Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Отключение кондиционера

Сообщений в теме: 43

#1 Sergemox

Sergemox
  • мск

Отправлено 23.09.2007 - 13:03:53

На старом форуме поднимал тему уже. Бесит самовключение кондея при положении обдува ноги, стекло-ноги. (касаемо только америкосов с кондеем). Вытащил релюху кондея первым делом по совету Yusik'а, благо не жарко уже и обойтись можно без него. Но остался ещё один момент - при этих же положениях обдува - включается ещё и вентилятор кондея (а может и 2 сразу? не видно). Мега электрики - отзовитесь! Цель - включение кондея и сопутствующей фигни ТОЛЬКО по кнопке Air Condition.

#2 alpa

alpa
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 23.09.2007 - 13:36:49

Ответ: Отключение косорылого кондея. Присоединяюсь, тоже бесит..

#3 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 23.09.2007 - 13:51:55

Ответ: Отключение косорылого кондея. Чет я не могу вас понять:net:. Когда включаешь вентилятор и включается кондей просто выключаем его кнопкой, все, больше он не будет сам включаться, пока вы его опять не включите кнопкой. У меня именно так работает:thumbup1:

#4 alpa

alpa
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 23.09.2007 - 14:06:49

Ответ: Отключение косорылого кондея. У меня так : при установки рукоятки выбора температуры в холод, лампа кондея не горит - но все равно прет холодный воздух. В каких режимах- ноги, руки, вверх- я не разбирался

#5 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 23.09.2007 - 14:13:44

Ответ: Отключение косорылого кондея.

У меня так : при установки рукоятки выбора температуры в холод, лампа кондея не горит - но все равно прет холодный воздух. В каких режимах- ноги, руки, вверх- я не разбирался

Ну так если на улице прохладно он и будет гнать холодный воздух. А ты не пробовал перевести регулятор температуры на тепло?:thumbup1:

#6 alpa

alpa
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 23.09.2007 - 14:34:21

Ну так если на улице прохладно он и будет гнать холодный воздух. А ты не пробовал перевести регулятор температуры на тепло?

В том и дело на улице жарища, а воздух холодный прет....

#7 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 23.09.2007 - 14:50:15

Ответ: Отключение косорылого кондея. Я думаю это иллюзия:shocking: ИМХО если не горит зеленая лампа включения кондея и не горит значок AC на информационном дисплее, значит кондишка не работает. У меня, когда с мотором были проблемы, при включении кондишки машина просто глохла, так, что я держал его всегда выключенным и сам он не включался:thumbup1:

#8 Денис

Денис
  • Москва

Отправлено 23.09.2007 - 19:06:24

Ответ: Отключение косорылого кондея. все правильно Sergemox говорит, это не только на америкосах, такая хрень была замечена на большинстве иномарок, мало кто обращал на это внимание. Я на селике отключал разъем под регулятором положения обдува, двухконтактный. Процентов на 90 в рыксе та же система, только надо как то панельку снять, я пошарился, хватило ума разобрать все до пепельницы, а дальше ступор, все винты-саморезы откручены, но что то сниматься не хочет, усилие прилагать боюсь, не хватало еще сломать че нить. Кто знает, просвещайте. Еще вопрос по теме, у меня не работает регулировка температуры, находится все в положении холод, днем нормально, а ночью в машине мерзкая прохлада. Снял регулятор положения зазслонки радиатора (AIR MIX ACTUATOR) дома проверил, все работает, подозреваю что какой то контакт не фурычит, только вот какой так и не нашел по выше описанной причине (не разобрал панельку)

#9 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 23.09.2007 - 19:38:38

Ответ: Отключение косорылого кондея. Ребята, не думайте, что эта машина обладает искуственным интелектом, все гораздо проще. Горит лампа - работает, не горит- не работает, не заморачивайтесь. Косвенным симптомом включения кондиционера является повышение оборотов холостого хода. На большинстве машин для американского рынка автоматически кондиционер включается только в положении обдува на стекло для борьбы с запотеванием стекол. Переднюю панель держит скрытый болт со стороны педали газа, если лечь на пол и посветить фонариком, увидишь

