Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Турбуем рыксу

Сообщений в теме: 853

#841 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 26.05.2017 - 08:01:52

у них другие траблы там уж поверь)

#842 morhuss

morhuss
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Челябинск

Отправлено 26.05.2017 - 08:20:29

Да, Япию если б не топило и не трясло - это был бы РАЙ на земле...

-------------- Добавлено через 7 мин., 43 сек. --------------

Ну вот на Д2 переписываюсь чуть-чуть с русским эмигрантом из Нагойи - говорит восточное побережье (то которое на Китая смотрит, на его море, а не на Океан) более менее тихое. Цунами через горы не доходит, а тряска минимальна. Я статистику не смотрел. ХЗ.

-------------- Добавлено через 53 сек. --------------

Тогда для гонок только FD или 6MPS GG. Сыпется мечта, как стрельнувшийся renesis...

-------------- Добавлено через 2 мин., 37 сек. --------------

Появилась возможность взять рестайлинговую Рыксу, думал вот оно счастье - Синяя, R3 за 600 р. Ну что нет-то? Не углублялся, сразу мысль проскочила, что дилерская, ухоженная, а она, сука, битая, со Штатов. Прям загрустил вчера. Что делать теперь?

Дилерскую, ухоженную, наверное за 600 не взять? И турбо на неё потом хер поставишь?

Наверное, буду строить свою тройку - тот еще ТРЭШ.

Сообщение отредактировал morhuss: 26.05.2017 - 08:22:20

Теоретик

#843 Hespect

Hespect
  • Россия, Ермолино

Отправлено 26.05.2017 - 16:54:29

Да, Япию если б не топило и не трясло - это был бы РАЙ на земле...

-------------- Добавлено через 7 мин., 43 сек. --------------

Ну вот на Д2 переписываюсь чуть-чуть с русским эмигрантом из Нагойи - говорит восточное побережье (то которое на Китая смотрит, на его море, а не на Океан) более менее тихое. Цунами через горы не доходит, а тряска минимальна. Я статистику не смотрел. ХЗ.

-------------- Добавлено через 53 сек. --------------

Тогда для гонок только FD или 6MPS GG. Сыпется мечта, как стрельнувшийся renesis...

-------------- Добавлено через 2 мин., 37 сек. --------------

Появилась возможность взять рестайлинговую Рыксу, думал вот оно счастье - Синяя, R3 за 600 р. Ну что нет-то? Не углублялся, сразу мысль проскочила, что дилерская, ухоженная, а она, сука, битая, со Штатов. Прям загрустил вчера. Что делать теперь?

Дилерскую, ухоженную, наверное за 600 не взять? И турбо на неё потом хер поставишь?

Наверное, буду строить свою тройку - тот еще ТРЭШ.

Рестайл очень сложно вообще найти. Они Р3 дилерские вроде у нас и не продавались. =) А так там и без турбы без штанов останешься.

#844 morhuss

morhuss
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Челябинск

Отправлено 02.06.2017 - 07:26:08

Да без штанов с любой тачкой, способной на трэке на что-то, не трудно остаться. Хоть это EVO, хоть STI, хоть FD, хоть Renesis.

Просто хочется именно Мазду. Хочется Ротора, но покупка FD занятие очень сложное. Они смотрю даже за Мульт+ какие-то мутные, то ли отжатые, то ли перебитые, с левым рулем почти нет. Вот и с RX-8 та же ситуация получается.

6MPS - прикольно, что полный привод есть, что турбо есть - уже почти гонка. Но она нереально тяжелая - это противоречит моему главному принципу.

Вот BL уже есть - ездит и мне очень нравится. Но: строить её и строить... Зато интересный проект может получится.

Наверное оставлю её и буду строить. Ибо и FD придется до ума доводить, и RX-8 будет мозг трахать.

Или я всё таки ошибаюсь?

-------------- Добавлено через 4 дн., 22 ч., 51 мин., 23 сек. --------------

Я на этом форуме прочитал о свопах: при установке REW'а используются мозги RX-8 (родные). А если на турбо-кит настроить так  же родные мозги?

