Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Нео-ретро-мото

Сообщений в теме: 393

#31 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 12.09.2012 - 09:13:56

Re: Нео-ретро-мото

вообще если у вас есть вопрос по поводу лучшей вещи в любом сегменте, спрашивайте.

Мне нужно сделать гидравлический ручник в машину, и вот не могу выбрать красивую ручку для ручника. Подскажи по этому поводу.

---------- Добавлено 12.09.2012 в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 12.09.2012 в 10:12 ----------

А у Бреда Питта - мотоцикл действительно ебуч, хоть я и холоден к 2м колесам - но он реально охуенен.

#32 x3mst

x3mst
  • RX-8 SP/4-AT
  • РФ, Москва

Отправлено 12.09.2012 - 09:17:54

MasterDja, та понятно, я так, для альтернативы. В этом же стиле и Confederate Бэкхема.

#33 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 12.09.2012 - 09:21:08

Re: Нео-ретро-мото Тем более это концепт. А я же хотел собрать в одном месте все серийно выпускаеме ретро стилизованные моцики. Но видимо вы такие же лохи в этом как и я))). Думал может лёня чё подсткажет, у него же в800 и типа в теме, а он по большим скутерам сейчас загоняется

#34 Wadbol

Wadbol
  • Саратов

Отправлено 12.09.2012 - 09:25:47

Re: Нео-ретро-мото ну этот бмв скорее стрит кастом, никак не ретро.

#35 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 12.09.2012 - 09:35:59

Re: Нео-ретро-мото Очень часто пользуют обувь из магазина спец. одежды. Она типа тоже вся защищённая и выглядит брутально)))

#36 vetalist

vetalist
  • MSC

Отправлено 12.09.2012 - 09:41:24

Re: Нео-ретро-мото Джа - ты вообще как - сам ремонтировать умеешь? Или мож мастер есть хороший под боком? Я к чему: возьми К-750 или ИЖ-49 , ИЖ-56 , ИЖ- планета спорт или вообще любой наш старенький мотик типа Москва. За 100 000 он будет в реально идеальном состоянии, а ты возьми тыщ за 30-40 и доведи до ума. И это будет реальная классика, в которую вкладываешь душу в поиске каждого оригинального болтика, а потом твоя дочка подводит своего хахеля к твоему мотику и говорит: -"это харли моего бати 1969 года выпуска, понл, цуко! )))". 100 000 отдать за псевдо - ретро мне кажется странно, хотя и таких людей навалом. Новая кава, конечно понадежнее будет, но аура не та) Насчет экипировки: езжу на мото с 8 лет, занимался спортом. Каждый год вижу аварию, в которой либо чувак без шлема на мопеде с разможженой головой , либо в маечке стерлись об освальт молодая пара. Ничего не хочу взрослым людям говорить - пришло понимание, что все погибшие были к этому готовы заранее, но каждый раз переживаю за долбоёбов.

#37 sergio

sergio
  • АД

Отправлено 12.09.2012 - 09:52:40

А я же хотел собрать в одном месте все серийно выпускаеме ретро стилизованные моцики.

triumph bonneville

---------- Добавлено 12.09.2012 в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 12.09.2012 в 10:46 ----------

Вообще мот - это тот ещё гемор. Научится ездить, сдать на права, найти экип, место для хранения летом, место для хранения зимой. Сам пока на 2-м пункте, но где буду хранить мот вообще не представляю, р-н в котром живу вообще как то не богат гаражами и цивилизованными местами хранения.

мне кажется, что ты слишком загоняешься какими-то надуманными проблемами. просто купи мот, а всё остальное решится само собой

#38 x3mst

x3mst
  • RX-8 SP/4-AT
  • РФ, Москва

Отправлено 12.09.2012 - 10:02:56

ну этот бмв скорее стрит кастом, никак не ретро

Просто они эту модель назвали Retro Future, а тема называется Нео-ретро. Вот и вспомнилось.

#39 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 12.09.2012 - 10:41:06

мне кажется, что ты слишком загоняешься какими-то надуманными проблемами. просто купи мот, а всё остальное решится само собой

Правильное замечание, но я обсалютно не загоняюсь и не парюсь по этому вопросу. Так и поступлю. Всегда сначала делал, а потом думал. Захотел моцик, сркзу пошёл в школу. Сейчас потеплело и пойду сдам на права. А к весне куплю сам мот и буду искать гараж.

