Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Настройка рыксы для трека

Сообщений в теме: 248

#61 BaNaN

BaNaN
  • RX-8 SP/4-AT
  • 2

Отправлено 20.11.2010 - 11:05:30

Re: Настройка рыксы для трека

BaNaN, как работает полиуретан(я так понял, что речь о полиуретановых сайлентах)?

Он очень жесткий и позваляет лучше чувствовать машину,нет потусторонних ходов в подвеске. Рельно,если построить подвеску на весьмерке,то она будет очень зла на картодромах.

--- Добавлено ---

[OFF]я конечно в тонкостях кольцевых гонока не ахты, но:
когда говорил с Майком(механик дрифт альянса), он мне объяснял, почему они не используют на рыксе стабилизаторы вообще!
причем сказал, что это пришло в дрифт из кольцевых гонок.
и это логично, ведь тогда в поворотах идет перемещение веса именно на те колеса, которые надо и само-собой сцепление становится лучше...
кто что думает?[/OFF]

Если честно,то никогда не слышал про езду без стабов, в японской литературе,стабы используют очень активно и под каждое покрытие они выбиают определенную толщину. Также меняют пружины на стойках.
Мое мнение без стабов ездить нельзя.

#62 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 20.11.2010 - 11:08:35

Re: Настройка рыксы для трека на поршаке сзади нету. сам лично не проверял, но обязательно залезу и посмотрю.

#63 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 20.11.2010 - 13:21:40

Есть на 911 стабилизатор
http://www.elcats.ru...&SubId=A5B000DC

#64 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 20.11.2010 - 18:06:02

перенес все разборки в другой раздел
http://forum.rotaryc...о-почистил-тему

#65 Smiley:)

Smiley:)
  • RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 20.11.2010 - 18:14:23

Есть на 911 стабилизатор
http://www.elcats.ru...&SubId=A5B000DC

один, а не два)))

--- Добавлено ---

Stab, это абсолютно никак не связано...

#66 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 20.11.2010 - 19:15:53

[OFF]

Банан, поясни профану в гонкаг.
Ребята которые катаются на поршах 911 сказали что на заду у поршака как раз отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости. потому что с ним на поворотах на неровном асфальте от дороги отрываются колеса у поршака.
Мобыть брехале....?[/OFF]

у порша мотор на задней оси, это как пилотировать молоток рукояткой вперед, там любая потеря сцепления с полотной чревата...

--- Добавлено ---

у порша мотор на задней оси, это как пилотировать молоток рукояткой вперед, там любая потеря сцепления с полотном чревата...

*

#67 Vzor

Vzor
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Питер

Отправлено 20.11.2010 - 20:57:54

один, а не два)))

два
http://www.elcats.ru...&Model=05A00000
тот был задний.

#68 BaNaN

BaNaN
  • RX-8 SP/4-AT
  • 2

Отправлено 20.11.2010 - 23:56:36

Re: Настройка рыксы для трека Давайте разговаривать о машинах, а не о поршах.

#69 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 21.11.2010 - 00:27:56

Давайте разговаривать о машинах, а не о поршах.

Понимаю что вопрос немного не в тему, но все-таки. Видел что и на машине Заура и на твоей 7ке есть затыки в переключении передач. Конечно это не смертельный фактор, но свои 0.5 секунды он вполне сможет сожрать. Честно говоря и у меня такая проблема весьма актуальна. Можно ли это перебороть каким либо образом, к примеру, если сколхозить для КПП дополнительную систему охлаждения масла, наподобие такой какую делают для редукторов на дрифт-корчах?
Секвенталка ИМХО дорого, и не вписывается в класс туринг.

#70 Smiley:)

Smiley:)
  • RX-8 SP/4-AT
  • Киев

Отправлено 21.11.2010 - 08:58:26

Re: Настройка рыксы для трека Прямозубая коробка может это исправить, но она стоит много и ломается быстро...

#71 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 21.11.2010 - 10:52:09

Давайте разговаривать о машинах, а не о поршах.

