Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Рыксо-битва "Ротор против поршня"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 487

#1 Оvеrlоad

Оvеrlоad
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 07.01.2012 - 02:13:31

Место: Усть-Лабинск
Дата: 22-24 июня 2012г.

Список участников
Роторная команда:
1. Yogurt
2. Overload
3. Morbos
4. Заур
5. Banan
6. ToyoBob

Поршневая команда:
1. Ramzes
2. ANP
3. KaMar

Зрители:
Москва:
1. xyliganka
2. SH
3. -=Ice=-
4. Дядя В.
5. Skorpi
6. Lastilla
7. Letum
8. Egoistka
9. Stab

Тамбов:
1. Богдан
2. Petrenko

Ростов-на-Дону:
1. Hirurg161

К заездам допускается любое техническое решение в кузове рх-8, заявившееся в одну из вышеперечисленных команд

добавим:

формат рыкса с поршнем против рыксы с ротором и все, больше никаких запретов............

за отказ от подтвержденного участия - 3 месяца бана...........

заезды в двух дисциплинах - драг и кольцо

Требования к теме:
1. Только зарегистрированным участникам мероприятия периодически по своему желанию выкладывать фото планируемого авто с описанием работ,
при этом запрещено:
- предлагать другим участникам форума свои технические решения, тем более рекламировать и тиражировать их
- давать объяснения своих технических решений
- давать ссылки, цены на примененные детали
- комментировать автомобили оппоненов
2. Комментарии и вопросы от незарегистрированных к участию в мероприятии - игнорировать или удалять

#2 ANP

ANP
  • VAZDA turbo

Отправлено 07.01.2012 - 02:57:45

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня"

Ок! Я бы еще Loony пригласил в команду поршней.

---------- Добавлено 07.01.2012 в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 07.01.2012 в 02:16 ----------

начало темы:
http://forum.rotaryc...ead.php?t=18047

---------- Добавлено 07.01.2012 в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 07.01.2012 в 02:47 ----------

и еще добавить голосовалку на тему кто кого)

#3 MrDiman

MrDiman
  • Екатеринбург

Отправлено 07.01.2012 - 03:15:06

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" А можно уточнить, трасса белая стрела это кольцо или что, дисциплина-то какая?

#4 ANP

ANP
  • VAZDA turbo

Отправлено 07.01.2012 - 03:41:43

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" Могу предложить более безопасный вариант соревнования или включить в обязательное приложение, как паспорт автомобиля для участников "битвы". Только все должно быть по чесноку. 1. Взвешивание с результатами распределения массы по осям и общей. 2. Диностенд(результат замера мощности) дополненный логами по расходу воздуха с видимыми значения буста, оборотов, скорости, передачи и температуры воздуха(скорость и передачу можно исключить) 3. Замер ускорения и прохождение определенного расстояния по Ж-Теку. Для практической "Битвы" предлагаю: 4. Внести ограничение(запрет) на использование спортивной резины. 5. Внести ограничение(запрет) на облегчение кузова автомобиля. 6. При имеющихся вариантах облегчения кузова ввести гандикап.

#5 Mikele

Mikele
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 07.01.2012 - 03:49:40

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" [OFF]Истинно эпическая тема... закрепил наверху! ;)[/OFF]

#6 Rado-

Rado-
  • Новосибирск

Отправлено 07.01.2012 - 09:25:25

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" дисцеплина то какая? драг, спринт, эстафета?

#7 ANP

ANP
  • VAZDA turbo

Отправлено 07.01.2012 - 11:47:59

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" Мне лично интересен ролл-он, максимум - заезд на 1км, т.к. это намного ближе к реалиям, нежели резкие подрывы на старте или резкие торможения с максималки и прохождения поворотов на кольце с отливом масла, к чему моя машина не готовилась.

#8 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.01.2012 - 12:58:08

1. Взвешивание с результатами распределения массы по осям и общей.
2. Диностенд(результат замера мощности) дополненный логами по расходу воздуха с видимыми значения буста, оборотов, скорости, передачи и температуры воздуха(скорость и передачу можно исключить)
3. Замер ускорения и прохождение определенного расстояния по Ж-Теку.
Для практической "Битвы" предлагаю:
4. Внести ограничение(запрет) на использование спортивной резины.
5. Внести ограничение(запрет) на облегчение кузова автомобиля.
6. При имеющихся вариантах облегчения кузова ввести гандикап.

анп, битва не лично для тебя делается! твои предложения совершенно неуместны.

формат рыкса с поршнем против рыксы с ротором и все, больше никаких запретов, диностендов, взвешиваний, ускорений и прочей фигни. если ты боишься, то ты просто не участвуешь и все.
заезды проводить в двух дисциплинах - драг и кольцо, количество участников должно быть равным. можно еще разделить по классам мощности, потому что выставлять опезду против стоковой рыксы просто смешно.

