Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Подготовка Рыксы на Нижегородское кольцо

Сообщений в теме: 90

#1 Dunkel

Dunkel
  • Нижний Новгород

Отправлено 23.08.2012 - 17:01:00

Уважаемые комрады, принимайте в свои ряды на форуме. Машиной владею 2 года, НР, пробег 55 000 . Цвет черный. В основном до этого занимался дрифтом на различных пустых площадках, которых в Нино по пальцам пересчитать. Вообщем решил заняться чем то более полезным, а именно кольцевыми. Есть бюджет 150 000 рублей. Куда не входит покрышки Toyo R888 (или аналогичные) и кованные диски ВСМПО. Это отдельно и обязательно. Хотел бы выслушать мнение уважаемых форумчан, что необходимо доработать в подвеске и тормозах. Мотор пока трогать не собираюсь, тк я пока еще в кольце даже не любитель ( катался пару раз). Если можно то с ссылками. Машину планирую как раз за зиму подготовить к след. Сезону.Если придется немного баксов на 2 тыщи вылезти из бюджета то думаю вытяну-) По возможности прошу в первую очередь указывать что действительно необходимо и обязательно -) ЗЫ Нижегородцам привет.

#2 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 23.08.2012 - 17:13:21

Re: Подготовка Рыксы на Нижегородское кольцо

Уважаемые комрады, принимайте в свои ряды на форуме. Машиной владею 2 года, НР, пробег 55 000 . Цвет черный. В основном до этого занимался дрифтом на различных пустых площадках, которых в Нино по пальцам пересчитать. Вообщем решил заняться чем то более полезным, а именно кольцевыми. Есть бюджет 150 000 рублей. Куда не входит покрышки Toyo R888 (или аналогичные) и кованные диски ВСМПО. Это отдельно и обязательно. Хотел бы выслушать мнение уважаемых форумчан, что необходимо доработать в подвеске и тормозах. Мотор пока трогать не собираюсь, тк я пока еще в кольце даже не любитель ( катался пару раз). Если можно то с ссылками. Машину планирую как раз за зиму подготовить к след. Сезону.Если придется немного баксов на 2 тыщи вылезти из бюджета то думаю вытяну-) По возможности прошу в первую очередь указывать что действительно необходимо и обязательно -)

ЗЫ Нижегородцам привет.

Наконец то у меня будет скем катать на кольце ) сейчас сам все готовлю к новому сезону ) почему мы тебя ни знаем ? отвечу сам потому что мотор ни ломался ))

#3 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 23.08.2012 - 17:16:41

что необходимо доработать в подвеске и тормозах

Занимаюсь примерно такой же фигнёй, что и ты.
Тормоза: поменять тормозные диски и колодки, заменить тормозную жидкость. Мне такой раскладки пока хватает. Ещё неплохо бы воткнуть армированные шланги и со временем заменить скобы...
Подвеска: выкинуть сток подвеску и поставить фулл-тап коиловеры. Неплохо было бы воткнуть при этом комплект полиуретана. Есть подозрение, что стоковые стабы можно вполне оставить. В конце сделать сход-развал. Для трека углы надо валить, передние рычаги валяться плохо, на маленький угол... чтобы его увеличить, надо что-то колхозить...

В подписи у меня ссыль на драйв, там конкретные спеки.
http://forum.rotaryc...ead.php?t=20243 - кстати никому не нужная тема, глянь, может тоже не понадобится)

ЗЫ: если лёха rx будет тебе что-то говорить про пару - не слушай его :013:

#4 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 23.08.2012 - 17:19:38

пока что лучьшее время получилось 2.00 у меня на нринге в этом году ни катал ) мотор помер мот купил в общем в этом году был увлечен другим процесом езды на заднем колесе ))

---------- Добавлено 23.08.2012 в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 23.08.2012 в 18:18 ----------

-=Ice=-, вот теперь у нас с тобой конкурент есть ))

#5 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 23.08.2012 - 17:20:42

вот теперь у нас с тобой конкурент есть ))

Не думаю... это просто, по ходу, ещё один человек, который тебя объедет без особых проблем))))))

#6 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 23.08.2012 - 17:23:38

Не думаю... это просто, по ходу, ещё один человек, который тебя объедет без особых проблем))))))

ну может и так но на нринге было всего две рыксы и времена у них 2.4 и 2.3 ) так что пока я первый )

#7 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 23.08.2012 - 17:29:34

В 100500-й раз... http://rhhcc.ru/stage/7 - тебя объехали овощная Мазда 3, Таёта Сеялка и даже ТАЗ!!! И это самый овощной класс!.. Так что я хз где ты там первый))

#8 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 23.08.2012 - 17:38:55

В 100500-й раз... http://rhhcc.ru/stage/7 - тебя объехали овощная Мазда 3, Таёта Сеялка и даже ТАЗ!!! И это самый овощной класс!.. Так что я хз где ты там первый))

еще раз для тебя в этом году я там небыл ) и реч о рх8 шла а ни о других авто

#9 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 23.08.2012 - 17:42:12

еще раз для тебя в этом году я там небыл ) и реч о рх8 шла а ни о других авто

Ты не был и я не был... и чего разводить демагогию?))
Те другие авто слабее рыксы на порядок... 1:55 надо на НРинге ехать максимум, а то и быстрее, щетаю.

