:)

• RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 23.10.2012 - 11:26:53

Re: Рестайлинг старой рыксы Владелец этой малышки будет ценить это каждый день, каждую поездку. По крайней мере я на это надеюсь.

#30 Су-24м

Су-24м
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 23.10.2012 - 11:48:51

Владелец этой малышки будет ценить это каждый день, каждую поездку.
По крайней мере я на это надеюсь.

Полностью согласен

Ответить