---------- Добавлено 07.01.2012 в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 07.01.2012 в 12:45 ----------

вообще то я вижу пока только двух реальных кандидатов, которые подтвердили свое участие - Рамзес и Оверлоад, остальные в списке это чисто предположение. У морбоса машина еще даже не начинала строится, у камара машина разобрана, да и сам камар пропал.
Предлагаю в список писать только реальных людей с реальными машинами, которые подтвердят свое участие. за отказ от подтвержденного участия - 3 месяца бана.

#9 ANP

ANP
  • VAZDA turbo

Отправлено 07.01.2012 - 13:27:05

анп, битва не лично для тебя делается! твои предложения совершенно неуместны.

формат рыкса с поршнем против рыксы с ротором и все, больше никаких запретов, диностендов, взвешиваний, ускорений и прочей фигни. если ты боишься, то ты просто не участвуешь и все.
заезды проводить в двух дисциплинах - драг и кольцо, количество участников должно быть равным. можно еще разделить по классам мощности, потому что выставлять опезду против стоковой рыксы просто смешно.

---------- Добавлено 07.01.2012 в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 07.01.2012 в 12:45 ----------

вообще то я вижу пока только двух реальных кандидатов, которые подтвердили свое участие - Рамзес и Оверлоад, остальные в списке это чисто предположение. У морбоса машина еще даже не начинала строится, у камара машина разобрана, да и сам камар пропал.
Предлагаю в список писать только реальных людей с реальными машинами, которые подтвердят свое участие. за отказ от подтвержденного участия - 3 месяца бана.

Хорошо, я готовлю машину ко всем перечисленным тобой дисциплинам, но проводить мероприятие будем в Нижнем Новгороде, на трассе Нринг. Это устроит всех? Я привезу несколько комплектов спортивной резины, для драга, кольца, дождевой и сухой слик, спорттопливо, группу механиков, облегчу по максимуму машину... Ты немного учитывай, что участникам придется ЕХАТЬ своим ходом несколько тысяч км, Битва, я понимаю, не настолько профессионального типа, чтобы использовать профессиональный подход к участию! По твоим требованиям машина не готова ни у кого! Я ничего не боюсь и я написал в предыдущей теме, что моя машина доедет куда угодно! Готовы ли остальные участники к переезду в 1000-1500км до трассы ? Я добиваюсь того, чтобы автомобили были максимально приближены к стоку в массе, резине. Двигатель возможен любой, трансмиссия любая, что в этом плохого? Иначе Битва превратится в обычную битву денег, что становится интересным для зрителей, но не для участников, которые не преследуют коммерческую выгоду из мероприятия.
Надеюсь, я понятно написал.
PS: мои предложения уместны, пока я нахожусь в списке участников.

#10 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.01.2012 - 13:45:05

Надеюсь, я понятно написал.

нет, ты написал не понятно. ты выставляешь свои условия, которые тут нафиг никому не нужны. Трасса определена, это Краснодар, а ты уже решай, хочешь ты туда ехать с 5 комплектами резины и командой механиков или нет. Думаю никому, кроме тебя, не пришла в голову мысль каким то особым образом готовить машины к этой шуточной битве сваперов, уверен, что и Оверлоад, и Йогурт, и Морбос будут выступать на тех же машинах, на которых ездят каждый день, без внесения специальных изменений в конструкцию. И заметь, никто из роторных не выдвигает каких либо условий. За то ты уже 10 ограничений придумал, что бы дать своей вазде хотя бы какой то шанс ))

#11 ANP

ANP
  • VAZDA turbo

Отправлено 07.01.2012 - 14:05:21

можно еще разделить по классам мощности, потому что выставлять опезду против стоковой рыксы просто смешно.

зачем тогда это написал, это же шуточный заезд - пусть едут!

---------- Добавлено 07.01.2012 в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 07.01.2012 в 14:01 ----------

уверен, что и Оверлоад, и Йогурт, и Морбос будут выступать на тех же машинах, на которых ездят каждый день, без внесения специальных изменений в конструкцию.

Кто из тобой перечисленных ездит на свапе каждый день?

#12 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.01.2012 - 14:07:39

зачем тогда это написал, это же шуточный заезд - пусть едут!

затем, что в опезде обещали 700 сил, против 190 на стоке это уже не смешно. я не знаю правда, выполнили ли обещание и ездит ли опезда вообще, но такой большой разрыв не нужен. если в пределах +/- 100 сил, то можно и не делить

---------- Добавлено 07.01.2012 в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 07.01.2012 в 14:06 ----------

Кто из тобой перечисленных ездит на свапе каждый день?

все из перечисленых, кроме морбоса, который еще не сделал машину. но уверен, что и он будет ездить каждый день

#13 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 07.01.2012 - 14:28:32

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" давайте нринг лучьше ) я готов заехать с анп если всем интересно как едет вазда ) машина у меня сток и резина и тп и ни облегчена а на оборот малость тяжелей ) круг проезжаю за 2 минуты лучьше ни получалось

#14 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.01.2012 - 14:42:15

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" ну значит две битвы будет, одна в краснодаре, вторая в нижнем ))

#15 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 07.01.2012 - 14:43:48

ну значит две битвы будет, одна в краснодаре, вторая в нижнем ))

я только за )

#16 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 07.01.2012 - 16:55:29

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" Я участвую! В Краснодаре. Конечно нет 100% уверенности что машина будет 1го мая готова, но 3 месяца бана - это достойный стимул чтобы поторопиться :013: Единственное прошу не делать БАН на раздел купли-продажи, иначе если кто-то из нас (Я, Йогурт, Оверлоад) пропадут из этого раздела, (по причине поломки) может получится некрасиво по отношению к покупателям/продавцам. Насчет спортивной резины и облегчения - полнейший БРЕД! К примеру у меня с завода самая легкая версия - и что - мне в нее пару мешков цемента положить? Можно будет клеявыклянчить на предстартовую зону. Насчет трассы договорюсь, Фоторепортера приглашу, ужин в кафешке оплачу.

