Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Dorifto Mazda или чем бы дитя не тешилось!

Сообщений в теме: 178

#61 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 22.12.2011 - 01:48:57

Re: Dorifto Mazda или чем бы дитя не тешилось! Я буду продавать свои кулаки, которые стаб переделывал под увеличенный выворот.

#62 vovik

vovik
  • ростов-на-дону

Отправлено 22.12.2011 - 02:18:33

Re: Dorifto Mazda или чем бы дитя не тешилось!

Но я почему то считаю что эта книга млополезна

зря ты так, книга бомба,очень много информации которую не найдешь ни на одном форуме, даже про предозначении фасок на роторе ренесиса оттуда

#63 ANP

ANP
  • VAZDA turbo

Отправлено 22.12.2011 - 20:35:30

Я буду продавать свои кулаки, которые стаб переделывал под увеличенный выворот.

их ставили уже, выворот поменялся?

#64 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 22.12.2011 - 21:07:35

зря ты так, книга бомба,очень много информации которую не найдешь ни на одном форуме, даже про предозначении фасок на роторе ренесиса оттуда

Хех, не боги горшки обжигают.

---------- Добавлено 22.12.2011 в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 22.12.2011 в 22:07 ----------

Yogurt, Цена?

#65 pikaso

pikaso
  • Славный Питер

Отправлено 22.12.2011 - 22:23:59

pikaso, откуда такое мнение? Услышал от кого-то? Или собственный опыт?

Я если говарю то знаю что говорю ! А мой опыт обсуждать -тебе жизни не хватит :hmuro-tv:

#66 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 22.12.2011 - 22:53:03

Я если говарю то знаю что говорю ! А мой опыт обсуждать -тебе жизни не хватит

Ну смотри - я просто спросил, может быть с моим техническим (автомобильным) образованием я чего-то упускаю, но ты сам начал хамить!

Может быть ты и знаешь что говАришь, но пишешь ты с грубыми орфографическими и стилистическими ошибками. И зачастую - ХЕРНЮ!
Если ты настолько богат жизненного опыта - то почему не решишь эту проблемму? Я за час придумал как минимум два способа увеличить угол продольного наклона оси вращения колеса, так называемый угол кастера, хоть до 15 градусов с помощью подручных инструментов.
Вот только не могу понять - зачем для дрифта его увеличивать?

#67 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 22.12.2011 - 23:18:41

их ставили уже, выворот поменялся?

Я на них катаюсь уже несколько месяцев. Выворот злой, даже очень но я не дрифтер...
Если на месте вывернуть колеса до упора я нахать на газ, то машина поедет прямо)))

#68 pikaso

pikaso
  • Славный Питер

Отправлено 22.12.2011 - 23:20:00

Ну смотри - я просто спросил, может быть с моим техническим (автомобильным) образованием я чего-то упускаю, но ты сам начал хамить!

Может быть ты и знаешь что говАришь, но пишешь ты с грубыми орфографическими и стилистическими ошибками. И зачастую - ХЕРНЮ!
Если ты настолько богат жизненного опыта - то почему не решишь эту проблемму? Я за час придумал как минимум два способа увеличить угол продольного наклона оси вращения колеса, так называемый угол кастера, хоть до 15 градусов с помощью подручных инструментов.
Вот только не могу понять - зачем для дрифта его увеличивать?

Что такого была 3-по русскому, Ты моя учительница так беспокоешся обомне. Выворот и продольный угол -вот что важно, если не почувствовал -тогда и не надо заниматся этим .

#69 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 22.12.2011 - 23:20:28

Yogurt, Цена?

Хз даже, еще не думал.
Отталкиваться буду от цены стока бу кулаков + % за тюнинг)))

#70 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 22.12.2011 - 23:31:37

Что такого была 3-по русскому, Ты моя учительница так беспокоешся обомне. Выворот и продольный угол -вот что важно, если не почувствовал -тогда и не надо заниматся этим .

Если ты хочешь указать на мою некомпетентность в этом вопросе - покажи что ты сделал! На словах - все крутые! Не пиши в этой теме больше. Хорошо?

#71 pikaso

pikaso
  • Славный Питер

Отправлено 22.12.2011 - 23:52:30

Хорошо?