#40 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 12.09.2012 - 10:41:09

Re: Нео-ретро-мото Нахуй вообще создали две темы про мот к закрытию сезона не пойму

#41 X.pert

X.pert
  • RX-8 SP/4-AT
  • Крым

Отправлено 12.09.2012 - 10:42:36

видео где падаю со скутера на скорости 2км в час, я порезал коленки, ладони, причем камешки забились мне далеко под кожу, сломал ноготь пополам на большом пальце ноги и расхуярил пятку. даже не хочу знать, что будет при большей скорости на асфальте -- поэтому фулл экип.

Важно не только хорошо уметь ездить, но и уметь правильно падать.

#42 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 12.09.2012 - 10:44:54

но и уметь правильно падать

Это почти не возможно сделать без экипа. Без травм вообще не возможно сделать без экипа.

#43 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 12.09.2012 - 10:48:06

Re: Нео-ретро-мото Согласитесь, если на скорости пизаднуться то в экипе или без экипа - гарантированно инвалид, это если повезет.

#44 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 12.09.2012 - 10:51:31

Я к чему: возьми К-750 или ИЖ-49 , ИЖ-56 , ИЖ- планета спорт или вообще любой наш старенький мотик типа Москва. За 100 000 он будет в реально идеальном состоянии

не мой вариант. Умею но не хочу. за 140 можно взять эстреллу в идеале. за 280 новый гарантийный Энфилд. Совкоциклы это хорошо для фанатов ковыряний и людей не имеющих интересной работы.

Нахуй вообще создали две темы про мот к закрытию сезона не пойму

Потому что никому уже не интересны РХ8

---------- Добавлено 12.09.2012 в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 12.09.2012 в 11:48 ----------

Согласитесь, если на скорости пизаднуться то в экипе или без экипа - гарантированно инвалид, это если повезет

нет. Ты видел мотогонки? Посомтри, там ответ на твоё высказывание.

#45 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 12.09.2012 - 10:55:59

Вообще блядь я не понимаю нихуя эту тему - Лёня тут изнывает о самом мощном моте, но у меня друг с Ростова-на-Дону говорит, что на дорогах такие калдоебины - колесо целиком у тачки проваливается. Да хуй с Ростовом тем что на Дону, даже в Москве при относительно нормальных дорогах уебанская колейность и стыки на кольцах уже не айс (я не о том, кого нельзя назвать) для мотика. Я понимаю, это тема из той же серии что и мой никон д3х - да я говнофотограф но мне нужен крутой аппарат.

---------- Добавлено 12.09.2012 в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 12.09.2012 в 11:51 ----------

MasterDja, хуй на них смотреть, там ровный гладенький асфальтик и экипировка маманеебацца, и слева справа песочек и травка. А я реальность видел как подрезали мот и он на разделительные столбы намотался. Или головой в столб прилетел, чуешь как бэ разницу

---------- Добавлено 12.09.2012 в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 12.09.2012 в 11:53 ----------

Это как одел бронежилет чтобы не застрелили а в итоге танком переехали

#46 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 12.09.2012 - 11:09:53

Rotorteam, мне кажеться ты не в теме. Тебе не обязательно писать в двух темах или вообще писать.
http://www.youtube.com/watch?v=INXiPsh4-jI Убеждать в том, что одинаково плохо с экипом и без меня не нужно. Это так жебесцельно, как убеждать что ездить на крыше электропоезда так же опасно, как переходить пешеходный переход. Spienti sat.

#47 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 12.09.2012 - 11:10:58

[OFF]

Это как одел бронежилет чтобы не застрелили а в итоге танком переехали

доставило))))[/OFF]

#48 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 12.09.2012 - 11:11:11

Re: Нео-ретро-мото Да не, я не убеждаю) Это так, мнение со стороны

#49 sergio

sergio
  • АД

Отправлено 12.09.2012 - 11:48:37

Захотел моцик, сркзу пошёл в школу

у меня было по другому. захотел моцик - купил моцик. потом первый раз в жизни сел на моцик. в школу не ходил

#50 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 12.09.2012 - 11:50:37

Ой, у меня было точ так же как у Сехио, только с мопедом: "потом первый раз в жизни сел на моцик. в школу не ходил"

#51 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 12.09.2012 - 12:01:45

MasterDja, на видосе чувак похоже на какую-то разлитую херню наехал

#52 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 12.09.2012 - 12:12:28

про экипировку думаю так: спасает только пиздатая. то есть комбез. все эти джинсики со вставочками на коленках - только мнимая безопасность, её иллюзия.
но в комбезе - это пиздец! во-первых, в нём невозможно ходить, во-вторых в нём жарко.

