Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Кто есть кто

Сообщений в теме: 104

#91 Bismatek

Bismatek
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 05.12.2012 - 02:35:30

Re: Кто есть кто Может несовсем по теме, просто не знаю где б ещё написать После поездки на дачу в снегопад/ледяной дождь, понял что машину вообще ни разу не чувствую. До рыксы был только передний привод. Это норм что почти постоянно присутствует ощущение, юудто она задом повиливает, но лампочка скользкой дороги при этом не загораеися? Совсем несильно, но всё-таки есть. Где в москве можно свободно покататься по снегу/льду без особого риска впилиться во что-нибудь? Имеет ли смыл пройти курс экстремального/безопасного вождения, может кто проходил? Или это вообще всё фигня и надо просто привыкнуть к машинке?

#92 dll

dll
  • Moscow

Отправлено 05.12.2012 - 08:01:48

Re: Кто есть кто

Может несовсем по теме, просто не знаю где б ещё написать
После поездки на дачу в снегопад/ледяной дождь, понял что машину вообще ни разу не чувствую. До рыксы был только передний привод. Это норм что почти постоянно присутствует ощущение, юудто она задом повиливает, но лампочка скользкой дороги при этом не загораеися? Совсем несильно, но всё-таки есть.
Где в москве можно свободно покататься по снегу/льду без особого риска впилиться во что-нибудь?
Имеет ли смыл пройти курс экстремального/безопасного вождения, может кто проходил?
Или это вообще всё фигня и надо просто привыкнуть к машинке?

с такими мыслями советую пересесть обратно на передний =)

Из месте где относительно безопасно покататься - парковки торговых центров после полуночи но надо предварительно понимать где там могут быть бордюры и всякие косяки на дороге

#93 Bismatek

Bismatek
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 05.12.2012 - 09:10:40

А чего не так с мыслями то?) Просто хочу почувствовать момент, когда машина ещё катится, а когда уже неуправляемо скользит. На прошлой машине я умел предсказывать этот момент, на этой просто не могу пока понять, когда же он наступает. По-моему вполне здравое стремление

---------- Добавлено 05.12.2012 в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 05.12.2012 в 10:10 ----------

Да и ещё такой вопрос, гаеры с парковок не гоняют и есть ли у них основания это делать?

#94 dll

dll
  • Moscow

Отправлено 05.12.2012 - 09:31:45

А чего не так с мыслями то?) Просто хочу почувствовать момент, когда машина ещё катится, а когда уже неуправляемо скользит. На прошлой машине я умел предсказывать этот момент, на этой просто не могу пока понять, когда же он наступает. По-моему вполне здравое стремление

---------- Добавлено 05.12.2012 в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 05.12.2012 в 10:10 ----------

Да и ещё такой вопрос, гаеры с парковок не гоняют и есть ли у них основания это делать?

нет не гоняют.

Управляемый занос или не управляемый зависит не от машины а от пелота за рулем.

Ты видно совсем далек, для начала почитай теорию. яндекс, гугл в помощь. потом с кем нибудь типа айсега на площадки =)
http://www.osto-mai....treme/extr2.php

и все еже связаное. Посмотри ютуб, уроки дрифта и прочее

и только осмыслив езжай тренироваться с кем нибудь и в безопасном месте =)

или Овощи =)

#95 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 05.12.2012 - 12:57:23

Может несовсем по теме

Рядом есть тема "Обсуждение техники пилотирования" ( http://forum.rotaryc...ead.php?t=13158 ), скорее туда надо было...

понял что машину вообще ни разу не чувствую

Сложно объяснять элементарные вещи :)
Правильно говорит dll, без теоретический знаний о физике движения сложно о чём-то говорить, всё равно что на разных языках. Плюс тебе не на что будет наложить все эти слова. Конкретную литературу, к сожалению, порекомендовать не могу, т.к. сам читал обрывками что попадётся да и вообще у меня несколько извращённый и нетипичный путь познания получился) К тому же, обычно, много воды льют в таких статьях.
Если правда хочешь разобраться - придётся потрудиться. Нужно будет перечитать десяток-другой-третий статей и как-то попробовать различные ситуации на практике, посмотреть что от чего зависит и увязать это с теорией.
Если ты без хорошей "базы" пойдёшь на какие-то спец. занятия, КЭВ и т.д. - толку будет мало, ибо понимания процессов не будет. Понимание лучше запоминания (с) Так что читай статьи и разглядывай различные картинки, где нарисованы силы, траектории, графики и т.д.
Когда снежок нормально уляжется мы собираемся осмысленно поездить боком по парковке, я отдельно тему запилю. Если хочешь - присоединяйся.

