Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

штатный монитор в панель

Сообщений в теме: 164

#151 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 06.08.2014 - 22:28:46

Re: штатный монитор в панель

Чет не догнал! Какой брат?

Наверно плаш имел ввиду ;-)

#152 Senja

Senja
  • RX-8 SP/4-AT
  • МО

Отправлено 07.08.2014 - 21:40:13

У меня есть еще один планш, но он 10 дюймовый и я его собирался во вторую машину устанавливать! А планшетом в RX наверное завязываю так как не охота покупать новый!!! Кстати прогу дополнительную к Торку скачал реально красивую и работающую, но есть одно НО не показывает какая скорость включена вот: http://4pda.ru/forum...howtopic=518766

#153 RASPREDVAL

RASPREDVAL
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Иркутск

Отправлено 08.08.2014 - 04:45:02

к Торку скачал реально красивую и работающую, но есть одно НО не показывает какая скорость включена вот: http://4pda.ru/forum...howtopic=518766

зачётная, надо поюзать:thumbup1:, только не скачивается нихрена (

#154 Аслан заррр

Аслан заррр
  • Россия Геленджик

Отправлено 08.08.2014 - 12:00:06

Senja, здраствуйте!!! А не могли бы вы мне описать схемму подключения моторчика экрана?!

#155 Senja

Senja
  • RX-8 SP/4-AT
  • МО

Отправлено 08.08.2014 - 16:02:52

[QUOTE=RASPREDVAL;570328]зачётная, надо поюзать:thumbup1:, только не скачивается нихрена ([/QUOTE Качай с 15 поста. Я оттуда скачал и все встало прямо в торк заходишь и там появляестя внизу прибора надпись racing meter.

--- Добавлено ---

[QUOTE=Аслан заррр;570343]Senja, здраствуйте!!! А не могли бы вы мне описать схемму подключения моторчика экрана?![/QUOTE]

К сожалению нет. Потомучто это делал не я, но поскольку у меня сейчас все это дело разобрано могу нафоткать, а там сами разбирайтесь)))) Так как я в схемах :sm555:

#156 Mr.Kompressor

Mr.Kompressor
  • р. Абхазия, г. Гагра

Отправлено 08.08.2014 - 18:47:38

Присоеденяюсь, по поводу штатного джойстика, хочу сделать так - http://sam0delka.ru/topic/452/, Можно подключить клаву к планшету, выбрать необходимые кнопки и сделать как по ссылке. По какой схеме работает штатный джой? Вроде где-то читал, но вспомнить не могу где...

#157 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 10.08.2014 - 10:34:14

Присоеденяюсь, по поводу штатного джойстика, хочу сделать так - http://sam0delka.ru/topic/452/, Можно подключить клаву к планшету, выбрать необходимые кнопки и сделать как по ссылке. По какой схеме работает штатный джой? Вроде где-то читал, но вспомнить не могу где...

Верное направление указываешь, но исполнение пипец насколько сложнее!!! В случае с Клавой ты будешь искать те кнопки которые тебе надо из более чем 100 кнопок, при использовании игрового джоя из 10-15 кнопок...суть понятна?

#158 baget

baget
  • Спб

Отправлено 31.01.2016 - 12:52:19

Подниму старую тему. Есть авто без штатного моника-американка. Есть вся коса от dvd в подлокотнике до моника. Есть у кого лайфхак по установке и подключению? Идея сначала, чтоб монитор штатно открывался/закрывался-потом установка планшета.

