Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ

Сообщений в теме: 218

#1 WiShMa

WiShMa
  • Екатеринбург

Отправлено 30.01.2012 - 13:38:10

Собственно сабж.
Не было темы, решил создать, страна должна знать в лицо своих героев :)

Если вы с Урала (или УрФО) и считаете себя полноценным владельцем РХ8, то напишите одной строчкой краткую инфу о себе
в такой форме

Имя / HP-SP? цвет / гос.номер / страна вывоза / особые приметы

Итак, примерный список владельцев РХ-8 на территории УрФО:

1. Костя WiShMa / HP чёрная / С603ТТ96 / Европа / Приметы - Зеркальная тонировка вкруг, суппорта агонь :013:
2. Арсентий Berlusconi / SP ЦВЕТ? Циан/
Р523СК96 / Америка / Приметы - мятая задняя дверь :) с пассажирской стороны
3. Eleron / серая / С164УН96 / Япония / Приметы - Без переднего бампера
4. Neg / жёлтая / т008ур66 / Европа / Приметы - Жёлтая :) *надолго не задержался в наших рядах
5.
Игорь Litvinov / HP красная / С932МН / Россия / сток
6.
Evgeniy45 Курган /HP жёлтая/к421км/США/без тонировки
7. Юрий YuppY / темно-вишневая / М490НН96 / Япония / Приметы - Передний номер внизу
8. Андрей Анри/ SP красная / Т523КА96 / Америка / Приметы - черная-карбон пленка с капота по багажник
Информация будет добавляться по мере поступления

#2 El mariachi

El mariachi
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ф

Отправлено 30.01.2012 - 14:02:32

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ

мы все с урала...

---------- Добавлено 30.01.2012 в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 30.01.2012 в 15:02 ----------

особенно павлик

#3 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 30.01.2012 - 15:50:02

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ :sty038: в кучу :oda:

#4 BIG MaD

BIG MaD
  • Челябинск

Отправлено 31.01.2012 - 22:16:52

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ Может "уральцы" мне подскажите? Присматриваюсь к машине, собираюсь брать ближе к августу. Главное - стоит ли ехать за ней в Москву или можно и в Ёбурге-Челябе взять? просто знаю в Москве есть сервис (тут его вроде все знают и все хвалят), Есть в ёбурге, но много и ругают его. В Челябе в принципе как понял нет сервиса по роторам. Подскажите как лучше поступить?

#5 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 01.02.2012 - 07:32:10

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ не бери рыксу в кредит, а так смотри те, что ближе

#6 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 01.02.2012 - 09:32:09

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ Подпишусь на темку, у меня бабушка с урала! кстати, а почему обидели жителей южного урала?

#7 Berlusconi

Berlusconi
  • екатеринбург

Отправлено 01.02.2012 - 10:05:14

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ а весь Уралллллл пьет жигуль:thumbup1:

#8 Litvinov

Litvinov
  • Екатеринбург

Отправлено 01.02.2012 - 14:30:57

а весь Уралллллл пьет жигуль:thumbup1:

подтверждаю:beer:

#9 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 01.02.2012 - 14:33:32

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ а что, на урале нет своего пива?

#10 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 01.02.2012 - 16:43:12

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ уральский мастер крепкое, мечта любого колдыря :1worthy:

#11 Darkstar

Darkstar
  • Екатеринбург

Отправлено 01.02.2012 - 18:23:02

страна должна знать в лицо своих героев

Аааа... нафига?

#12 WiShMa

WiShMa
  • Екатеринбург

Отправлено 02.02.2012 - 12:54:52

особенно павлик

не, Павлик самарский, а у нас своих хватает, Витя АК да Сява

Есть в ёбурге, но много и ругают его.

так ты машину купить хочешь или с сервисником подружиться?:)) компрессию хоть кто замерить может, а больше тебе никто ничего не скажет) и не бери рыксу в кредит ни в коем случае, иначе придётся с ней расстаться не по своей воле

а почему обидели жителей южного урала?

извиняюсь, исправлюсь , Челябинск тоже в теме :)

а что, на урале нет своего пива?

было 2 завода в городе, Патра (это типа Балтики, тока раз в 10 хуже и раз в 100 бедней), и ещё какойто "Екатеринбуржский... " но его закрыли ещё до кризиса 08... из местного осталось тока ТаПи (ТагилПиво) )))

---------- Добавлено 02.02.2012 в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 02.02.2012 в 15:52 ----------

Аааа... нафига?

