Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Как установить детское кресло?

Сообщений в теме: 27

#1 Маздочка

Маздочка
  • Ноябрьск

Отправлено 06.05.2011 - 18:11:46

Подскажите кто знает. Как установить детское кресло на переднем сидении? Получается раз переднее сидение оснащено подушкой безопасности, то детское сиденье устанавливать нельзя?

#2 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 06.05.2011 - 18:19:08

Re: Как установить детское кресло?

Подскажите кто знает. Как установить детское кресло на переднем сидении? Получается раз переднее сидение оснащено подушкой безопасности, то детское сиденье устанавливать нельзя?

можно, только спинкой вперед. а подушка отключается, на американках сама, от веса, а на европейках и японках вроде нужно ключом отключать

#3 Маздочка

Маздочка
  • Ноябрьск

Отправлено 06.05.2011 - 20:52:08

Re: Как установить детское кресло? И как же ее отключить?

#4 KolyaN

KolyaN
  • Коломна

Отправлено 06.05.2011 - 21:35:05

Re: Как установить детское кресло? Вот здесь почитайте

#5 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 06.05.2011 - 21:35:22

И как же ее отключить?

у тебя праворулька?

#6 Маздочка

Маздочка
  • Ноябрьск

Отправлено 07.05.2011 - 06:13:56

Re: Как установить детское кресло? Так у меня японка, праворукая.

#7 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 07.05.2011 - 10:40:53

Re: Как установить детское кресло? Очень кстати удобно на праворукой при обгонах на трассе сажать ребенка на переднее кресло. выполняет роль разведчика и руководит ими. Главное научить словам "давай" и "рано" и обещать мороженное и чипсы по приезду, чтобы не слишком громко орал от страха. А так праворулька - это очень удобно. мне нравится

#8 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.05.2011 - 10:55:17

Так у меня японка, праворукая.

у тебя выключатель подушки должен быть во втором бардачке между сидениями

#9 Маздочка

Маздочка
  • Ноябрьск

Отправлено 07.05.2011 - 12:56:17

Re: Как установить детское кресло? И как он выглядит? этот выключатель

#10 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 07.05.2011 - 12:59:39

И как он выглядит? этот выключатель

маздочка, перечитай пост №4, там даже картинка есть. если сама не можешь найти, то поедь на СТО, где тебе помогут найти.

#11 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 08.05.2011 - 09:30:36

Re: Как установить детское кресло? Японцы против, чтобы возить детей на переднем сиденье. Выключателей нет.

#12 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 08.05.2011 - 10:13:49

Выключателей нет.

может у них, как у американок, от датчика веса отключается? когда никто не сидит на пассажирском сидении, горит ли лампа "PASS Air bag OFF" ? она рядом с бардачком, ближе к центру, датчик веса отключает подушку при весе до 30 кг.

Сейчас почитал, детское кресло НЕЛЬЗЯ ставить на переднее сидение спинкой вперед,только лицом

#13 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 08.05.2011 - 11:36:50

Сейчас почитал, детское кресло НЕЛЬЗЯ ставить на переднее сидение спинкой вперед,только лицом

как бы да. Изофикс расположен на задних креслах

#14 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 08.05.2011 - 14:19:40

может у них, как у американок, от датчика веса отключается? когда никто не сидит на пассажирском сидении, горит ли лампа "PASS Air bag OFF" ? она рядом с бардачком, ближе к центру, датчик веса отключает подушку при весе до 30 кг.

нет. Повторяю, Японцы вообще против, чтобы дети ездили на переднем сиденье. Изофикс сзади. Там всё чётко. В Япона машинах передний эйрбег никада не отключается. Датчик веса в кресле есть. Но он сигнализирует о непристёгнутых пассажирах, не более.

#15 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 08.05.2011 - 14:35:27

Японцы вообще против, чтобы дети ездили на переднем сиденье.

у меня американка, отключения подушки нет, датчика веса нет (пассажир может не пристёгиваться), вместо лампочик отключения подушки в торпедо заглушка

#16 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 08.05.2011 - 14:44:44

у меня американка, отключения подушки нет, датчика веса нет (пассажир может не пристёгиваться), вместо лампочик отключения подушки в торпедо заглушка

у тебя гоночная версия.

#17 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 08.05.2011 - 15:57:26

у тебя гоночная версия.

ага, детей убивает сразу, чтобы не мучались, точным выстрелом подушки в голову

#18 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 08.05.2011 - 16:16:49

ага, детей убивает сразу, чтобы не мучались, точным выстрелом подушки в голову

Нефиг детей за руль пускать. Как и собственно нету такой уж очень веской причины возить их на переднем сиденье.