#159 DuARx8

DuARx8
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Berlin

Отправлено 10.02.2016 - 16:24:33

Добрый день.Извините за не профессионализм но ситуация сложилась так что обратиться некому.Вопрос правильно сформулировать не смогу ,поэтому опишу исходные данные.Решил заморочиться установкой монитора (планшета)в свою обожаемую MAZDA ,по заводу стояла навигация,то есть имеется крышка куда прячется монитор и кнопка.Самой навигации там нету но есть моторчик с системой шестеренок и сама кнопка.Вопрос как сделать чтоб крышка открывалась и закрывалась с кнопки при этом концевиков там нет а есть сравнительное сопротивление на моторчике да и пожалуй всё.Из моторчика выходит дра провода питание и разъём с тремя проводами от сопротивления,с кнопки выходит три провода (она с подсветкой)Нужна схема подключения без концевиков.Не сплю уже две недели,начался невроз,жена в электронике слабовата,помогите пожалуйста!Заранее благодарю!

#160 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 10.02.2016 - 17:18:50

Добрый день.Извините за не профессионализм но ситуация сложилась так что обратиться некому.Вопрос правильно сформулировать не смогу ,поэтому опишу исходные данные.Решил заморочиться установкой монитора (планшета)в свою обожаемую MAZDA ,по заводу стояла навигация,то есть имеется крышка куда прячется монитор и кнопка.Самой навигации там нету но есть моторчик с системой шестеренок и сама кнопка.Вопрос как сделать чтоб крышка открывалась и закрывалась с кнопки при этом концевиков там нет а есть сравнительное сопротивление на моторчике да и пожалуй всё.Из моторчика выходит дра провода питание и разъём с тремя проводами от сопротивления,с кнопки выходит три провода (она с подсветкой)Нужна схема подключения без концевиков.Не сплю уже две недели,начался невроз,жена в электронике слабовата,помогите пожалуйста!Заранее благодарю!

там не так все просто. контроллер моторчика расположен на плате штатной матрицы. так как у тебя штатной матрицы нет, то нужно ставить альтернативный контроллер. раньше его делал вот этот чувак, но сейчас смотрю и тема и его сайт мертвые. Можно конечно  сделать прощеи не так красиво,  собрать схему с парочкой концевых выключателей, одна кнопка будет открывать, вторая закрывать) Или сделать сложно и присобачить туда ардуину с контроллером моторчика )) 

#161 Садовник

Садовник
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Украина, Черновцы

Отправлено 11.02.2016 - 20:58:43

собрать схему с парочкой концевых выключателей, одна кнопка будет открывать, вторая закрывать)  

Скорей всего что именно так.

Все остальное - анриал ввиду финансовой нецелесообразности проекта.

Сделать моник колхоз планшет хорошо и так чтоб он  работал как штатный - можно, если потратить на это косарь зелени.

Сообщение отредактировал Садовник: 11.02.2016 - 20:59:25

#162 SamandRX-8

SamandRX-8
  • RX-8 SP/5-MT
  • РФ- Анапа!

Отправлено 10.08.2016 - 14:09:14

НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ТАК!!!! У МЕНЯ ПОХОДУ СДОХ ПЛАНШЕТ ОТ ТАКОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ!!!! ТЕПЕРЬ ОН ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!! ПОХОДУ ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА ТАК КАК ДРУГОГО ПЛАНШЕТА НЕТ))))))

а по какой причине он сдох? 

#163 ShaatLa

ShaatLa
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Нижний Новгород

Отправлено 17.10.2016 - 12:40:06

Тема мертва?  :raD:

А то я тут уже начал на бумажке собирать свою схему для внедрения Nexus 7 с использованием беспроводной зарядки

Звук планирую пускать через вот этот девайс https://ru.aliexpres...oryId=200000288

И через него же реализовывать громкую связь...

#164 Ponich

Ponich
  • RX-8 SP/4-AT
  • Россия, МО

Отправлено 07.11.2016 - 21:41:26

А то я тут уже начал на бумажке собирать свою схему для внедрения Nexus 7 с использованием беспроводной зарядки

Звук планирую пускать через вот этот девайс https://ru.aliexpres...oryId=200000288

Ну как твой проект?

#165 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 07.11.2016 - 22:10:21

Да какой смысл в этом устройстве, если есть ятур. Он и дешевле и позволяет любой блютуз через аукс подцепить, а так же есть оригинальный  блютуз.

Ответить