Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Никто не знает эту красную рыксу с новым двиглом?

Сообщений в теме: 13

#1 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 07.02.2012 - 14:31:39

Вот думаю тут брать/не брать эту: http://cars.auto.ru/...6563-48f98.html
Хозяин говорит, что два года (и 14 тык) назад менялся двигатель в фаст-роторе. Документов я не видел, но хозяин говорит, что они есть. В ПТС замена не отражена почему-то.
Ездил смотреть - не заводится! =))))) Хозяин говорит, что это от того, что летнее масло в коробке, и от того, что аккум якобы зимой надо с не менее чем 740 ампер пусковым током, и что в стартере для зимы надо наращивать щёточки.
Буду, конечно, мерить компрессию и всё такое, всё это странно в общем.

Однако, блин, новый двиг!

Так вот, кто-нибудь может что-то знает про эту машину?

P.S.: безвкусные шильдики - это фаст-ротор оказывается такие вешает. В реальной жизни выглядят ещё колхозней, чем на фотках.

#2 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.02.2012 - 15:21:25

Re: Никто не знает эту красную рыксу с новым двиглом?

Хозяин говорит, что два года (и 14 тык) назад менялся двигатель в фаст-роторе

ну во первых новым он был 2 года назад. во вторых фастротор предоставляет услугу скручивания пробега всем желающим. в третьих в описании написано автомат-робот, чего на рыксе не бывает. в четвертых масло в автомате не бывает летнее или зимнее. в пятых исправная машина заводится на обычном акб. в шестых никакие щетки наращивать не нужною

в общем и целом полный бред написан, беги от нее

#3 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.02.2012 - 15:25:28

Re: Никто не знает эту красную рыксу с новым двиглом? еще и 240 сил написали на автоматной машине, когда там 190 )))

#4 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 20.05.2012 - 15:21:42

Re: Никто не знает эту красную рыксу с новым двиглом? Ух-ты, мне только вчера пришло на почту уведомление о твоём ответе. Да, эту я не купил. А её история закончилась на стоянке автодилера, который ни в какую не хочет её продавать. Говорит "заводить не буду - аккумулятор сдох". Тот факт, что у него на этой же стоянке ещё около сотни машин стоит с аккумуляторами внутри его не смутил - я спрашивал. Свозить машину на диагностику сначала соглашался, а потом внезапно пошёл в отказ: "вот пусть Ваш мастер сюда приезжает и тут меряет компрессию". Такие дела.

#5 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 23.05.2012 - 08:56:59

Q2W, а какую купил?
Эта машина долго продавалась, с осени прошлого года. Объявление менялось, но фотки старые оставались.
На что рассчитывают люди, которые пишут "21 ФЕВРАЛЯ УЕЗЖАЮ ИЗ СТРАНЫ! СРОЧНО!!!!!"?? Только с rx таких подписей в объявлениях встречается чуть больше, чем дофига.

#6 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 23.05.2012 - 17:33:44

Q2W, а какую купил?

Вот эту.

#7 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 30.05.2012 - 15:58:14

Re: Никто не знает эту красную рыксу с новым двиглом? бедолага..... не знаю, знал ты или нет когда покупал, но увы - "автомат не едет".

#8 KrZ7

KrZ7
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 30.05.2012 - 16:08:14

А может ему и не надо :coolio:

---------- Добавлено 30.05.2012 в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 30.05.2012 в 17:01 ----------

бедолага..... не знаю, знал ты или нет когда покупал, но увы - "автомат не едет".

А 6АКПП тоже настолько не едет по сравнению с 6МКПП ?

#9 Q2W

Q2W
  • RX-8 SP/4-AT
  • С-Пб

Отправлено 31.05.2012 - 01:04:44

Re: Никто не знает эту красную рыксу с новым двиглом? Ну мне пока нравится =)

#10 defender78

defender78
  • Ленинград

Отправлено 31.05.2012 - 09:13:27

бедолага..... не знаю, знал ты или нет когда покупал, но увы - "автомат не едет".

В умелых руках едет все. А "не едет" - это только у тех, кто лишь на педаль давить умеет.
Да, динамика не восторг. Но это не мешает получать удовольствие от вождения. А кайфу она дает много, просто по-другому. Это машина, как говорили итальянцы, класса GT - гран туризмо. На ней хорошо ехать по идеальному автобану на большие расстояния. А ротор - чтобы быть не как все.
Так что не надо гнать на автоматные машины. Они для другого.

#11 Гранд

Гранд
  • Санкт-Петербург

Отправлено 31.05.2012 - 21:15:26

а 6МКПП будто едет)

#12 KrZ7

KrZ7
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 01.06.2012 - 13:19:30

а 6МКПП будто едет)

А что с ней не так, нормально едет, показатели конечно не выдающиеся и все же вполне себе ничего, нет конечно для человека привыкшего к какому нибуть GTR-35, да не едет:coolio:

#13 Гранд

Гранд
  • Санкт-Петербург

Отправлено 01.06.2012 - 14:27:47

А что с ней не так, нормально едет, показатели конечно не выдающиеся и все же вполне себе ничего, нет конечно для человека привыкшего к какому нибуть GTR-35, да не едет:coolio:

Ну по потоку пулять, любителям шашечек, рыся да, самое то, но что если по прямой от неё уезжает стоковая камри какая-нибудь 3.5, так шта если и едет, то только змеечкой:)

#14 Rotorteam

Rotorteam
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 06.06.2012 - 09:09:43

Re: Никто не знает эту красную рыксу с новым двиглом? Да. Динамика вообще не комильфо, не то что не восторг. Мешает, потому что динамика не комильфо. А кайф от нее такой же, как от клея "момент". Итальянцы говорили это про феррари, а не про унылое гавно типа роторной мазды. А ротор - это чтобы перебирать его раз в сезон.

Ответить