#10 Dr.Faust

Dr.Faust
  • Иркутск

Отправлено 24.09.2007 - 05:56:09

Я думаю это иллюзия

ржунимагу

#11 summer

summer
  • МО

Отправлено 24.09.2007 - 09:32:23

Ответ: Отключение косорылого кондея. када выключаешь кондишн, еще несколько секунд прет холодный воздух, а потом уже чувствуется что ты его отключил :) может в этом трабл? :)

#12 Sergemox

Sergemox
  • мск

Отправлено 24.09.2007 - 11:34:40

Andy, даже в мануале это прописано. Дует в ноги - лампа не горит - кондей работает. Цитату точную лень искать. Ну есесно все косвенные признаки то что он работает налицо.

#13 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 24.09.2007 - 15:57:43

Andy, даже в мануале это прописано. Дует в ноги - лампа не горит - кондей работает. Цитату точную лень искать. Ну есесно все косвенные признаки то что он работает налицо.

Не видел такого, тем более в ноги, если не сложно, найди. Но в любом варианте, у меня при выключенной кнопке сам не включается и холодным не дует. Знаю это точно, так как кагда имел проблемы с мотором, при включенном кондее машина просто не ехала:net:
А может ваша проблема здесь: http://www.finishlin...002-04-1338.pdf

#14 FEODOR

FEODOR
  • Москва

Отправлено 24.09.2007 - 21:46:12

Не видел такого, тем более в ноги, если не сложно, найди. Но в любом варианте, у меня при выключенной кнопке сам не включается и холодным не дует. Знаю это точно, так как кагда имел проблемы с мотором, при включенном кондее машина просто не ехала:net:
А может ваша проблема здесь: http://www.finishlin...002-04-1338.pdf

Всех глючить не может у меня все точно так же. стекло-ноги или ноги включаеться без индикации АС. Это американский вариант кондишки. Мне кажеться если снять блок управления обдува салона и по прозванивать провода, найдется что нужно перерезать.
А бесет то что когда включаешь обычные режимы после выше упамянутых все начинает (по известным причинам) запотевать.

#15 Sergemox

Sergemox
  • мск

Отправлено 25.09.2007 - 02:38:14

Ответ: Отключение косорылого кондея. In the "рисуночег в ноги" position, air conditioning is automatically turned on to defrost the windshield (however, the indicator light does not illuminate) and the "рисуночег забора воздуха из вне" position is automatically selected. раздел 6-7 мануала

#16 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 25.09.2007 - 03:31:55

Ребята, не думайте, что эта машина обладает искуственным интелектом, все гораздо проще. Горит лампа - работает, не горит- не работает

Энди, ты не прав. Искуственного интеллекта там нет, но кондей и правда включается, и лампочка его при этом не горит. Сделано это для осушения стекол. Смысл в том что воздух дует хоть и теплый (если температура такая назначена) но сухой...
На Интрепиде у меня было тоже самое, но там хоть в таком положении кондей включался периодически (о чем было заявлено в мануале), а в рыксе на постоянку... Бесит. В большинстве случаев достаточно просто направить теплый воздух на стекло, а включения кондея, сопряженного ессно с повышенным расходом и ухудшающейся динамикой совсем не требуется.

#17 Dr.Faust

Dr.Faust
  • Иркутск

Отправлено 25.09.2007 - 08:56:24

Ответ: Отключение косорылого кондея. У японцевской рыксы такой проблемы по-моему нет

#18 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.09.2007 - 09:59:21

Ответ: Отключение косорылого кондея. Ну хорошо, признаю, может с моей что нибудь не так, а может поковырялся уже кто то:net:

#19 summer

summer
  • МО

Отправлено 25.09.2007 - 10:27:24

У японцевской рыксы такой проблемы по-моему нет

+1
у нас замечательный климат-контроль, а у них, как ни странно, обычный кондишн :icon_wink:

#20 Reks

Reks
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Riga

Отправлено 25.09.2007 - 10:32:28

Ответ: Отключение косорылого кондея. У кого это у них? И у кого это у нас?:sm488:

#21 summer

summer
  • МО

Отправлено 25.09.2007 - 11:29:33

У кого это у них? И у кого это у нас?

