Перейти к содержимому

Сервис и Магазин RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Разборка, Малярка 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Настройка рыксы для трека

Сообщений в теме: 248

#1 BaNaN

BaNaN
  • RX-8 SP/4-AT
  • 2

Отправлено 18.11.2010 - 23:36:08

Т.к. тему Зура закрыли,хочется начать новую.
Пока я ехал до компа много понаписали и мне есть,что сказать.
Например, зачем переводить рыксу на Российский газ и зачем разворачивать эту тему говнотерок.
Да данном форуме человек врятли найдет полезную инфу о развале,доступном тюнинге и т.д. А все из-за тролей которые крадут знания и меняют их на говно.
Если кому интересно, то с удовольчтвием расскажу единицам интересующихся..

--- Добавлено ---

Например,то что восьмерка-это один их самых быстрых автомобилей для кольца и при небольшом желании это машина быстрее семерки. Нол многие начинаю этот путь с нуля,что увеличивает рассходы и xot всего приводит в тупик нежели к результатом,а ведь тут могли быть одни чемрионы....Обидно за непонимание большенства..

#2 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 18.11.2010 - 23:41:50

Re: Турбуем рыксу

[/COLOR]Например,то что восьмерка-это один их самых быстрых автомобилей для кольца и при небольшом желании это машина быстрее семерки. Нол многие начинаю этот путь с нуля,что увеличивает рассходы и xot всего приводит в тупик нежели к результатом,а ведь тут могли быть одни чемрионы....Обидно за непонимание большенства..

Вот кстати для развал - это весьма интересно. То что RX-8 специально сбыла создана для кольца - это факт не требующий дополнительных доказательств.
Скажи - какой по твоему мнению лучше сделать развал именно для кольца?

#3 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 18.11.2010 - 23:57:09

morbos, а на каком имеено кольце, какая подвеска, какая резина, какие рычаги поперечной устойчивости, какие погодные условия, есть ли в повески ШС, полиуретан... это все очень влияет на араметры настройки.
Вот например для Лидера одно, для Смоленска другое...

#4 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 18.11.2010 - 23:59:42

[OFF]

Нол многие начинаю этот путь с нуля,что увеличивает рассходы и xot всего приводит в тупик нежели к результатом,а ведь тут могли быть одни чемрионы....Обидно за непонимание большенства..

мне интересно![/OFF]

#5 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 00:01:11

heatman,давай опредилимся где и на каком кольце ты можешь гонять

#6 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 19.11.2010 - 00:07:09

Заур.,Я только на Красном(Красноярск))), но не часто. Может Сиб построится, тогда каждую неделю точно.

#7 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 00:17:48

Re: Турбуем рыксу Как я видел из видео трасса затычная много поворотов и одна длиная прямая, если приобрести задние рычаги меган рейс а переднии рычаг развала/схождения маздатрикс то можно настроить по настоящему "боевую" подвеску. Развал для передних колес максимально отрицательный на стандартных рычагах, задние колеса -1 от значения передних, еще можно сделать кастер на пару градусов ближе к центру, т.к. 8-ка больше склонна к недостаточной поворачиваемости.

#8 heatman

heatman
  • RX-8 SP/4-AT
  • РОССИЯ Томск

Отправлено 19.11.2010 - 00:19:26

больше склонна к недостаточной поворачиваемости.

согласен.)))) Что кроме подвески. Желателен минимальный спек лист. С чего начать. Колёса уже есть, хоть и не очень лёгкие 6,9 кг)))

#9 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 00:22:44

Re: Турбуем рыксу какая резина? Какой вылет у колес? В начале надо просто вкатываться в машину, спеки будут потом когда только сток будет тебя лимитировать, какое время на Красном кольце в "полной" модификации кольца?

#10 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.11.2010 - 00:24:20

Re: Турбуем рыксу Всем привет меня вот интересует атмо тюниг ?? заур есть эффект от увеличенного дросселя и если обогреф от него убрать ? да и тормоза мне не нравятся ((

#11 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.11.2010 - 00:25:41

Re: Турбуем рыксу Кстате видел как автовозом вас с нижнего везли поздравляю я тогда был на ремонте (

#12 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 00:31:27

Всем привет меня вот интересует атмо тюниг ?? заур есть эффект от увеличенного дросселя и если обогреф от него убрать ? да и тормоза мне не нравятся ((

Увеличеный дросель так и не поставил. Тормоза есть смылс ставить только если будет полуслик или слик, а так стандарта хватит за глаза, главное ехать остывочный круг и колодки позлее... но опять же если регулярно выезжать на трек то сток на свалку. Как не странно но задние тормоза самое слабое место в 8-ке...

