Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография
- - - - -

Кто есть кто

Сообщений в теме: 104

#1 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.10.2011 - 12:21:00

Товарищи, а кто у нас вообще имеет реальное желание заниматься разнообразными покатушками?.. Я когда брал себе Рыксу, планировал в дальнейшем использовать её в любительском автоспорте, если так можно выразиться. В моём понимании это включает себя тренировки на площадках, тренировочные заезды по различным трекам, тайм-аттак, различные баттлы и всё такое в этом роде... Естественно, что все люди разные и берут они себе Рысь для каких-то своих определённых целей. Я не хочу осуждать тех, с кем у меня разные цели, я хочу найти не только единомышленников, но и соучастников :) В общем, кто за то, что бы погонять?) С Зауром и Бананом всё и так ясно. Это - эталон (ну по крайней мере для меня, т.к. я, к сожалению, не знаю других людей в нашей стране, кто выжал из ротора максимум на треке), то, к чему нужно стремиться, если заниматься покатушками серьёзно. Но я точно помню, что в одной из тем на форуме они обещали посильно помогать новичкам! :) Кто ещё "в теме"? Стаб, Варик, Нидту. С ними я знаком лично и уверен, что они всегда готовы поддержать тему и поучаствовать в покатушках. Есть ещё Гикс, вроде активный парень, на форуме не так давно, ещё не успел с ним пообщаться как следует, но подаёт надежы) Позиции Эгоистки и Хулиганки мне не очень ясны. Намерения вроде бы есть... но про результаты их покатушек я не в курсе, в основном. Собственно вот и всё... как-то не густо выходит. Конечно же нужно упомянуть о том, что в этой теме я рассматриваю только москвичей, с товарищами из регионов сложно взаимодействовать в данном ключе из-за больших расстояний. В общем я очень надеюсь что насчёт многих я ошибаюсь и что я просто не в курсе о тех, кто тоже хочет погонять. Собственно, я для этого и создал тему, что бы люди заявили о себе. Рыкса - это всё-таки спортивный автомобиль. Так давайте же заниматься на нём автоспортом! ЗЫ: лично у меня вот такой план на ближайшее время. Этой зимой - картинг, готовить машину к сезону, тренировки на площадках. Весной как только будет сухо - утюжить Лидер + те же площадки. Лето - когда буду готов, почувствую себя уверенно, нащупаю предел машины в различных ситуациях - в Мячик, бороться с секундомером. Нет смысла сразу ехать в Мячик, т.к. в этом случае помимо секундомера ещё придётся бороться с машиной и с собой.

#2 BaNaN

BaNaN
  • RX-8 SP/4-AT
  • 2

Отправлено 24.10.2011 - 13:06:33

Re: Кто есть кто

http://forum.rotaryc...1746#post401746
есть шанс реалибитироваться, а вообще меня всегда умиляла осенняя активность)

#3 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.10.2011 - 13:22:52

осенняя активность)

Ты может быть не в курсе... но понимаешь ли, я сейчас в армии служу, до 16 ноября я практически ничего не могу, кроме как на форуме пофлудить)) После днюхи вырвался один раз катнуть на карте - это большая удача для меня. И вообще этот год в трубу улетел... До армейки я немного очковал и собирал заначку на новый двиг.
Но сейчас я готов, осталось ещё чуть-чуть подождать :)

Если кому интересно, то с удовольчтвием расскажу единицам интересующихся...
Например,то что восьмерка-это один их самых быстрых автомобилей для кольца и при небольшом желании это машина быстрее семерки. Нол многие начинаю этот путь с нуля,что увеличивает рассходы и xot всего приводит в тупик нежели к результатом,а ведь тут могли быть одни чемрионы....Обидно за непонимание большенства..

Мне кажется для меня это становится крайне актуальным... :)

#4 BaNaN

BaNaN
  • RX-8 SP/4-AT
  • 2

Отправлено 24.10.2011 - 13:32:00

Ты может быть не в курсе... но понимаешь ли, я сейчас в армии служу, до 16 ноября я практически ничего не могу, кроме как на форуме пофлудить)) После днюхи вырвался один раз катнуть на карте - это большая удача для меня. И вообще этот год в трубу улетел... До армейки я немного очковал и собирал заначку на новый двиг.
Но сейчас я готов, осталось ещё чуть-чуть подождать :)

Мне кажется для меня это становится крайне актуальным... :)

Ну вот и посмотрим, кто приедет и что покажет) Я могу только на евике приехать, но за Зимней спецификации, т.к. уже переделал. Мазду разобрал, буду перекрашивать и переделывать спеки.

#5 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.10.2011 - 14:05:11

блеа))) неначом сцуко)))

Королла тож ведь 1.3!))

Ну вот и посмотрим, кто приедет и что покажет)

Мне кажется если Рома не возьмётся за организацию, то приедет полтора человека...)

#6 giks

giks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.10.2011 - 21:43:13

Готов составить тебе компанию на треке... Готов зимой сесть за карт и отбить себе спину выжать из него всё...