когда едешь в коротких шортах, убиваешь трёх зайцев:
1. тебе удобно
2. ты пиздато выглядишь
3. можно поехать на реку (на Дон) и искупаться

кстати, ротортим, ты в курсе, что я единственный житель ростова, у кого нет южного акцента? это нонсенс, но я родился таким.

джа, видос ахуенный, музло прям ок.

---------- Добавлено 12.09.2012 в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 12.09.2012 в 13:04 ----------

Новая кава, конечно понадежнее будет, но аура не та)

скажи мне это в лицо и сдохнешь.

---------- Добавлено 12.09.2012 в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 12.09.2012 в 13:07 ----------

джа, чтоб не пиздеть кругами - приезжай, катнись, сразу всё поймёшь для себя.
очень мягкий мотоцикл, при контррулении цепляет подножками практически сразу (из-за чего однажды чуть не вышел во встречку - начал наклонять, а он упёрся!), пика мощности на диапазоне оборотов не ощущается - то есть тяга ровная по всей шкале. звук тихий со стоковыми глушаками, более злой с акраповичем, но это на любителя.
у товарища такой же есть чёрный на оранжевых дисках, сможешь посмотреть живьём тоже.

я бы не стал брать энфилд, потому что 1 цилиндр и очень слабый. для мотака важен запас мощи.

---------- Добавлено 12.09.2012 в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 12.09.2012 в 13:11 ----------

эстрейя тоже не канает, потому что 19 сил

#53 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 12.09.2012 - 12:14:33

Re: Нео-ретро-мото Председатель стебает двумя вещами: 1) Покупает мощный мот в конце сезона, на котором не собирается гонять 2) Ездит в шортиках на мощном моте просто радуясь что мощный мот пиздато выглядит. Мне почему то это все напомнило мою подругу из Домодедво, гламурную жопу Машу, которая купила бмв копейку купе только потому, что кожа понравилась. А мотор 3 литра ей не уперся нахер, потому что она больше 60 не разгоняется.Я даже подумываю купить у нее эту тачку когда она ей надест, а это будет через год.

#54 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 12.09.2012 - 18:07:29

Re: Нео-ретро-мото 1 мот покупают перед сезоном. пока его привезут, растаможат и т.д, это будет апрель 2 когда в ростове плюс 35, ездить не в шортах - это пиздец. и я покупаю мощный мот, чтоюы на нём гонять. у нынешнего мота всего 50 лс, и он вообще не гоночный. а хочется как раз гоночный. и для дальних странствий. понятно?

#55 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 12.09.2012 - 19:48:43

1 мот покупают перед сезоном. пока его привезут, растаможат и т.д, это будет апрель
2 когда в ростове плюс 35, ездить не в шортах - это пиздец.

и я покупаю мощный мот, чтоюы на нём гонять. у нынешнего мота всего 50 лс, и он вообще не гоночный. а хочется как раз гоночный. и для дальних странствий.

понятно?

Нет.

1) Ок
2) Кто блять писал в теме про смену резины которая была в проволоке, и валилово на мкпп вместо "акпп не едет": "нахуй мне это нужно разложиться, я и на 10 км час ебанулся каской в сук и понял - это дохуя"

#56 Дядя BEN

Дядя BEN
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 13.09.2012 - 00:03:00

Re: Нео-ретро-мото а я хочу ямаха ворриор. не могу объяснить почему, просто хочу и все. на мотах ездить не умею, пока , но он у меня обязательгно будет!

#57 Ka:Mar

Ka:Mar
  • SPb-Краснодар

Отправлено 13.09.2012 - 00:32:17

Изображение
А мне вот этот очень понравился, только покрасить бы по-другому.