#17 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.01.2012 - 16:58:40

(по причине поломки)

поломка это форс мажор, за это бана не будет

#18 ramzes

ramzes
  • RX-8 SP/4-AT
  • Пятигорск

Отправлено 08.01.2012 - 01:04:38

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" Честно говоря роторные итак в более выгодном положении чем поршневые с ваз мотором ибо получить с рпд 300-350лс это как 2 пальца обасфальт,а для ваза это граница за которой получается уже драговый мотор неудобный для повседневки.Но тем не менее.. победить стартуя с невыгодной позиции интересней.

#19 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 08.01.2012 - 01:06:33

Я так представляю что такая покатушка должна быть противостоянием именно моторов.А это драг.Ну можно запретить слики.ТОлько дорожная резина.

причем тут моторы? покатушка должна стать доказательством того, что любой поршневой свап портит управляемость и ходовые качества рыксы. и что рыкса создавалась под ротор. а противостояние моторов тут не причем, никто не оспаривает факта, что поршневой мотор надежнее и может быть мощнее. но рыксо с поршнем это унылый, неуправляемый кирпич. если это не так, то докажите это на кольце!

#20 Заур

Заур
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 08.01.2012 - 17:17:06

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" Пишите меня к роторный, приеду удивлю поршневики:013:

#21 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 08.01.2012 - 21:44:38

Пишите меня к роторный, приеду удивлю поршневики:013:

Давно обещал:) но тогда надо совместить с этапом в усть-лабинске, там рядом. Кстати дисциплину по кольцу можно там и сделать - телеметрия оф резы и все дела.

#22 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 08.01.2012 - 23:36:13

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" Движняк крутой - когда хоть вы хотите? приехал бы! ))))

#23 Заур

Заур
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 08.01.2012 - 23:53:47

Давно обещал:) но тогда надо совместить с этапом в усть-лабинске, там рядом. Кстати дисциплину по кольцу можно там и сделать - телеметрия оф резы и все дела.

Надо приехать поставить там рекорд круга :coolio:

---------- Добавлено 09.01.2012 в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 09.01.2012 в 00:52 ----------

а реально кто нить и поршневиков хоть из 13 сек на 402 метра выходил?

#24 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 09.01.2012 - 00:25:59

20 мая планируется первый этап ЧЮФО Спринт 1-й этап «Time Attack UFO – 2012» г. Усть-Лабинск

Так что предлагаю ориентироваться на эту дату.

-
P.S. Драг, можно замутить 19 или 18 мая на Белой Стреле ну или 21 на крайняк если все занято будет.

---------- Добавлено 09.01.2012 в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 09.01.2012 в 00:24 ----------

Можно даже переговорить с организаторами Тайм Атаки чтоб сделали нам свой минизачет между Рыкс с кубками))

#25 Ka:Mar

Ka:Mar
  • SPb-Краснодар

Отправлено 09.01.2012 - 00:42:38

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" По поводу Усть-Лабинска, думаю что действительно стоит ориентироваться туда, потому как там и с гостиницей все проще будет организовать, и с досугом этого мега-уикенда. Дима ака Артистик как раз занимается организацией кольцевых гонок в ККФА и готов организовать это наше мероприятие на этой трассе. Завтра он сам отпишется в этой теме.

#26 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 09.01.2012 - 01:23:42

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" 100500% еду в качестве зрителя на сей Эпичнейший ывент! Отличный повод для МЕГА рыксовки :)

#27 Мiдведь

Мiдведь
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Столица

Отправлено 09.01.2012 - 02:11:12

100500% еду в качестве зрителя на сей Эпичнейший ывент! Отличный повод для МЕГА рыксовки

+100500 да ))

#28 Артистик

Артистик
  • Россия, Краснодар REG 23

Отправлено 09.01.2012 - 06:59:03

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" Всем здрасте! Намечается отличное мероприятие. Могу помочь с организацией всего этого экшена )) Предлагаю местом проведения сделать Усть-Лабинское кольцо. Будут: судьи, маршалы безопасности, закрытый парк...вообщем сделаю все на высшем уровне!

#29 Toyobob

Toyobob
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 09.01.2012 - 10:07:33

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" Кто как но я за ротор в Усть-Лабинске участвую! :)

#30 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 09.01.2012 - 12:33:14

Re: Рыксо-битва "Ротор против поршня" Интересно - Марат выедет или он снова сошлется на сцепление?