Перейти к содержимому

Магазин и Сервис RedRotary 
 Переборка, ТО, Запчасти, Расходники, Тюнинг 
 Всё, что нужно для Mazda RX-8 по отличным ценам! 

Фотография

Датчик давления в шинах

Сообщений в теме: 57

#31 fox

fox
  • Уфа

Отправлено 23.01.2011 - 12:38:38

Re: датчик давления шины Я тоже поставил на зиму 17 диски без датчиков, лампочка постоянно горит не моргает... я так понимаю ни чего плохого в этом нету...

#32 Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Россия, Сочи

Отправлено 24.01.2011 - 13:42:35

Re: датчик давления шины Как проверить какой из датчиков не работает! На панели всегда горит лампочка. Подкачал все колеса - эффекта ноль. Один был сломан и из него торчал ниппель - заменил, эффекта нет! Как определить какой не работает?

#33 Denissimus

Denissimus
  • RX-8 SP/4-AT
  • Питер

Отправлено 24.01.2011 - 14:13:00

Re: датчик давления шины

Как определить какой не работает?

очень непросто определить. Для того чтоб определить какой не работает, если ты поменял какой-то датчик и он не зарегился, нужно чтоб сперва все заработали и давление было в норме. Лампочка погаснет. После этого можно подставлять по-одному колеса с подозрительными датчиками, ездить и смотреть, зарегистрировались они или нет. Если через какое-то время лампочка не начала мигать, значит зарегистрировались.

Короче, когда один датчик начинает глючить - самый простой способ устроить себе геморрой, это поменять какой-то датчик. ПОтом вообще нереально будет найти глючный.
Более того, почти все наши датчики уже подошли к предельному сроку использования. А новые у меня, например, не хотят регистрироваться, при этом датчики старого образца не выпускаются. гемор

--- Добавлено ---

Один был сломан и из него торчал ниппель

от этого он не был нерабочим. Он мог травить, на него мог не накручиваться колпачек, но "рабочий" датчик - это тот, с которого поступает радиосигнал.
ты заменил скорее всего рабочий датчик, на тот, который не может зарегистрироваться по той причине, что у тебя остался нерабочий в однм из колес. Пока все не будут рабочими и зарегистрировавшимися (а для этого надо поездить на машине) ничего не найдешь

#34 Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Россия, Сочи

Отправлено 24.01.2011 - 15:13:09

Denissimus, Спасибо за ответы! но у меня и до этого лампочка горела! Вот срань то. надо будет посмотреть на какой частоте они передают сигнал.

--- Добавлено ---

Не каких нить шинмонтажках можно проверить датчики?

#35 DenKa

DenKa
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 24.01.2011 - 16:58:01

Я тоже поставил на зиму 17 диски без датчиков, лампочка постоянно горит не моргает... я так понимаю ни чего плохого в этом нету...

Аналогично.
Стоят штатные диски от Мазды 3 спорт r17,без датчиков.
После 10-15 минут езды,начинает моргать индикатор спущенного колеса.Что это может быть?

#36 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 24.01.2011 - 17:06:48

После 10-15 минут езды,начинает моргать индикатор спущенного колеса.Что это может быть?

наверное, что

Стоят штатные диски от Мазды 3 спорт r17,без датчиков.

#37 DenKa

DenKa
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 24.01.2011 - 17:14:00

Re: датчик давления шины и....? Это из-за того,что стоят диски от трехи или без датчиков?

#38 MasterDja

MasterDja
  • Саратов

Отправлено 24.01.2011 - 17:17:57

Это из-за того,что стоят диски от трехи или без датчиков?

ТЫ сам как думаешь?

#39 DenKa

DenKa
  • RX-8 SP/4-AT
  • Moscow

Отправлено 24.01.2011 - 17:26:50

Re: датчик давления шины Ответил вопросом на вопрос.Если б я хотел спросить у самого себя,я бы не спрашивал:icon_mrgreen: Нет датчиков,НО индикатор включается через раз.