#13 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.11.2010 - 00:35:02

Увеличеный дросель так и не поставил. Тормоза есть смылс ставить только если будет полуслик или слик, а так стандарта хватит за глаза, главное ехать остывочный круг и колодки позлее... но опять же если регулярно выезжать на трек то сток на свалку. Как не странно но задние тормоза самое слабое место в 8-ке...

Ты давление масла не увеличивал ? я вот себе зделал сплющил и шайбы подложил ))

#14 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 00:41:26

Andy,игнор...

--- Добавлено ---

Ты давление масла не увеличивал ? я вот себе зделал сплющил и шайбы подложил ))

дкмаю т.к. машина у мну 2007 года то это уже сделано заводом, еще стоит 2т-адаптер у поддон Греди увеличенный с антиотливом, т.к. в затяжных поворотах может появиться отливы, а это смерть двигу.
ПС. Двиг на самом деле при правельном обращении очень и очень живой, летом мерил у Оливье, сказал что нет разницы между моим двиглом и новым :)

#15 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.11.2010 - 00:46:24

Andy,игнор...

--- Добавлено ---

дкмаю т.к. машина у мну 2007 года то это уже сделано заводом, еще стоит 2т-адаптер у поддон Греди увеличенный с антиотливом, т.к. в затяжных поворотах может появиться отливы, а это смерть двигу.
ПС. Двиг на самом деле при правельном обращении очень и очень живой, летом мерил у Оливье, сказал что нет разницы между моим двиглом и новым :)

Ха у меня тоже все впорядке с поддоном но давление то всеравно америкосы увеличивают сейчас видео найду )

#16 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 00:49:33

Ха у меня тоже все впорядке с поддоном но давление то всеравно америкосы увеличивают сейчас видео найду )

Ну на нринге отлив не так актуален, в вот в Смоленске в этом году уже 4 мотора положили из-за отлива... У меня тоже все в порядке с поддоном просто фирма Greddy ;)

#17 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.11.2010 - 00:53:57

http://www.rotaryeng...ages/img023.jpg вот я себе сплющил )

#18 morbos

morbos
  • RX-8 SP/4-AT
  • Краснодар

Отправлено 19.11.2010 - 00:55:35

Re: Турбуем рыксу Подвеска у меня сток, пока на данный момент. Трасса - Картодром "Пилот" на которой проводился 1й этап RDS 2010, и еще одна недавно построенная в Краснодаре. Обе трассы не скоростные. Есть чертежи в формате DWG, но это навряд-ли что-то прояснит. Резина сак-же достаточно простенькая Потенза 040. Думаю начать с развала -1, а там как пойдет. Еще вопросы: Сильно-ли помогают растяжки по кузову и по днищу? Почувствовался-ли эффект от динамического наддува? Какое масло льешь в 2Т адаптер?

#19 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.11.2010 - 01:00:10

Re: Турбуем рыксу Кстате как вам наше нижегородское кольцо ?? ))

#20 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 01:04:31

morbos,любое 2-т масло, если не изменяет память то лью мотуль 510. Начни тюнинг с правельной резины, допустим 888, без нее все дороботки ничего не дадут. Есть эффект от динамического надува но только при определенной погоде и определенном стиле езды формата тайм атак.
А как работаю "правельные" спеки спроси Иогурта, он в последний раз очень многих удивил :)

--- Добавлено ---

Кстате как вам наше нижегородское кольцо ?? ))

Очень много зависило всякий раз от держака, последнии этап МПК совмещенный с РТЦЦ был вооще гомно т.к. была короткая модификация, а на длинной я занял третье место даже в класе ЭВО-СТИ :) Я единственный кто тормозил в конце прямой за отметкой 50 метров :)

#21 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.11.2010 - 01:12:18

morbos,любое 2-т масло, если не изменяет память то лью мотуль 510. Начни тюнинг с правельной резины, допустим 888, без нее все дороботки ничего не дадут. Есть эффект от динамического надува но только при определенной погоде и определенном стиле езды формата тайм атак.
А как работаю "правельные" спеки спроси Иогурта, он в последний раз очень многих удивил :)

--- Добавлено ---

Очень много зависило всякий раз от держака, последнии этап МПК совмещенный с РТЦЦ был вооще гомно т.к. была короткая модификация, а на длинной я занял третье место даже в класе ЭВО-СТИ :) Я единственный кто тормозил в конце прямой за отметкой 50 метров :)

Да к любой трассе надо привыкать но ты молодец в своем класе однозначно кто то в других классах так не проезжал по времени ))

#22 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 01:14:56

Re: Турбуем рыксу многое понял пока гонял, мощность вообще не самое главное. Думаю в следующем сезоне на сликах (при держаке) на Нринге буду ехать в районе 1.45-1.42.