Плохо доктор . Самовыражатся на треке надо,а не про компитенцию расказывать. :sm551:

#72 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 23.12.2011 - 00:27:19

Так вот, для небольшого пояснения выложу вот такой ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=4cri4n1gNoI
На нем прекрасно видно что такое кастер, и на этой модели он действительно впечатляющий, около 30 градусов. Но вот также видно что когда колесо полностью вывернуто - пятно контакта минимально! И в реальных условиях с таким пятном контакта ездить просто опасно! Резину на переднем колесе начнет рвать кусками и занос окончится в ближайшем отбойнике.

---------- Добавлено 23.12.2011 в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 23.12.2011 в 01:09 ----------

И еще господа, давайте не смешивать три регулировки: кастер, развал и выворот.

#73 pikaso

pikaso
  • Славный Питер

Отправлено 23.12.2011 - 17:31:25

8-9 достаточно, а это пиз...ец ! А самое главное для чего?

---------- Добавлено 23.12.2011 в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 23.12.2011 в 01:09 ----------

И еще господа, давайте не смешивать три регулировки: кастер, развал и выворот.[/QUOTE]

#74 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 23.12.2011 - 22:25:06

Yogurt, да не вопрос. Смотри как соберешься продавать - тогда подумаем. Просто я уже накидал кое-какую конструкцию в автогаде. Должно получится интереснее чем у Стаба. НО опять-же - мороки много. Если сговоримся по цене - приобрету.
Пока что самая большая головная боль, и единственная крупная покупка которую осталось сделать - змог двигателя.
Потихоньку начал курить вражеский форум по 7кам. Информации там масса, но вот я понял что мой английский не так хорош как хотелось-бы.
А на ближайший месяц мысли такие:
Удлинить 8ю косу и силовую проводку чтобы убрать все мозги в салон (интеркуллер не становится).
Сварить новый подрамник.
Напихать всю подвеску полиуретаном
Допилить портинг и наконец таки собрать дрыгатель.

---------- Добавлено 23.12.2011 в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 23.12.2011 в 23:21 ----------

Вот только морально подготовился делать задние теншен-роды, но тут мне посоветовали оставить задний развал в пределах -1⁰, (то есть такое как сейчас есть) потому как заднее колесо впри скоростном заносе (70-100 км/час) имеет свойство заламываться и все равно становится в 0. Но при заносах на малой скорости колеса выжирает с внутренней стороны.

#75 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 24.12.2011 - 02:47:34

Yogurt, да не вопрос. Смотри как соберешься продавать - тогда подумаем. Просто я уже накидал кое-какую конструкцию в автогаде. Должно получится интереснее чем у Стаба. НО опять-же - мороки много. Если сговоримся по цене - приобрету.

Вот только морально подготовился делать задние теншен-роды, но тут мне посоветовали оставить задний развал в пределах -1⁰, (то есть такое как сейчас есть) потому как заднее колесо впри скоростном заносе (70-100 км/час) имеет свойство заламываться и все равно становится в 0. Но при заносах на малой скорости колеса выжирает с внутренней стороны.

Хорошо, ты первый узнаешь.

Тоже думаю что сильнее -1 валить не стоит для дрифта.

#76 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 25.12.2011 - 21:38:10

Re: Dorifto Mazda или чем бы дитя не тешилось! Нашел книгу по СУД и настройке СУД на русском языке и абсолютно безвозмездно. Правда к поршневикам.

#77 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 25.12.2011 - 22:42:49

Нашел книгу по СУД и настройке СУД на русском языке

как называется ?

#78 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 05.01.2012 - 11:19:17

"Системы управления бензиновыми двигателями".

---------- Добавлено 26.12.2011 в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 25.12.2011 в 23:51 ----------

Чтобы показать каким должен быть кастер на дрифтовой машине выкладываю видео. Собственно на нем видно что при максимальном вывороте внутреннее колесо становится абсолютно вертикально! Вот и думаем каким должен быть кастер. Лично я буду выставлять в самый минимум.
http://www.youtube.com/watch?v=g4Ndud3JQA4&feature=player_embedded

---------- Добавлено 31.12.2011 в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 26.12.2011 в 18:18 ----------

Как оказалось это ведро умеет ехать боком)))
http://www.youtube.com/watch?v=bpfY2eobtlY

---------- Добавлено 03.01.2012 в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 31.12.2011 в 21:59 ----------

Эээээх, эта скотина, а именно REW гораздо выше 8го мотора, и он сцуко не лезет. Уже 2ой день его туда пихаю.