да хз. на всякий пожарный) по всей России друг друга знают, а у нас тут как в глуши, хоть и город не самый маленький

кстати кто ещё на чёрной рыксе гоняет?
одна у меня
вторая (маздаспид обвес, бывшая Daywalker'a)
третья американка моего знакомого (на дисках гравировка rx8)
и есть ещё 1 или 2 у нас в городе, хочу знать кто это)

#13 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 02.02.2012 - 14:00:45

патра сейчас "объедененные пивоварни хайнекен" называется))

---------- Добавлено 02.02.2012 в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 02.02.2012 в 17:00 ----------

после недавних событий видимо боятся люди информацию о машинах показыать

#14 Darkstar

Darkstar
  • Екатеринбург

Отправлено 02.02.2012 - 15:09:00

страна должна знать в лицо своих героев

да хз. на всякий пожарный)

Ждём фото тогда, рядом с машиной или в ней :013:

#15 Лёня

Лёня
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 02.02.2012 - 15:22:24

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ пригласите в екатеринбург на пару дней, с удовольствием бы побывал.

#16 Darkstar

Darkstar
  • Екатеринбург

Отправлено 02.02.2012 - 16:35:52

Лёня, приезжай!!!

#17 Berlusconi

Berlusconi
  • екатеринбург

Отправлено 03.02.2012 - 13:38:59

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ А че про "хлебушку" забыли, классное пиво было,даже очень..жалко что завод закрыли.

#18 Ser}i{ant

Ser}i{ant
  • RX-8 SP/4-AT
  • ЕКБ

Отправлено 03.02.2012 - 16:25:46

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ всем привет. помимо больших пивоварен есть маленькие местные, так в Южноуральске 34 минуты на рыксе до челябинска варят южноуральское пиво...... достойное и пока без химии. а в челябинске есть человек каторому многии доверяют своих рыкс, как на диагностику, так и на переборку.

#19 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 03.02.2012 - 17:42:10

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ че с ними, с рыксами, важнее про пиво выяснить :beer:,

#20 Ser}i{ant

Ser}i{ant
  • RX-8 SP/4-AT
  • ЕКБ

Отправлено 03.02.2012 - 18:16:08

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ прям ща я пью южноуральское янтарное... болдею, отдыхаю...кстати я вчера свечи залил... завтра пое...сь)))))

#21 BIG MaD

BIG MaD
  • Челябинск

Отправлено 03.02.2012 - 23:11:02

так ты машину купить хочешь или с сервисником подружиться?:)) компрессию хоть кто замерить может, а больше тебе никто ничего не скажет) и не бери рыксу в кредит ни в коем случае, иначе придётся с ней расстаться не по своей воле
извиняюсь, исправлюсь , Челябинск тоже в теме :)

в кредит - в смысле не хватает грубо 100-250к руб до 500к. НО подумываю и о безпробежной, но там ценник чёт получается 900к :( (смотрел статистику аукционов, мож я чего напутал)
а если брать пробежную - хочется хотя б компрессию померить. А кто ж все её померят то? Аппарат индивидуальный так сказать нужен.
вот думаю либо москва либо ёбург. В москве знаю где, в ёбурге догадываюсь, но тот сервис ругают часто.
а в Челябе вообще не слышал что б хоть кто то занимался рыксами, ну или хотя б компрессией.

А про то что не брать в кредит - в смысле расход на неё большие? да как бы догадываюсь, стараюсь изучать пока форум этот.

#22 Darkstar

Darkstar
  • Екатеринбург

Отправлено 04.02.2012 - 07:26:51

в Челябе вообще не слышал что б хоть кто то занимался рыксами

Есть такой человек как Дима, перебирает двигатели точно.

#23 Ser}i{ant

Ser}i{ant
  • RX-8 SP/4-AT
  • ЕКБ

Отправлено 04.02.2012 - 08:02:50

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ да я про диму и говорил

#24 BIG MaD

BIG MaD
  • Челябинск

Отправлено 04.02.2012 - 18:08:50

Есть такой человек как Дима, перебирает двигатели точно.

а явки-пароли можно увидеть? сюда или в личку?
он только в ДВС разбирается или ещё в чём?