#40 Alma_gas

Alma_gas
  • Украина

Отправлено 05.03.2011 - 19:34:53

Re: датчик давления шины У меня как заводишь ничего не светится но минут через 20-30 начинает моргать датчик давления, а после еще 20 мин моргания горит постоянно и потом после еще 20 минут отключается DSC и ABS!!!!! Глушу и завожу тот же алгоритм повторяется. В колесах одинаковое давление по кругу, но передние колеса по размерам отличаются от задних: спереди 225-40-18, сзади 245-45-18 Может ли это быть причиной? Авто купил недавно и с такой резиной

#41 Andy

Andy
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Одесса

Отправлено 05.03.2011 - 22:31:09

спереди 225-40-18, сзади 245-45-18 Может ли это быть причиной?

это и есть причина проблем dsc и abs, они берут сигнал с датчиков абс, а у тебя колеса с разной скоростью вращаются

#42 Alma_gas

Alma_gas
  • Украина

Отправлено 06.03.2011 - 12:07:07

Re: датчик давления шины НО НАЧИНАЕТСЯ ЖЕ С ШИННОГО ДАТЧИКА

#43 denishh

denishh
  • Moscow never sleeps...

Отправлено 11.03.2011 - 17:22:04

просто ещё и датчик глючит. логика, а?

--- Добавлено ---

нашел таблицу давления шин. на всякий случай. вдруг надо кому.
Изображение

#44 Dear Death

Dear Death
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия,Москва 33 км мкад

Отправлено 24.12.2013 - 22:12:40

это и есть причина проблем dsc и abs, они берут сигнал с датчиков абс, а у тебя колеса с разной скоростью вращаются

У меня такие же шины стоят но все втнорме

#45 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 24.12.2013 - 22:51:37

Re: датчик давления шины у меня россыпью валяются 7 датчиков, как можно их проверить и поставить заведомо рабочие?

#46 RamzeZ

RamzeZ
  • RX-8 SP/4-AT
  • Деревня, внутри кольца

Отправлено 25.12.2013 - 10:47:40

нашел таблицу давления шин. на всякий случай. вдруг надо кому.

Интересненько. 225/40/18 давление 2,7:shocking: А я на 2.2 качаю всегда!

#47 qwas

qwas
  • 46 км.

Отправлено 25.12.2013 - 11:20:16

у меня россыпью валяются 7 датчиков, как можно их проверить и поставить заведомо рабочие?

Поставить колесо бес датчика, положить датчик в карман, подключить компьютер, проехать 10мин, посмотреть если зарегестрировался, и показывает 0 атмосфер, температуру нормальную,то ОК. И так 7 раз подряд. Остальное только в колесе, может быть плохой контакт во время движения.

#48 Vini

Vini
  • RX-8 SP/4-AT
  • Москва

Отправлено 26.12.2013 - 00:50:03

Re: датчик давления шины Что за компьютер, обд адаптера с буком хватит?

#49 samland

samland
  • Россия, Самара

Отправлено 21.10.2014 - 11:42:29

Re: датчик давления шины кто знает, от мазды 6 датчики будут работать на rx8?

#50 Suffering

Suffering
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 18.04.2016 - 10:59:41

Прошу прощения за некромантию, но лучше спрошу здесь, чем плодить темы.

При отсутствии/поломке датчиков давления в колесах системы ABS/DSC могут работать корректно? Просто будет гореть лампочка?

#51 Scar

Scar
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Ульяновск

Отправлено 18.04.2016 - 11:00:56

да, будут работать корректно

#52 Suffering

Suffering
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 12.05.2016 - 10:31:44

Выпилил датчики. Ничего не горит на панели при езде, хотя сама лампочка исправна (загорается при повороте ключа). 

#53 rb338

rb338
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 12.05.2016 - 12:15:54

Выпилил датчики. Ничего не горит на панели при езде, хотя сама лампочка исправна (загорается при повороте ключа). 