---------- Добавлено 05.01.2012 в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 03.01.2012 в 20:04 ----------

Примеряю двигатель. Становится он крайне неохотно, приходится много деталей пилить и переделывать
Изображение

Сегодня хочу сделать новые опоры двигателя. Придется заново изготавливать выпускной коллектор. Мой не лезет на правый руль (рулевой вал мешает).
Блок АБС скорее всего отправится в помойку.

#79 Оvеrlоad

Оvеrlоad
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 05.01.2012 - 21:44:37

Re: Dorifto Mazda или чем бы дитя не тешилось! не продуманный и не рациональный вариант........

#80 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 05.01.2012 - 23:48:45

не продуманный и не рациональный вариант........

Про что именно? Про АБС? Так оно мне набуй не нужно.

#81 Оvеrlоad

Оvеrlоad
  • Россия, Ростов-на-Дону

Отправлено 06.01.2012 - 00:18:09

Про что именно? Про АБС? Так оно мне набуй не нужно.

про то, что:

Примеряю двигатель. Становится он крайне неохотно, приходится много деталей пилить и переделывать

объяснять долго, просто 2 примера:
1. тебе надо проверить МФ, сними верхний впускной коллектор из этого положения
2. при замене масла поменяй маслянный фильтр из этого положения

и т.д. и т.п.

#82 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 06.01.2012 - 00:50:23

объяснять долго, просто 2 примера:
1. тебе надо проверить МФ, сними верхний впускной коллектор из этого положения
2. при замене масла поменяй маслянный фильтр из этого положения

и т.д. и т.п.

Да да, я понял суть. Но своей целью ставлю сохранить двигатель в том положении в котором находится стандартный, а следовательно и коробку и родной углепластиковый вал. И я нашел выход из ситуации, конечно он слегка извращенский, но когда я выложу фото, думаю ты одобришь. И все-таки машина готовится для соревнований и некоторыми удобствами, например удобством замены масляного фильтра можно пожертвовать. Да и главной целью ставлю то чтобы она рулилась так-же хорошо как и стоковая, потому выносить вперед и задирать вверх двигатель не считаю рациональным.

#83 Rado-

Rado-
  • Новосибирск

Отправлено 09.01.2012 - 18:05:32

Re: Dorifto Mazda или чем бы дитя не тешилось! кастер и развал подбирается в совокупности правельные параметры тебе подберут на развале (естессно на том где шарят в тюнинхе) на всякий случай опишу (кастер служит для увеличения "полезного" развала, тоесть пятна контакта при вывороте) про ергономику под копотом естессно можно забыть (какать на удобство замены масла и т.д.) ну и на всякий - незабудь про жесткость кузова, дрифт не простит кузову слабые места. за темой наблюдать интересно ибо дрифт мечта (возможно и у меня со временем получится ворваться) удачи в начинаниях :sm530:

#84 Smiley:)

Smiley:)
  • RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 12.01.2012 - 12:58:28

когда колесо полностью вывернуто - пятно контакта минимально!

это в статике
в динамике все будет совсем по-другому!

#85 Egoistka

Egoistka
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Москва

Отправлено 12.01.2012 - 15:30:07

Оу, еле осилила)
morbos, ты просто молодец! Приятно читать отчет увлекающегося человека)

#86 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 04.02.2012 - 17:05:59

Просто очередная фотка очередной купленной железяки
Изображение

#87 Smiley:)

• RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 04.02.2012 - 19:11:12

Re: Dorifto Mazda или чем бы дитя не тешилось! вэри гуд набор!

#88 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 04.02.2012 - 20:00:13

вэри гуд набор!

Ога, моя жаба чуть не умерла от инфаркта, даже с учетом той скидки с которой взял. :plakat:

#89 Smiley:)

• RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 04.02.2012 - 20:38:40

Re: Dorifto Mazda или чем бы дитя не тешилось! зато это отличные мозги с практически безграничными возможностями!

#90 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 04.02.2012 - 21:19:48

Re: Dorifto Mazda или чем бы дитя не тешилось! Да, это я знаю. Потому Сатюков так не хотел с этим набором расставаться. Как считаешь я не переплатил за это все? Цена 60 тыр. В комплекте: Змог, коса с релюшками и предохранителями, соленоид бустконтроллера, датчики давления и температуры масла, топлива, ОЖ, воздуха, внешний МАП на 3 бара, датчик и контроллер ЕГТ, контроллеры 2 лямбд, диск и шнурок. Все новое. Надо будет еще подружить с этим мозгом ШЛЗ АЕМ и комплект впрыска воды.

Ответить