- соглсен, все порши давно позади :)

--- Добавлено ---

Понимаю что вопрос немного не в тему, но все-таки. Видел что и на машине Заура и на твоей 7ке есть затыки в переключении передач. Конечно это не смертельный фактор, но свои 0.5 секунды он вполне сможет сожрать. Честно говоря и у меня такая проблема весьма актуальна. Можно ли это перебороть каким либо образом, к примеру, если сколхозить для КПП дополнительную систему охлаждения масла, наподобие такой какую делают для редукторов на дрифт-корчах?
Секвенталка ИМХО дорого, и не вписывается в класс туринг.

- согласен со Smiley вопрос не в охлаждении масла а в устройсве коробки... с сожалению это ничем не побороть кроме замены последней... на следующй сезон поставлю себе коробку от FD с начинкой от OS Giken посмотрим может поможет.

--- Добавлено ---

morbos,это ты всех поимел на картодроме признавайся :)

--- Добавлено ---

http://www.youtube.com/watch?v=22jpdIKlp6s

Тут еще коробка была жива, это самое быстое переключение которые мне удавались.
Р.S. в конце первого круга, к слову о поршах:013:

#72 Khan

Khan
  • Нижний

Отправлено 21.11.2010 - 12:11:39

Например,то что восьмерка-это один их самых быстрых автомобилей для кольца и при небольшом желании это машина быстрее семерки

Заинтересовало, что 8ка может быть быстрее 7ки при небольшом желании. А какие у нее могут быть приимущества перед 7кой? Вроде мощность/масса/жесткость - все за 7кой. Просто всегда считал, что 7ка - чистый спорт, а 8ка более гражданский вариант.

#73 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 21.11.2010 - 12:28:50

Re: Настройка рыксы для трека мощность однозначно да, но она далеко и не везде решает. масса да, но облегчиться можно всегда, салон восьмерки тяжелеее салона семерки и т.д. жесткость тут не все так просто, у семерок уже уставшие кузова и если не каркас то восьмерка жестче. Потом база у 7-ки 1450мм у 8-ки 1600мм соотвественно устойчивость и как результат скорость прохождения повотов может быть выше. А так конечко семера недосягаема

#74 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 21.11.2010 - 12:56:10

Заур., классно ездишь!

#75 Khan

Khan
  • Нижний

Отправлено 21.11.2010 - 12:58:30

- согласен со Smiley вопрос не в охлаждении масла а в устройсве коробки... с сожалению это ничем не побороть кроме замены последней...

я так понимаю, что происходит отлив масла в повотроте, короче тоже, что и в двигателе... или чт-то другое?
Помню как на Нринге, во время затяжного правого поворота (Т4), при переходе на 3ю издавался характерный хруст, аж как серпом по яйцам :050:

#76 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 21.11.2010 - 13:46:45

Re: Настройка рыксы для трека хруст скорее всего в затяжном повороте происходил от движения коробки и двига(надо ставить доп опору для двигла, прикручивать редуктор и коробку к кузовк, а не из-за масла. У мен ятаких проблем не было, все четко включалось.

#77 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 21.11.2010 - 17:15:43

Re: Настройка рыксы для трека Кстате тут гдето есть инфа что делать с нашем коробасом чтоб включалось все ок помоему просто надо перебрать коробас и втыкнуть новые подшипники и все )

#78 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 21.11.2010 - 17:37:36

Кстате тут гдето есть инфа что делать с нашем коробасом чтоб включалось все ок помоему просто надо перебрать коробас и втыкнуть новые подшипники и все )

Да нет, проблема совсем не в этом. Хондовская коробка, к примеру, имеет тройную синхронизацию, а наша, если мне не изменяет мой маразм, только двойную. У меня коробас практически свеженький, всего 30 тыс. пробега, и подшипники еще не гудят. А вот проблема с затыками весьма актуальна. И что странно, то что коробка начинает хандрить после 10-15 минут активной езды. Стоит дать ей остыть и все более менее нормально. Такое чувство что она перегревается.

[OFF]Хочу приколхозить, в свободное время к коробке какую-нибудь самодельную систему охлаждения.[/OFF]

Заур, к сожалению это был не я. Этого низколетящего летчика зовут Валерий Хахуда. Хорошо знаком с человеком, который его тренировал. В следующем сезоне хочу попробовать так-же выступить на Усть-Лабинском картодроме и на нашем Краснодарском только-что построенном кольце. И очень рад что есть возможность посоветоваться с тобою. А в данный момент просто занимаюсь картингом.