ну это про американцев и японцев :) у нас с Фаустом японцы :)

#22 Sergemox

Sergemox
  • мск

Отправлено 25.09.2007 - 12:58:08

Ну хорошо, признаю, может с моей что нибудь не так, а может поковырялся уже кто то

А нельзя ли узнать кто и как? ))

#23 Dr.Faust

Dr.Faust
  • Иркутск

Отправлено 25.09.2007 - 14:56:00

Ответ: Отключение косорылого кондея. узкоглазые - они хитропопые, они знают кому и как геморрой делать

#24 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 25.09.2007 - 17:33:26

А нельзя ли узнать кто и как? ))

Понятия не имею, я не ковырялся точно, меня это никогда не беспокоило ни на одной американской машине, коих у меня было десятка полтора:net:

#25 Yusik

Yusik
  • Москва: Сколков Бор

Отправлено 26.09.2007 - 17:11:18

Ответ: Отключение косорылого кондея. смотрел схемы эл, ничего не получится с кондачка, все сигналы переключения режимов там же внутри коммутируются, надо рыться там, искать эти режимы кот ведут к вкл конд и вырубать их, это требует время, возможно я залезу посмотрю, но не сейчас. Отключить вентилятор возможно вырубанием реле Cooling fan relay там их три и судя по схемам ими управляют два входа из блока PCМ, возможно один из них от выхода с режима вкл кондишина но надо аккуратно чтобы оставить режимы вкл как вентиляторов охлаждения мотора! Вообщем нужно время этим заняться прозвонить, если смогу и будет время отпишусь, мне тоже интересно

#26 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 26.09.2007 - 17:20:33

Ответ: Отключение косорылого кондея. А не пробовали переключать кнопку забора воздуха? По идее, если переключить на циркуляцию внутри машины, кондиционер должен отключится и не включатся пока не пойдет забор воздуха с улицы

#27 Yusik

Yusik
  • Москва: Сколков Бор

Отправлено 26.09.2007 - 17:25:06

Ответ: Отключение косорылого кондея. в американце она не включается цука в этих режимах

#28 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 26.09.2007 - 19:37:20

Ответ: Отключение косорылого кондея. Пошел проверил. Действительно когда стекло-ноги не включается, а вот когда только ноги она переключается.

#29 Alma_gas

Alma_gas
  • Украина

Отправлено 20.02.2011 - 14:59:18

Re: Отключение кондиционера +1 Заметил при прогреве зимой. Утром завел и вышел покурить на улице и слышу что каждые пять-шесть секунд щелкает муфта кондера и ХХ немного поднимается. Думал что кондер по ошибке включен НО нихрена не горит лампочка АС а режим ноги-стекло. До сегодня думал что это глюк только моей машины а оказывается так задумано)
  • Alma_gas и поблагодарили

#30 Юрий_161

Юрий_161
  • RX-8 SP/4-AT
  • Миллерово

Отправлено 26.03.2012 - 17:56:31

Re: Отключение кондиционера При какой температуре окружающей он начинает работать если его включить кнопкой? Сегодня диагностику провёл нажатием кнопок на головном устройстве. выдал 3 ошибки ( 10, 7, 2 ) , но у меня кондей, значит датчика солнечного излучения быть не должно. Ошибки стёр, больше не появились. На улице 1гр выше цельсия, кондей включается на пару секунд и вырубается. Когда на улице было теплее ( на днях) включился и работал. На многих авто начинает работать на охлаждение постоянно если на улице +5 и выше. Как оно на рыксе? Мужики, у кого американка и на улице ниже плюс пяти, можете включить кондей кнопкой А/С и послушать как он работает? муфта включается и выключается или включилась и держится в зацеплении ?

Ответить