#7 lastilla

lastilla
  • RX-8 SP/4-AT
  • нерезиновая

Отправлено 24.10.2011 - 22:09:21

Re: Кто есть кто мля авенсис не едет, корыто, а на ваши спорт кары я бы пофрапала)))))))))):sm488:!))) честно приехала бы посмотреть и поддержать морально !) по болеть!)))) и пофоткать)

#8 BaNaN

BaNaN
  • RX-8 SP/4-AT
  • 2

Отправлено 25.10.2011 - 11:17:29

Re: Кто есть кто Отлично, вас уже 2-е!))))) Посмотрим, сколько желающих на "сходку" приедут.

#9 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.12.2011 - 02:36:33

Re: Кто есть кто Не знал куда сунуть вопрос... пусть будет здесь :) В общем сегодня вечером игрался в компутер... взял rFactor, взял Мячик, взял якобы стоковую НР и поехал... накатал аж 1:55.613. Внимание вопрос - это видео хоть как-то можно связать с реальностью и ориентироваться на него, или всё в пустую?..)

#10 brz

brz
  • Другая...

Отправлено 24.12.2011 - 03:38:06

Re: Кто есть кто ну хорошо, даже если ты будешь на него ориентироваться, то что изменится?) ты надеешься, что по компьютерной игре (скорее всего на клавиатуре) чему-то научишься в реальности?) а вообще, верить там особо нечему, судя по тому, как звучит движка и переключаются передачи..

#11 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 24.12.2011 - 03:44:05

скорее всего на клавиатуре

Ээээ... G25 на полном мануале ваще-то

чему-то научишься в реальности?)

Это уже произошло...

как звучит движка и переключаются передачи..

Да, это косяк, но это вообще пофигу как и то, что пейзаж за Т1 не такой как в реале. Интересует только физика движения. Так что проходи мимо :)

#12 Voron297

Voron297
  • RX-8 SP/4-AT
  • Нижний Новгород

Отправлено 24.12.2011 - 05:08:37

Интересует только физика движения

в некоторых поворотах можно не убирая ногу с газа проходить...

#13 Заур

Заур
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 24.12.2011 - 12:25:06

Re: Кто есть кто реал полный по ходу!!!

#14 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 24.12.2011 - 14:22:51

-=Ice=-,где игрушку то такуют взять интересно же поиграть ? тока трассу нринг надо )

#15 Voron297

Voron297
  • RX-8 SP/4-AT
  • Нижний Новгород

Отправлено 24.12.2011 - 14:32:54

где игрушку то такуют взять интересно же поиграть

ты на клавиатуре играть собрался?

#16 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 24.12.2011 - 14:36:47

ты на клавиатуре играть собрался?

если там есть возможность на джостике играть так на джостике буду )

#17 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 24.12.2011 - 14:40:57

Попробуй в форзу погамать, только купи все причиндалы для игрушки. http://www.youtube.c...&v=Az8XDpK91dE#!

#18 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 24.12.2011 - 14:44:05

Юрий_161, я ни понял что ты сказал разьясни для неопытных играманов ? )

#19 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 24.12.2011 - 14:47:50

разьясни для неопытных играманов ? )

http://www.youtube.com/watch?v=4WDk1ndGWLQ&feature=related

---------- Добавлено 24.12.2011 в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 24.12.2011 в 15:45 ----------

А вот собсна и форза моторспорт
http://www.youtube.com/watch?v=rqyb8l38lac&feature=related
У меня 3я, ща гляну там рыксы есть или нет
Игрушка полный симулятор, можно так настроить что будут все последствия столкновений чувствоваться , даже можно двигло и кпп запороть неправильными режимами, у меня дымили часто от перекрута, ржачно, гамали в лайве( онлайн на Xbox360) , пацаны ржали от шлейфа дыма.
Трассы можно выбирать разные и разные режимы гонок, очень много автомобилей, все реальные марки и модификации, есть возможность тюнить как по внешнему виду так и по оснастке . У меня нет такого кресла, если бы был моложе-купил бы.
Вот ролик, там рыкса есть - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nSLWQCARPKQ

#20 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 24.12.2011 - 14:54:26

Re: Кто есть кто не мне нринг надо чтоб я с ноута дома играл и все повороты с закрытыми глазами проезжал )

#21 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 24.12.2011 - 15:05:39

Re: Кто есть кто ну так и играй в нринг, кто мешает, там всё есть если я не ошибаюсь

#22 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 24.12.2011 - 15:15:57

Юрий_161, я лузер в этом деле надо на ноут игрушку с нрингом )

#23 Заур

Заур
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 24.12.2011 - 17:26:33

Re: Кто есть кто Смотрим, сравниваем со второго круга... точки торможения как минимум те же :sm555:

#24 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.12.2011 - 01:00:41

Мля... придётся написать большой злобный каммент в стиле "я д'Артаньян, все пи..."
Вощем вот что. Я в симрейсинге с 5-ти лет. Я переиграл во столько игрулек с автомобилями, сколько вы не завалили тёлок в постель. Уверен, что о существовании некоторых вы даже не догадываетесь. Я на этом деле двух собак съел. Я выступал в международных чемпионатах и занимал неплохие места (в качестве пруфа на некоторые результаты могу ссылок кинуть). Например LFS World Series › Season 2008 › Round 5 – часовая гонка и итоговое 5-е место из 22 машин – и это в мире, блеа!) И то мы там с резиной прогадали…
Самое главное в автосимуляторе – модель покрышек. Это выражается в том, как машина ведёт себя в пограничном состоянии между качением и скольжением. Этот процесс очень тонкий и очень сложный, в полной мере промоделировать его – очень непростая задача. Автоспорт – это, по сути, постоянное балансирование на этой тонкой грани и езда на маленьких углах увода. Если оно смоделировано плохо – грош цена этому симу, его место в разделе «аркады». Графика, звуки, точные циферки и 3D-модели – это всё вторично. Без правильной резины нет вечерины…
Так вот, есть некоторые игры, которые можно назвать тренажёрами. Их не так много. Существенно больше так называемых полу-симов и аркад (читай, где модель покрышек либо хреновая, либо упрощена). Вот всё что на консолях – всё фигня. Скажи любому про-геймеру про консоль – он тебя опустит быстренько) Да и подумайте сами – нафига делать на консоли автоспортивный тренажёр?.. Консоль для школьников и для фана, а не для тренировок. Поэтому ответственно заявляю: Форца как и Гран Туризмо – нифига не симуляторы (модель покрышек там примитивная).
Я могу оч долго спорить по этому поводу, но не буду. Скажу лучше вот что. Мячик есть только в rFactor и netKar Pro (в Форце и подобной фигне его не было, нет и никогда не будет, ибо Мячик – это убогий трек, который никому за бугром не нужен), и то чисто руками энтузиастов. Ни о каком лазерном сканировании речи идти не может. Смоленска, к сожалению, точно нигде пока нет. НРинг для rFactor есть! (http://www.rfactorce...D=nRing Circuit , http://www.rfactorce...od racing track ) Но там какие-то разные версии, я не смотрел и я хз насколько они «реальны»…

Теперь насчёт сравнения 2-х видосов… Заур, там не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд…)) Насколько я понимаю, у тебя там уже как минимум впуск/выпуск, облегчение, 17-е катки с полусликом и ппц короткая ГП =) Тут же что-то типа полного стока на непойми какой резине. Точки торможения и траектория вполне могут совпадать. Но вот поведение машины в повороте… Может быть не очень хорошо видно, но я почти в каждом повороте хоть немного, но скольжу. И я совершенно не уверен, что в реале Рыська будет скользить так же. Конечно, разница будет в деталях и мелочах, но они-то всё и определяют. Собственно Заур, к тебе вопрос – как твоя машина вела себя в поворотах? Скользила или нет? Насколько острая грань при скольжении? Улетаешь сразу или можно идти в «очень лёгком дрифте» с углом 1-2 градуса? С нетерпением жду подробностей =)

Да, товарищи, не советую вам со мной щаз начинать спорить по поводу автосимов…)) Готов вступить в спор лишь в 2-х случаях: если вы проедете эту конфигурацию быстрее меня или если сообщите мне жёсткость стоковых пружин и «реакцию» стоковых амортов на сжатие и отбой (в Ньютон/метр и Ньютон*секунда/метр соответственно).

#25 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 25.12.2011 - 01:04:13

в Ньютон/метр и Ньютон*секунда/метр соответственно)

меня тоже после срочки плющило несколько месяцев.

#26 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.12.2011 - 01:06:45

Re: Кто есть кто Забыл добавить, что в игре не учитывается масса важных мелочей. Например в rFactor нельзя перегреть тормоза, почти невозможно перегреть двиг и всякое такое. На любом кусочке трассы всегда одинаковый держак – там нет ни мусора, ни пыли, ни резинового «держака» на траектории...

#27 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 25.12.2011 - 01:08:46

Re: Кто есть кто Главное из игры не перетянуть всё за руль личного авто. А если ещё и игры в автосимуляторы чередуются с шутерами.... ппц, мясник- самоубийца. таких в ЧП частенько показывают.

#28 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.12.2011 - 01:09:28

плющило

Далан? И в чём же измеряется жёсткость пружины?.. Не Н/м?
А параметр амортизатора (хз как он называется, если честно), не Нс/м?
В каких же тогда единицах?

#29 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 25.12.2011 - 01:10:55

Re: Кто есть кто Пружины тут не при делах.... Реакция твоя, про гусаров и пи... Тебя никто не хотел принизить. Простой диалог , без всяких .... Спать уже пора.

#30 -=Ice=-

-=Ice=-
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Москва

Отправлено 25.12.2011 - 01:13:19

ппц, мясник- самоубийца

Следуя твоей логике я должен был бы быть в морге уже лет 5 назад))
Всё, конечно, не надо, это же всего лишь тренажёр.

---------- Добавлено 25.12.2011 в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 25.12.2011 в 02:11 ----------

все реальные марки и модификации, есть возможность тюнить

Ты вот это написал про Форцу просто... я и подумал что там реально что-то тюнить можно, а не гонять ползунок между "скорость-ускорение".

Ответить