#79 Bladerunner

Bladerunner
  • Москва

Отправлено 21.11.2010 - 20:50:07

http://www.meganraci...ge.asp?catid=54 - это задние рычаги

--- Добавлено ---

http://mazdatrix.com/8racing.htm - это передний

Всё это замечательно, но , к сожалению, с повседневным использованием авто малосовместимо. Race only...

#80 BaNaN

BaNaN
  • RX-8 SP/4-AT
  • 2

Отправлено 21.11.2010 - 21:36:49

Re: Настройка рыксы для трека Все крому шс может использоваться каждый день.

#81 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 21.11.2010 - 21:40:00

Re: Настройка рыксы для трека Да. Валера маладец - наказал чётко. :thumbup1:

#82 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 21.11.2010 - 21:42:43

[OFF]

Всё это замечательно, но , к сожалению, с повседневным использованием авто малосовместимо. Race only...

Объективно - единственное что нельзя использовать для каждодневной езды - это клеевые слики. И то их можно, но уж очень дорого. [/OFF]

#83 Bladerunner

Bladerunner
  • Москва

Отправлено 21.11.2010 - 22:15:16

Все крому шс может использоваться каждый день.

Там по ссылкам как раз всё на ШС. Кроме эксцентриковых вставок в верхние передние рычаги. Но и те, как я понял, металлические или что-то вроде того.

--- Добавлено ---

[OFF]

Объективно - единственное что нельзя использовать для каждодневной езды - это клеевые слики. И то их можно, но уж очень дорого. [/OFF]

[OFF]Сорри, а вы имеете опыт повседневной эксплуатации машины с подвеской вообще без сайлентблоков, те полностью на ШС ? [/OFF]

#84 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 21.11.2010 - 22:23:22

Там по ссылкам как раз всё на ШС. Кроме эксцентриковых вставок в верхние передние рычаги. Но и те, как я понял, металлические или что-то вроде того.

--- Добавлено ---

[OFF]Сорри, а вы имеете опыт повседневной эксплуатации машины с подвеской вообще без сайлентблоков, те полностью на ШС ? [/OFF]

[OFF]Только с очень большой подушкой под 5ой точкой:013:. У нас в Краснодаре дороги-то хорошие.:thumbup1:[/OFF]

#85 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 22.11.2010 - 00:14:16

Re: Настройка рыксы для трека Шарился по японскому аукциону и накопал вот такой девайс: он же есть и в более упрощенной версии

#86 jep

jep
  • Новороссийск

Отправлено 22.11.2010 - 11:42:23

Re: Настройка рыксы для трека к сожалению это был не я. Этого низколетящего летчика зовут Валерий Хахуда. Хорошо знаком с человеком, который его тренировал. В следующем сезоне хочу попробовать так-же выступить на Усть-Лабинском картодроме и на нашем Краснодарском только-что построенном кольце. И очень рад что есть возможность посоветоваться с тобою. А в данный момент просто занимаюсь картингом.[/QUOTE] Познакомь меня тоже, с тренером, а то как то неприлично не знать собственного наставника.:icon_mrgreen:

#87 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 22.11.2010 - 11:50:48

jep,Ну колись, что-нить еще к тому этапу делал?
В эти выходные будешь участвовать?

#88 Барада

Барада
  • RX-8 SP/4-AT
  • КраснодЫр

Отправлено 22.11.2010 - 14:24:51

а то как то неприлично не знать собственного наставника.

а-га-га-га. Карабас мне сделал? :013:

#89 BaNaN

BaNaN
  • RX-8 SP/4-AT
  • 2

Отправлено 22.11.2010 - 16:51:57

jep,Ну колись, что-нить еще к тому этапу делал?
В эти выходные будешь участвовать?

Отпишитесь о пройденом этапе, интересно, что и как сложилось.

#90 jep

jep
  • Новороссийск

Отправлено 22.11.2010 - 20:02:00

Поставил блокировку дифа KAAZ от rx7.

--- Добавлено ---

а-га-га-га. Карабас мне сделал? :013:

Карабас то до выходных надеюсь соберем , тогда в суботу завезу.

Ответить