#25 Darkstar

Darkstar
  • Екатеринбург

Отправлено 04.02.2012 - 19:26:09

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ Да вроде всё делает. Спроси у местных с форума

#26 BIG MaD

BIG MaD
  • Челябинск

Отправлено 07.02.2012 - 01:51:36

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ да вот и вроде как нашёл тему специально уральскую, думал тут местные... а их и нету :(

#27 Darkstar

Darkstar
  • Екатеринбург

Отправлено 07.02.2012 - 07:05:38

BIG MaD, звони по челябинским обьявам кто рыксу продаёт и спрашивай где обслуживались
http://www.e1.ru/aut...ndex.php?m=1702

#28 Ser}i{ant

Ser}i{ant
  • RX-8 SP/4-AT
  • ЕКБ

Отправлено 07.02.2012 - 08:23:24

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ Дима врятли будет помогать искать тебе рыксу, но сделать полную лиагностику это к нему без разговоров, также диагностику можно сделать в АвтоМире, первую я делал там, а когда познакомился с Димой, езжу на ТО только к ниму. Нужен будет его телефон пиши мне в личку.

#29 WiShMa

WiShMa
  • Екатеринбург

Отправлено 07.02.2012 - 14:00:30

Точно знаю что рыксами занимались год назад в ДраконСервисе на ул. Воровского, компрессор у них точно был (собирался рыксу в челябе брать, поэтому всё узнал, но рыксу там так и не взял)
по поводу переборок там - есть 1 человек из Члб, который делал там капиталочку в связи с застрелом, после неё отьездил 7-8 тыщ и вкладыши сказали ему привет, не знаю чей косяк, но человек с деньгами и на вкладышах экономить бы точно не стал, имейте ввиду.
Знакомых, родственников, бизнеса в этом сервисе не имею, т.ч. не реклама)

---------- Добавлено 07.02.2012 в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 07.02.2012 в 16:49 ----------

в кредит - в смысле не хватает грубо 100-250к руб до 500к. НО подумываю и о безпробежной, но там ценник чёт получается 900к (смотрел статистику аукционов, мож я чего напутал)
а если брать пробежную - хочется хотя б компрессию померить. А кто ж все её померят то? Аппарат индивидуальный так сказать нужен.
вот думаю либо москва либо ёбург. В москве знаю где, в ёбурге догадываюсь, но тот сервис ругают часто.
а в Челябе вообще не слышал что б хоть кто то занимался рыксами, ну или хотя б компрессией.
А про то что не брать в кредит - в смысле расход на неё большие? да как бы догадываюсь, стараюсь изучать пока форум этот.

за 500к не-ведро можно уже взять, с левым рулём и полным фаршем
компрессию полюбому мерить, иначе наговорят что до Луны на ней доехать сможешь, а проверить это только своим кошельком сможешь
в Москве вариантов много, но и на*балово => тоже много, да и на компрессию как показал опыт можно не попасть в тот же день, а то и в ближ. три (загруженность у Оливье и в Шикане оч большая) + у них с учёта снимают по 3 дня + авиабилеты + перегон + там остаться на пару тройку дней = доп расходы
в Ёбурге с этим всё пучком, кто бы что ни писал про ЭТОГО человека - но я обслуживаюсь у него год с небольшим, только хорошие отзывы и у меня и у моих знакомых, компрессию он тебе точно сможет измерить, во все бы сервисы таких отзывчивых механиков))
ну и самое главное - хорошая компрессия - не признак хорошего мотора :) миллион случаев застрела с компрессией почти как у нового
это кстати применимо и к твоей фразу по поводу расходов - рыкса это лотерея, берёшь эту машину - оставь денег на переборку или новый мотор, и никаких проблем не будет :)
расходы странные, иногда мало иногда много)) бензика на прогревах жрёт просто жуть, а в остальном примерно как бэху тройку новую обслуживать стоит, ничё особенного
ну и ессественно денег отложи на полное ТО (свечи катушки провода жижы фильтры), я не оч доверяю рассказам пред. владельцев что "масло тока что поменял, ваще новое" ))) ни в ком нельзя быть так уверенным, как в самом себе :)

Вроде бы всё)

#30 Darkstar

Darkstar
  • Екатеринбург

Отправлено 07.02.2012 - 18:14:16

Re: УРАЛ! Северный Центральный Западный Восточный! ОТМЕЧАЕМСЯ Детальный ответ :thumbup1:. Только нужно ещё самому понимать хоть что нибудь в данном авто прежде чем его купить

Ответить