#10 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 23.08.2012 - 17:44:45

Ты не был и я не был... и чего разводить демагогию?))
Те другие авто слабее рыксы на порядок... 1:55 надо на НРинге ехать максимум, а то и быстрее, щетаю.

согласен но я на стоке был по сравнению с другими закарчеванными тройками и вазами )

#11 Dunkel

Dunkel
  • Нижний Новгород

Отправлено 23.08.2012 - 19:29:01

ну может и так но на нринге было всего две рыксы и времена у них 2.4 и 2.3 ) так что пока я первый )

-))) Одно из них мое, я в прошлом году сточил пару колес на Дворовом освальте и решил что лучше подрифтить на ринге, чем продолжать этот анони..м, заплатив вменяемые деньги ( судьи, трасса, безопасность). Вообщем подрифтил я тогда знатно, практически в 60% поворотов я срывался в управляемый( правда не всегда ) занос, было класно, но после 5 этапа когда местами над кольцом стояли столбы пыли, от моих вылетов с трассы, ко мне подошли ребята с заряженных машин и вежливо поросили больше не дрифтовать, тк трасса и так скользкая а тут еще и я. Но парни отличные, показали как лучше проходить трассу на время , все дружелюбно. Я вообщем то тогда продолжил ездить, лишь бы с трассы не вылететь. Так что принимаем это время, как самое максимальное, с учетом дрифта. -))))) Я обещаю его улучшить.

Леш моя моб 895190 четыре 9627 сбрось свою мобилу смс.

#12 Заур

Заур
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 23.08.2012 - 19:32:33

Re: Подготовка Рыксы на Нижегородское кольцо Удачи в постройке авто:thumbup1:

#13 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 23.08.2012 - 19:48:21

Удачи в постройке авто:thumbup1:

заур я уж и молчу сколько ты раз был на нринге и о времени ни говорю ) потому что мне стыдно за себя ) но есть кчему стремится )

---------- Добавлено 23.08.2012 в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 23.08.2012 в 20:44 ----------

-))) Одно из них мое, я в прошлом году сточил пару колес на Дворовом освальте и решил что лучше подрифтить на ринге, чем продолжать этот анони..м, заплатив вменяемые деньги ( судьи, трасса, безопасность). Вообщем подрифтил я тогда знатно, практически в 60% поворотов я срывался в управляемый( правда не всегда ) занос, было класно, но после 5 этапа когда местами над кольцом стояли столбы пыли, от моих вылетов с трассы, ко мне подошли ребята с заряженных машин и вежливо поросили больше не дрифтовать, тк трасса и так скользкая а тут еще и я. Но парни отличные, показали как лучше проходить трассу на время , все дружелюбно. Я вообщем то тогда продолжил ездить, лишь бы с трассы не вылететь. Так что принимаем это время, как самое максимальное, с учетом дрифта. -))))) Я обещаю его улучшить.

Леш моя моб 895190 четыре 9627 сбрось свою мобилу смс.

смс отправил )

#14 Dunkel

Dunkel
  • Нижний Новгород

Отправлено 23.08.2012 - 19:49:53

Re: Подготовка Рыксы на Нижегородское кольцо 1. Тормозные диски ABT Premium Performance (стоковый диаметр) -можно ссылку где купить? какой диаметр, ну что бы не облажаться. 2. Тормозные колодки Hawk Ceramic- куплю. 3. Тормозная жидкость Motul DOT5.1-куплю. 4. коиловеры K-Sport, модель Rally Asphalt-посоветуйте, где лучше их приобрести? Их сколько штук надо две или четыре, я прошу прощения за глупый вопрос заранее.-) 5. Распорки-какие необходимы? 6. ICE а рычаги обязательно колхозить, что развал сделать, неужели оригинала нет? Я правильно понял.

#15 Valet

Valet
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 23.08.2012 - 20:17:16

Dunkel, п.1,2 у нашего админа:
http://forum.rotaryc...read.php?t=1485
4. скорее всего через них:
http://www.ksportracing.ru/about/

#16 Dunkel

Dunkel
  • Нижний Новгород

Отправлено 23.08.2012 - 23:04:36

Re: Подготовка Рыксы на Нижегородское кольцо Спасибо Valet, койловеры нашел K-MA-31 по 1136$ комплект. Заодно почитал что это и зачем-)) На что еще обратить внимание?

#17 Заур

Заур
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 23.08.2012 - 23:47:04

5. по днищу в основном

---------- Добавлено 24.08.2012 в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 24.08.2012 в 00:45 ----------

Как говорил Айс армированные шланги надо еще

---------- Добавлено 24.08.2012 в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 24.08.2012 в 00:46 ----------

Как говорил Айс армированные шланги надо еще

#18 Dunkel

Dunkel
  • Нижний Новгород

Отправлено 24.08.2012 - 06:56:49

Заур спасибо, шланги вкл. В спецификацию. Порекомендуй сайт где купить и или изучить распорки на днище.