Теоретик

#845 TayfuN

TayfuN
  • Латвия

Отправлено 02.06.2017 - 10:12:01

Да, можно на родных настроить, смотри mazdaedit

#846 morhuss

morhuss
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Челябинск

Отправлено 02.06.2017 - 10:26:57

А чё тогда турбокиты на renesis не строят на mazdaedit? Там ведь как будто и проблема основная в настройках? Или я опять туплю?

Теоретик

#847 TayfuN

TayfuN
  • Латвия

Отправлено 02.06.2017 - 11:02:14

А чё тогда турбокиты на renesis не строят на mazdaedit? Там ведь как будто и проблема основная в настройках? Или я опять туплю?

Да в том то и дело что непонятно... всё для этого есть, однако стоит недешево, хотя турбу может за каких 3-4к$ собрать и получиться, но всем лень и в целом если напортачить с настройками мозгов и словить детон то можно загубить не дешевый движок... вот на скорую руку примеры что нужно для турбо и есть в доступности 

1) http://www.racingbea...nges/16168.html

2) http://www.mazdarota...rbob-1808-p.asp

3) Mazdaedit

4) Пайпинги и интеркулер
5) Остальные мелочи в зависимости от желаемой мощности, начиная от просто бензонасоса и заканчивая усиленными апексами goopy

#848 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 02.06.2017 - 11:38:57

на январе ещё никто не пробовал?

#849 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 06.06.2017 - 02:00:36

на январе ещё никто не пробовал?

ME получается дешевле, и вообщее. ВООБЩЕ! никакой работы по проводке делать не надо. Инвестиций 40 тыс. рублей, зато потом можно бесконечное количество мазд шить. В каком-нибудь сервисе просто на декатализации можно за месяц отбить все затраты.
Поставить январь может на чуть-чуть дешевле, но это будет январь на один автомобиль, и отбить вложения невозможно

Сообщение отредактировал vl-alexander: 06.06.2017 - 02:01:46

rx-7 fd. borg warner S360 - 413PS, 450Nm. машина на каждый день

#850 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 06.06.2017 - 09:01:12

хз что вы вкладываете в понятие отбить затраты, у меня в голове тюнинг с окупаемостью ваще на разных сторонах вселенной

#851 morhuss

morhuss
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Челябинск

Отправлено 06.06.2017 - 11:21:27

Ну, наверное, то, что после проведения работ над одной машиной (даже своей), ввалив определенное количество средств на реализацию, можно потом друзьям, знакомым и знакомым знакомых делать тоже самое, за вознаграждение, и этим вознаграждением отбить вложенное.

Даёшь всех Рыкс на турбо!

Теоретик

#852 vl-alexander

vl-alexander
  • RX-7 FD (S6)
  • Владивосток

Отправлено 06.06.2017 - 16:09:37

Ну, наверное, то, что после проведения работ над одной машиной (даже своей), ввалив определенное количество средств на реализацию, можно потом друзьям, знакомым и знакомым знакомых делать тоже самое, за вознаграждение, и этим вознаграждением отбить вложенное.
Даёшь всех Рыкс на турбо!

Да можно банально на маздах тройках отбить вложение на МЕ, они половина глючат по катализатору на нашем топливе.
-------------- Добавлено через 1 мин., 7 сек. --------------

хз что вы вкладываете в понятие отбить затраты, у меня в голове тюнинг с окупаемостью ваще на разных сторонах вселенной

У меня лично никогда не было RX-8, и даже покупая просто ради любопытства, и экспериментов на чужими машинами, я уже отбил МЕ :)

Сообщение отредактировал vl-alexander: 06.06.2017 - 16:09:59

rx-7 fd. borg warner S360 - 413PS, 450Nm. машина на каждый день

#853 ZM...

ZM...
  • RX-8 SP/5-MT
  • Челябинск

Отправлено 06.06.2017 - 17:45:07

ну если только на массовых машинах отбиваться и то скорей всего у тебя уже конкурентов хрилион)
а турбующих ренезис в россии можно пересчитать по пальцам одной руки

#854 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 06.06.2017 - 20:51:50

Главное не передуть 

Ответить