#58 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 13.09.2012 - 10:57:18

Кто блять писал в теме про смену резины которая была в проволоке, и валилово на мкпп вместо "акпп не едет": "нахуй мне это нужно разложиться, я и на 10 км час ебанулся каской в сук и понял - это дохуя"

чото я не понимаю, про чо ето.
резина была в проволоке, когда стёрлась нахуй после езды 200 км ч в течение часа. потому что резина была не новой, я думал, что она протянет до конца сезона и поехал на ней в грузию.
каской в сук я не падал. я вообще падал всего ничего.

первый раз меня подрезала девятка, мне было 14, у меня был мопед дельта. я был в красивой белой рубашке и без каски. подонки из девятки дали мне пизды ещё. но потом приехал папа с воспитанниками (он был директором спортивной школы дзюдо долгое время при советском союзе, а потом большинство ребят стали бандосами. а год стоял 94, когда мне было 14 лет) и отхуячили их просто в мясо.

второй раз в италии, в 2004, на прокатной веспе. въебал в жопу скорой помощи в тоннеле. в тоннеле было темно, я был в чёрных очках. содрал кожу со спины, потому что был в облегающей чёрной маечке Lanvin. у второго номера только локоть.

третий раз меня сбил логан на нинзе то ли в 2005, то ли в 2006 году. вообще никаких последствий - спрыгнул. был в черепахе и шлеме.

четвёртый раз я разложился на петре. я ехал на нём из филармонии, и начался пиздец дождь. а я прям в галстуке, все дела. и не знал, что там стоит просто мегауёбищная резина, которая на мокром не тормозит вообще. то есть прям вообще-вообще. скользил на боку, завалили сам, ибо на тормозах шёл прямо в бордюр.

пятый раз меня уебали пидарасы на жигулях десятке. специально. был в шортах и шлеме. чуть ободрал ногу. прям вообще понты. потом дал знакомым чуркам 8 тыс руб, водителя встретили и отхуярили. сломали ребро и нос, выбили два зуба, разбили лицо. чувак потом в больнице лежал. мне показали видео, меня отпустило. видео стёрли.

шестой раз я упал, когда бабе дал порулить. у неё три шрама, у меня ничего. был в спортивном костюме адидас, без шлема.

седьмой раз въебал в джип на мотике ER-6n в прошлом году осенью. мотик в говно, даже раму повело нахуй. делали всю зиму. джип признали виновным. потом мотик продал серхио под видом нового. там был такой пиздец, что даже мозги, которые внутри сиденья, треснули нахуй (что потом дало о себе знать). но заказал новые, теперь всё ок, серхио гоняет в ус не дует. а я смотрю на этот мотак - вспоминаю, как он был весь в крови, а я чудом спасся и не поломался вообще. кстати, фара там теперь стоит от мотака другого года, но серхио даже не посмотрел на это. заебись продавать битые мотаки ламерам, ок, особенно за цену нового. главное ведь, чтоб покупатель был доволен. к тому же, раму вытянули хорошо. и сварка прям почти как заводская получилась.

вот и все мои падения, короче.

#59 Wadbol

Wadbol
  • Саратов

Отправлено 13.09.2012 - 12:48:13

Re: Нео-ретро-мото да, видел мот зимой в гараже после аварии. я тогда опять передумал брать мот увидев во что он превратился. предлагал купить мне его за сотку после восстановления, а я сказал ему, чтобы искал другого лоха. после того как его сделали я даже не видел, хотелось бы оценить работу. ты еще забыл сказать про то как оторвавшееся железяка от попутного камаза погнула тебе подножку, когда ты ехал ко мне, которую мы не смогли у меня тисками обратно выгнуть. вот кстати, ты ехал в обычных кроссовках, а если бы она прилетела чуть выше, то был бы без ноги, а мотоботы спасли бы ситуацию.

#60 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 13.09.2012 - 14:50:44

я,кстати, тогда был в ботах. да, кстати, серхиоможет посмотреть на лапку переключения передач - она в месте сгиба слегка в ржавчине. потому что когда я её выгибал у вандболие в гараже, краска слезла. заметно, что место ржавчины не очень характерное. но ламеры на такие мелочи не смотрят.

---------- Добавлено 13.09.2012 в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 13.09.2012 в 15:37 ----------

кстати, серхио сейчас продаёт этот мот. вдруг надо кому. всего 180 тыс

Ответить