Есть путь автосимуляторов (как раз мой путь)), но пока никто особо не верит в его эффективность... но это примерно как большинство людей боится ротора, мутные фобии) Хотя уже всё больше и больше прошареных людей используют симуляторы себе в помощь.

#96 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 05.12.2012 - 20:15:57

А чего не так с мыслями то?)

Тоже не понял, что не так... Еслиб написал "Фи, этот ваш задний привод нифига не отличается от переднего. Езжу 100 км/ч на летней резе, не обламываюсь!"
Тут было-бы уместно писать, чтоб подобру обратно на передний прыгал.
А у человека башка на месте как раз.

#97 Bismatek

Bismatek
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 05.12.2012 - 22:11:31

Re: Кто есть кто Тему про технику пилотирования проштудировал ещё когда только собирался рыксу покупать, нашёл там ссылку на книгу (правда не помню какую уже), короче с теорией заносов, сносов, силовых скольжений и т.п. знаком, не гуру, но основы усвоены (или это я не о том?). Дело как раз в практике, чтоб сталкиваться с этим всем не как с сюрпризом на змней дороге при обгоне фуры, а в тренировочной обстановке без риска для себя и окружающих. Поищу норм парковочку, попробую) Где-то ещё читал, что на гребной канал пускают по льду поездить, был там кто-то? Хотя он всё равно ещё не замёрз.. Всем спасибо за советы и отзывы :thumbup1:

#98 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 05.12.2012 - 23:48:25

гребной канал

http://maps.yandex.r...b&l=sat,skl,cmr - вот тут пойма замерзает и зимой трассы делают, мы с Эго в прошлом году катались там. Съезд/заезд конечно ссыкотный, но никто ничем даже не задел (http://www.sti-club....ead.php?t=91295)
http://maps.yandex.ru/-/CVB7B-Z-# - лично я тут буду.

#99 Bismatek

Bismatek
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.12.2012 - 00:14:16

Re: Кто есть кто Спасибо оОгромное! Скатаюсь как-нибудь, попробую) Если на следующей неделе соберётесь куда-нибудь, отпишись плз, постараюсь выкроить время и присоединиться, если не против конечно.

#100 dll

dll
  • Moscow

Отправлено 06.12.2012 - 07:06:24

Re: Кто есть кто гребной помойму давно закрыт для таких покатушек

#101 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 06.12.2012 - 09:44:11

на следующей неделе соберётесь куда-нибудь

Это очень вряд ли, снега нет, кондиции не дристерские)) Пока сидим на попе ровно)

#102 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.12.2013 - 00:38:53

Как-то блин внезапно кинули ссыль на этот сайт... я хз почему я не знал о нём раньше)
http://fastestlaps.c...gear_track.html - я думаю вот по этой таблице можно смело судить какая машина для трека лучше. Очень жаль что некоторые хотлапы были в дождевых условиях((

--- Добавлено ---

Ха, вот куда более правильная таблица!)
http://fastestlaps.c...test_track.html

#103 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 18.12.2013 - 21:10:51

Re: Кто есть кто я не понимаю, как этот меган рс всех уделывает?! а рысю вообще на 5 секунд!

#104 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 18.12.2013 - 21:24:41

Re: Кто есть кто [OFF]Так а машины сток???? Если так, то ничего удивительного)))) В версии с шасси CUP в реноспорт стояли аморты Саш с выносными бочками)))). И турбо в 260 сил как бы намекает))))НО"!!! Для стока 195 место очень на ок))) А ультима конечно тот ещё корч))))[/OFF]

#105 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 18.12.2013 - 23:02:18

http://fastestlaps.c...test_track.html
Курил сегодня немного по поводу этой ссылочки... Вощем трек выглядит вот так, достаточно квадратно. Сам он на базе какого-то аэродрома.

Изображение

Опять же насколько удалось понять, берутся 100% стоковые спортивные автомобили из салона за последние 10 лет, грубо говоря. Что там стоят за шины - бох иво знаид... Кое-где в деталях хотлапа пишут какие шины, но вот у Рыксы не написано. Возможно Бриджи RЕ050 или как-то так - которые дубовые и не держат особо)
Заезды проводят всегда по сухой погоде в примерно схожих условиях. Не факт что там один водитель, но по крайней мере все ездить умеют. За дальнейшими подробностями нужно лезть в этот немецкий журнал, на такое я пока не готов)
Ну и опять же, машины полный сток без всяких выкрутасов как у нас любят, ясен фик что с доработками будет быстрее... насколько - это уже хз. Ну вощем хоть какая-то линейка есть. Всё лучше чем краснодарские вопли)

Ответить