#23 леха rx

леха rx
  • RX-8 SP/4-AT
  • россия,нижний новгород

Отправлено 19.11.2010 - 01:23:53

Re: Турбуем рыксу Вот килограммы бы куда деть с рыксы ? кстате если крышку заднюю углепластик ? стандарт тяжолый кто знает ?

#24 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 19.11.2010 - 01:25:01

Как я видел из видео трасса затычная много поворотов и одна длиная прямая, если приобрести задние рычаги меган рейс а переднии рычаг развала/схождения маздатрикс то можно настроить по настоящему "боевую" подвеску. Развал для передних колес максимально отрицательный на стандартных рычагах, задние колеса -1 от значения передних, еще можно сделать кастер на пару градусов ближе к центру, т.к. 8-ка больше склонна к недостаточной поворачиваемости.

Одно лишь это сообщение заслуживает отдельной темы на форуме. Биг сенькс.
Как раз завтра собирался делать развал. Подскажи тогда и мне:
Резина полуслик разноширокая 235 перед 245 зад.
Подвеска полный сток причем СП.

Интересуют максимально компромиссные настройки по развалу, чтоб по городу не сильно напряжно было ездить.

#25 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 19.11.2010 - 01:26:42

А как работаю "правельные" спеки спроси Иогурта, он в последний раз очень многих удивил

Не, ты походу меня с Валерой перепутал, это он второе место в анлиме на последнем этапе на картодроме пилот занял.
Я планирую удивлять только в след году)

#26 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 01:30:43

Вот килограммы бы куда деть с рыксы ? кстате если крышку заднюю углепластик ? стандарт тяжолый кто знает ?

стандарт нихера не весит, менять понту нет :(

--- Добавлено ---

Не, ты походу меня с Валерой перепутал, это он второе место в анлиме на последнем этапе на картодроме пилот занял.
Я планирую удивлять только в след году)

Ну мне Дима Бударин рассказыл, сказал что это был ты :) За что купил за то и продал :)
Думаю что небольшого изменения развальных показателей и приход будет минимальным. Советую тебе купить 17 диски шириной не менее 9, надеть на них полуслики размером 255/40 r17 офигеешь какой будет приход, а стандарт шины думю тебе уже мучить нет резона.

#27 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 19.11.2010 - 01:38:14

Ну мне Дима Бударин рассказыл, сказал что это был ты За что купил за то и продал
Думаю что небольшого изменения развальных показателей и приход будет минимальным. Советую тебе купить 17 диски шириной не менее 9, надеть на них полуслики размером 255/40 r17 офигеешь какой будет приход, а стандарт шины думю тебе уже мучить нет резона.

Ну значит тебя обманули)
Я пока себе пару не поменяю смысла вообще что-то тюнить нет, так как у меня сейчас стоит 4.3 да еще и пятистпка. Передачи очень длинные первая - 75, вторая почти 140, третья под 180.
А на передок 255 норм становится?

Ну и все-таки ты на ней по городу часто ездиешь? С каким развалом? Сильно напрягает?

#28 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 01:42:34

Re: Турбуем рыксу 255 становиться запросто при этом с очень не хилым вылетом, с боевым развалом нет проблем в городе, правда я и езжу не много на ней. У меня развал впереди 4.0 зад 3.25. поверь с правельной обувью ты будешь намного быстрее, чем с короткой коробкой!!!!

#29 Yogurt

Yogurt
  • RX-8 SP/4-AT
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 19.11.2010 - 01:58:57

Настройки подвески развала, схождения и т.п. для кольца

Хорошо что ты написал конкретные значения:)
А то до этого ты писал что зад минус один от переда, а выходит +1 как я и предпологал ранее)

--- Добавлено ---

У меня на задней оси все лето стояли 255-ые 888 ну особой разницы с 245 не ощутил

#30 Заур.

Заур.
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 19.11.2010 - 01:59:26

Re: Настройка рыксы для трека думаю не большие углы в настойке не дадут результата, тем более на родной подвеске. А зачем поставил разноширокую резину?

Ответить