---------- Добавлено 24.08.2012 в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 24.08.2012 в 07:52 ----------

Парни, порекомендуйте все же если есть комплект рычагов в сборе, в нижнем специализированного сервиса по рыксам нет, я даже в страшном сне не поеду к офицалам-)))), поэтому проще привести комплект парням проверенным с остальным они справятся.

#19 Заур

Заур
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 24.08.2012 - 12:22:19

Заур спасибо, шланги вкл. В спецификацию. Порекомендуй сайт где купить и или изучить распорки на днище.

---------- Добавлено 24.08.2012 в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 24.08.2012 в 07:52 ----------

Парни, порекомендуйте все же если есть комплект рычагов в сборе, в нижнем специализированного сервиса по рыксам нет, я даже в страшном сне не поеду к офицалам-)))), поэтому проще привести комплект парням проверенным с остальным они справятся.

Все можно заказать через Сергея Космо, сайты лучше всего аукцион yahoo в Японии или Ебей

#20 Voron297

Voron297
  • RX-8 SP/4-AT
  • Нижний Новгород

Отправлено 25.08.2012 - 09:56:34

ЗЫ Нижегородцам привет

привет привет ))

#21 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 25.08.2012 - 15:23:38

привет привет ))

сань почему мы ни видели ее ? она же два года по нн ездила ? )

#22 Dunkel

Dunkel
  • Нижний Новгород

Отправлено 25.08.2012 - 22:05:07

сань почему мы ни видели ее ? она же два года по нн ездила ? )

Этож рыкса, на нее никто не обращает внимание-)))

#23 ANP

ANP
  • VAZDA turbo

Отправлено 25.08.2012 - 22:28:13

1. Тормозные диски ABT Premium Performance (стоковый диаметр) -можно ссылку где купить? какой диаметр, ну что бы не облажаться.
2. Тормозные колодки Hawk Ceramic- куплю.
3. Тормозная жидкость Motul DOT5.1-куплю.
4. коиловеры K-Sport, модель Rally Asphalt-посоветуйте, где лучше их приобрести? Их сколько штук надо две или четыре, я прошу прощения за глупый вопрос заранее.-)
5. Распорки-какие необходимы?
6. ICE а рычаги обязательно колхозить, что развал сделать, неужели оригинала нет?

Я правильно понял.

Мотор новый купил уже?

#24 SERGUNN

SERGUNN
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Нижний Новгород

Отправлено 26.08.2012 - 01:50:46

Re: Подготовка Рыксы на Нижегородское кольцо Dunkel, случайно не с тобой встретились ночью у севана в седьмом?

#25 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 26.08.2012 - 02:33:56

Re: Подготовка Рыксы на Нижегородское кольцо Айс поставил тормоза на первое место. Странно ведь это одно из самых сильных мест в рыксе, соответственно и тюнить его надо в последнию очередь. Ну разве что колодки поменять. Я бы расставил приоритеты следующим образом: 1. Резина и диски. (ну они идут вне бюджета так что тут все ок 2. Подвеска. (колы, полиуретан, развал) не парься с колхозом пока. 3. Жесткость кузова (распорки по низу, подкапотная и в багажник) 4. Динамика разгона. (главная пара, легкий маховик можно сразу со сцепой чтоб не лезть туда, шкивы, свечи денсо, выхлоп-вхлоп, прошивка и тп. ) 5. Толстые стабы, армированные шланги и тп 6. Облегчение веса. 7. Тормоза если уж и менять то на многопоршневые Может забыл чего.

#26 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 26.08.2012 - 02:37:42

Айс поставил тормоза на первое место.

Кольцевик Йогурт опять что-то путает)) Тормоза на 2-м месте, на первое я ВСЕГДА ставил колёса.
После того, как у Заура лопнул задний тормозной диск чота очково на полном стоке оставаться... да и перегревается там всё через пару кругов.

#27 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 26.08.2012 - 03:30:27

Re: Подготовка Рыксы на Нижегородское кольцо у меня ни чего ни грелось на треке хотя тормоза ни первой свежести вот и купил новые я тормозульки с колодками )

#28 Dunkel

Dunkel
  • Нижний Новгород

Отправлено 26.08.2012 - 07:55:49

Мотор новый купил уже?

Нет, пока не планирую, по крайней мере в 2013 сезоне. Мотор имеет еще ресурс процентов 35.

---------- Добавлено 26.08.2012 в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 26.08.2012 в 08:54 ----------

Dunkel, случайно не с тобой встретились ночью у севана в седьмом?

Блин , не помню, честно-))) наверное все же не я.

#29 Заур

Заур
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 26.08.2012 - 08:04:13

Re: Подготовка Рыксы на Нижегородское кольцо Если трек Нринг и зацеп есть, а так же тормозить на грани то дискам приходит конец через одну-две сессии.

#30 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 26.08.2012 - 10:10:57

Если трек Нринг и зацеп есть, а так же тормозить на грани то дискам приходит конец через одну-две сессии.

Я так пониманию что ты едешь на сликах. А он то будет в другом классе на полусликах.
Хотя если дисков почти не осталось, тогда конечно надо менять.

Ответить