И как ты это сделал?

У меня тоже ничего не горит при езде, если тошнить 60кмч.

Стоит один раз разогнаться до 100кмч, сразу лампочка зажигается.

Рыкса на Drive2.ru

#54 Suffering

Suffering
  • Ростов-на-Дону

Отправлено 12.05.2016 - 21:17:10

И как ты это сделал?

У меня тоже ничего не горит при езде, если тошнить 60кмч.

Стоит один раз разогнаться до 100кмч, сразу лампочка зажигается.

Приехал на шиномонтаж и сказал заменить на обычные соски. (Из-под них травило. Не сильно, но раз в неделю приходилось подкачивать шины)

Уже без них ездил 200км/ч, ничего не загорается.

#55 LongJohn

LongJohn
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 14.05.2016 - 00:05:01

Должно загореться . Там какая то хитрая метода работает , я прошлым летом сиганул невзначай по одному переезду нехорошему , приземлился до брюха , после этого три потерялись , по достижении какой то скорости начинал треугольник моргать , сканер неисправность по трем и показывал , четвертый же и давление выдавал на прибор . Заменил недавно лето на не сток без датчиков - ба ! , а сканер все ту же песню поет , три не работает , четвертый с давлением . Ну думаю , мозги сьехали , да и черт с ними . Однако сколько то проехал , но явно больше 200 км , и вот уже показывает отсутствие всех четырех .

Так и непонятно осталось , то ли правда мозги поехали , то ли алгоритм странный . 

У подданных тирана нет родины . Jean de La Bruyère

#56 Evgen82

Evgen82
  • Volgograd

Отправлено 23.12.2016 - 01:53:13

У меня датчиков нет, а лампочка в основном не горит, иногда когда по кривой дороге по прыгаешь, загорается на секунд 10,потом моргает пару минут и снова тухнет, пробывал давление опустить до 1, по ехал по кататься, лампочка все время моргала. на прошлой рыксе, всегда лапочка либо мигала, либо горела постоянно. Интересно почему такая разница у машин, обе американки.

#57 Dexter

Dexter
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06.09.2017 - 17:41:57

Всем привет, Рыкса у меня недавно, пришло время менять резину, а заодно я и дисочки красивые нашел. Вопрос, можно ли эти же датчики оставить или нужно новый комплект для новых колес? Пока лампочка не загорается, но я думаю им уже сто лет в обед. Вот эти подходят вроде на RX8 https://www.carid.co...pms-sensor.html

Сообщение отредактировал Dexter: 28.09.2017 - 15:15:06

#58 rb338

rb338
  • RX-8 HP/6-МТ
  • Санкт-Петербург

Отправлено 07.09.2017 - 15:59:22

Re: датчик давления шины Поставить колесо бес датчика, положить датчик в карман, подключить компьютер, проехать 10мин, посмотреть если зарегестрировался, и показывает 0 атмосфер, температуру нормальную,то ОК. И так 7 раз подряд. Остальное только в колесе, может быть плохой контакт во время движения.

Не прокатит этот вариант. Если почитать заводские пдфки на наш ТПМС - то датчики активируются только при скорости более скольки-то кмч, то есть внутри стоит какой то датчик, который включает датчик, только когда он во вращающемся колесе. В остальное время они просто выключены, и никаких сигналов не посылают. То есть, если просто кинуть датчики в авто и кататься с ними - то они не зарегистрируются никак.

Всем привет, Рыкса у меня недавно, пришло время менять резину, а заодно я и дисочки красивые нашел. Вопрос, можно ли эти же датчики оставить или нужно новый комплект для новых колес? Пока лампочка не загорается, но я думаю им уже сто лет в обед.

Поставить можно, почему нет. У меня колёса без датчиков, лампочка загорается редко достаточно. Если тошнить по городу - то вообще не загорается.

Однако форскан видит ошибки тпмс - отсутствие сигналов с 4х датчиков.

Рыкса на Drive2.ru

Ответить