#19 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 08.05.2011 - 16:39:11

нету такой уж очень веской причины возить их на переднем сиденье.

вот вот! Есть же полноценный багажник с функцией блокировки открывания из нутри! Ну люди, ну тупыыые!

#20 Маздочка

Маздочка
  • Ноябрьск

Отправлено 09.05.2011 - 15:23:23

Re: Как установить детское кресло? Получается, что у меня нет ни выключателя подушки безопасности, ни датчика веса, т.к не пищит когда не пристигнешься. и как быть тогда с ребенком? ох уж эти японцы!!!

#21 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 09.05.2011 - 16:04:45

Получается, что у меня нет ни выключателя подушки безопасности, ни датчика веса, т.к не пищит когда не пристигнешься. и как быть тогда с ребенком? ох уж эти японцы!!!

Идеальных машин не бывает....

#22 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 09.05.2011 - 17:36:31

у меня все так же, но отключение подушки все же есть скорее всего. анализируя аварии правой бочиной америкосовских машин без пассажира, можно четко сказать, что подушка не стреляет. Но проверять самому как то не очень хочется )) так что детенка садить только на заднее сидение

#23 GRIFFONSKY

GRIFFONSKY
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Уфа

Отправлено 14.12.2011 - 17:05:01

*
Популярное сообщение!

Очень кстати удобно на праворукой при обгонах на трассе сажать ребенка на переднее кресло. выполняет роль разведчика и руководит ими. Главное научить словам "давай" и "рано" и обещать мороженное и чипсы по приезду, чтобы не слишком громко орал от страха. А так праворулька - это очень удобно. мне нравится

:icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mrgreen: ПАЦТАЛОМ!!!

#24 Вадик

Вадик
  • Россия

Отправлено 15.12.2011 - 07:27:09

Re: Как установить детское кресло? Ребенка в японке возить только сзади. Кресло необходимо покупать с системой крепления не ISOFIX, а Latch (американская и японская тема, если не ошибаюсь). Соответственно покупая кресло нужно уточнять способ его крепления. В принципе, конечно, изколхозить изофикс можно, думаю, размеры снять к нижних крпелений спинк задних сидух, то токарь/сварщик сможет сделать переходник (я смотрел как это примерно можно сделать), который можно будет крепить штатными же болтами вместе со спинкой сиденья к кузову, но для чего, когда кресла с системой Latch не дефицит?

#25 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 15.12.2011 - 08:01:44

Кресло необходимо покупать с системой крепления не ISOFIX, а Latch

Вот ты сейчас полную ерунду написал. Тип крепления Изофикс подходит 1000%. К любым японкам, что с правым, что с левым рулём

#26 Вадик

Вадик
  • Россия

Отправлено 15.12.2011 - 12:30:07

Вот ты сейчас полную ерунду написал.

Возможно. В детских сиденьях для RX-8 я теоретик, сам не пользовался. Но когда задумывался приобрести кресло и в мазду активно курил нет. Выяснил, что а) система крепления детского сиденья в RX-8 типа "Latch" (прусущая в большей мере американским авто); б) Isofix предполагает крепление кресла к имеющемуся между спинкой и сидушкой креплению (в другой машине у меня такой есть, например); в) Latch предполагает крепеж сиденья с помощью "якоря" креплению находящемуся сверху сиденья (как правило на заднй полке за подголовником), помимо этого в комплекте может присутствовать упор в пол, дополняющий крепление сиденья "якорем"; г) Существуют детские сиденья, которые одновременно имеют крепления и Latch и Ifofix, в частности, такие модели есть у Recaro.
То что ко всем японкам подходит isofix я бы не стал утверждать, уж слишком много в Японии делают машин.
Возможно, опять ерунду написал.

#27 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 16.12.2011 - 06:23:35

То что ко всем японкам подходит isofix я бы не стал утверждать, уж слишком много в Японии делают машин.
Возможно, опять ерунду написал.

Вот вы не разобрались в вопросе, а так уверенно пишете. Советую всё же почитать что же такое изофикс. А самое лучшее, зайдите в нормальный магазин (где продают брендовые кресла). Возьмите инструкцию к креслу и прочитайте. Изофиксу надо 3 точки крепления. Между спинкой и "сидушкой" и якорем.

#28 Viper2ru

Viper2ru
  • Санкт-Петербург

Отправлено 16.12.2011 - 10:51:31

Очень кстати удобно на праворукой при обгонах на трассе сажать ребенка на переднее кресло. выполняет роль разведчика и руководит ими. Главное научить словам "давай" и "рано" и обещать мороженное и чипсы по приезду, чтобы не слишком громко орал от страха. А так праворулька - это очень удобно. мне нравится

Ты как всегда супер.
Жги ещё

Ответить